Обнаружили мы тут стейк-хаус. Нам было вкусно, но в названиях совсем не разбираемся. Оба любим средней прожарки, а вот какая часть вкуснее? Научите, пожалуйста. Какие стейки вы заказываете/готовите дома?
Вэлл дан это полностью прожаренный , мяско ни разу не розовое, серое. Медиум это средне, розовая серединка. Рэар это практически сырое. И дальше : медиум-рэар или медиум дан. Из нарезок- самое козырное и дорогое филе миньон (или тэндерлоин); так же хороши Нью йорк стрип или рибай, но они пожирней будут (что по своему хорошо, вкусно). Есть скёрт стейк- он тонкий и очень приятный на вкус, но его часто маринуют так, что вкус теряется (маринуют потому что волокна крупные, его резать надо поперёк волокон). Если написано au-poivre (о-пуавре) это значит что то из перечисленного сверху после гриля польют соусом из чёрного перца, вкусно, но мы любим чисто вкус мяска:)))
Как ты вкусно написала, спасибо! Перепишу на бумажку и поеду умная, заказывать)))
Сфоткай меню, может я что упустила. Супруг аргентинец, мы дома грилим раза 2 в неделю - это стабильно. Но и другими вариациями интересуемся:))
как раз те, что описала (там мелким шрифтом на английском) - это sirloin (new york strip) ili ribeye, они чуть с жирком - sirloin в волокнах,ribeye по кругу. tenderloin (file min'on)это самое постное. Ribeye есть на косточке, я люблю, хоть и по цене не экономно. с перечным соусом тот что якобы ,мексиканский - выглядит подозрительно (очень много ингрiдiентов, с таким же успехом можно подать грудь куринyю и не увидеть разницы:))) да, там приписка что все стейки идут с соусом бернэз - при заказе лучше попросить, что этот соус подали отдельно в плошке. а там польете или макнете. Порой мяско не первой свежести топят в соусе - если стейк розовый, то лучше по свежей. да и вкус самого мяса хорошо бы попробовать
Да, я потом увидела, что ниже английский)
Давай подытожим, а то я ошалела уже от этих названий) Что бы ты лично выбрала из меню этого? Номер мне напиши.
любой ис с 14 по 16 (по весу разные) или 25 - для первого раза:)) только чур брать медиум рэар (в крайнем случае медиум). Соус отдельно и лично я люблю мяско с пюре картофельным - чтоб кусочек мяса чуть намазать пюрешкой:))
Первый наш поход туда я показывала) Следующий раз будет не скоро, но он будет) Отпишусь обязательно!
Сегодня опять там были. Каждый раз сверяюсь с твоими указаниями при выборе) Спасибо!

Вчера там были. Я полезла сверяться с твоими советами. 25 номер вообще убрали из меню)))) Он теперь 34. Его я вчера и ела. Вкусно, спасибо!)))
Муж будет работать всю следующую неделю. 31 декабря приедет с работы за 2 часа до нг. Я дома с Настей. Стараюсь что-то вкусное приготовить)
А я все же люблю medium rare))))), но только в хороших стейк хаусах....дома так не приготовишь.
Почему не приготовишь? Хороший стейк(свежий, очень редко попадается) и чугунная гриль-сковорода...
У нас дома всегда стейки лучше получаются, хотя едим их и путешествуем много.
да, рибай в стейк хаус
. А вобще я слышала, что стейки нужно жарить на большом огне чуток, чтобы сок там закрыть, а потом допекать в духовке.
Мы говядину можем поесть только в стейк-хаусе, ибо цены на говядину в магазине неподъёмные. Едим курицу и свинину, в основном, редко баранину.
вэлл данн - средняя прожарка, гугл-переводчик в помощь
Рибай прожарки медиум rare....мм. ... готовим дома на сковороде с толстым дном)
Рибай прожарки медиум для меня самое то что надо. Готовим сами на гриле. Мясо покупаем либо импортное, либо липецкое
Всегда беру филе миньон, средней прожарки. На мой вкус это самая мягкая и постная часть. Если пожирнее любите, то рибай берите. Приятного аппетита!
Обожаю rare рибай! Он просто великолепен! Но это конечно для любителей сырого мясца)))
