Салаты на Новый Год

Очень понравился такой салат, получается очень легким. Слой корейской морковки, слой свежего огурца, слой вареных яиц и сверху слой вареной куриной грудки. Каждый слой хорошо-хорошо промазать майонезом. Слои на глаз, примерно по 1 см. Дать хотя бы пол часика постоять. Буду делать сама на НГ.
10.12.2016
Ну есть один экстравагантный салатик, которым можно удивить гостей или своих близких, особенно он порадует деток, так как имеет очень интересный вид =) Называется он салат Черепах и не просто называется, а еще и выглядит соответственно. Посмотрите если заинтересовало http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html Там много разных вариантиков под разные ингредиенты
03.12.2016
Я люблю салат с сельдереем. Нарезать кубиками куриное филе(можно копченое), яблоко, черешковый сельдерей. Туда же добавляем грецкие орехи, заправляем соусом из оливкового масла, смешанного с лимоном, перемешиваем и сверху на мелкой терке сыр. Очень вкусно получается, майонез в последнее время стараюсь не есть. Еще один салат с баклажанами. Баклажаны очистить, порезать кубиками примерно 2 на 2, посолить и оставить на полчаса. Затем промыть, обсушить и обжарить в раст.масле как картофель фри. Далее заправить чесночком(я делаю без него) и добавить много мелко нарезанного укропа. Приправить соком лимона.
26.11.2016
У меня муж любит гнездо( мясо отварное, картошка жареная, лук и морковка жаренные, зелень, майонез и в центр перепелиные яички. Этот салат всегда первый сметают
16.11.2016
Слоями или это все смешивается? (картошка,мясо,лук,морковь)
17.11.2016
Вообще слоями, но я все смешиваю и все довольны)
17.11.2016
Ок, попробую )
18.11.2016
Копчен куриное мясо, кукуруза, авокадо, огурец, сыр, майонез. Копч кур мясо, пекинская капуста, манго, зеленый лук, майонез.
16.11.2016
Манго?)) экстравагантно) такое точно надо попробовать)
16.11.2016
У меня это обычные салаты. Про НГ еще не задумывалась. Пысы главное манго спелое.
16.11.2016
Мой любимый:отварная грудка,пекинска я капуста, консервированные ананасы, лук репчатый замаринованный в уксусе, заправка майонез
16.11.2016
Тоже люблю этот салат
16.11.2016
у меня на этот НГ наверное будет крабовый, тк я его не люблю и никогда не готовлю, но вот многие любят, надо хоть разок сделать, может, и я распробую( и Оливье в последнее время с шубой замечательно идут - в последние годы совесм их не готовили! а раньше нашим коронным салатом был такой - отварная курица, обжаренные шампиньоны , тертый твердый сыр и замоченный в уксусе лук полукольцами. Просто, но вкусно, всем нравится! Еще тоже много лет наш любимый салат - фасоль, помидоры, чеснок, сухарики, заправляется майонезом! всегда быстро съедается, делаю добавку, благо его делать 5 минут(( вот еще я как-то делала, всем понравилось: слои: 2 пачки сухариков, вареная курица, огурец+помидор, тертый сыр. можно и не слоями сделать. еще лично мне нравится сочетание соленого и сладкого, и я очень уважаю салаты с черносливом. Слои: яйца, чернослив, обжаренные грибы, курица, грецкие орехи, свежий огурчик. Блин, давно что-то его не готовила! вот один из недавних: вареная или обжареная курица, пекинская капуста, огурцы, тертый сыр, чеснок, зелень, майонез. вот еще понравился: слои: тертые белки, вареная курица, вымоченный лук, яблоки, сыр, желтки, гр. орехи. как вариант можно грибы положить, чернослив. вообще я к каждому празднику стараюсь делать хотя бы один новый салат, какие-то приживаются, какие-то забываются.
16.11.2016
Да вопрос очень кстати). Салаты не моя стихия, но на Новый Год надо запастись рецептами). Новый из моих рецептов название не знаю: омлет и шампиньоны режим соломкой, добавляем кукурузу консервированную заправляем майонезом и соль. Простой быстрый салат.
16.11.2016
Обычные (оливье, шуба и крабовые) готовим часто) В праздник хочется чего то интереснее. Вот три салата из последних, которые нам очень нравятся: 1) отварное свинное сердце, морковь тертая на корейской терки и маринованный в уксусе лук. Все перемешать с майонезом. 2) морской. Вариантов в интернете много. Но тут главное не брать готовые морские продукты в маринаде, с ними салат быстро киснет, а варить самим. Обычно в составе креветки, мидии, кальмары, крабовые палочки, сверху икра. 3) не знаю название салата, как то увидела в журнале и готовлю каждый праздник: слоями-вареная курица, жареные шампиньоны с луком, вареные яйца на терке, сыр твердый на терке, морковь по-корейски сверху. Между слоями майонез.
16.11.2016
Дочин любимый салатик,да и наш тоже). Нашла в книге называется "Москва" обжаренная или вареная куриная грудка,грудку я солю и когда варю и когда обжариваю,консервированые шампиньоны нарезаные пластинками и болгарский перец красный и желтый,с зеленым мне не нравится,соль перец по вкусу и майонез. У салата очень нежный вкус!
16.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ВКУСНЫЕ И КРАСИВЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА! Сельдь под шубой