Салат из шпрот

Шпроты, морская капуста, репчатый лук, банка горошка, картофель вареный, яйцо, соль. Масло использовать со шпрот или можно растительного добавить. У нас в семье его называют "морской салат".
22.04.2017
спасибо
23.04.2017
Шпротики и яички с лучком. и разумеется все майонезичком,чтоб нежненько и пропиталось. и сыриком,с криком присыпать. вкусненько,нямка, кусь-кусь, нежненько, милый съест урча.
20.04.2017
Милый то съест с удовольствием))) но мне его в гости сезти)))
20.04.2017
Блин это был стеб неужели вы правда думаете,что такое хрючево можно вообще готовить?ну вы даете. это я написала сборный рецепт того,что творят хУзяйки и делятся в сети. а в гости готовить шпроты? а почему нельзя сделать простой,свежий вкусный салат с интересной заправкой?почему нужно именно майонезное жорево жирное?
22.04.2017
конечно можно, но вы бы еще и рецептик написали салатика, а что входит в состав: свежий, вкусный с интересной заправкой, неизвестно, а то стебный рецепт вы не поленились написать, а интересного салатика нет (наверное в секрете держите). а так вы большая приколистка, так смешно и стеб ваш удался. интересно, а вы заметили, что в своем ком-и вы вы сумели обидеть многих девочек. одно ваше слово хУзяйки чего стоит. ну вы наверное считаете себя хозяйкой с большой буквы Х и готовите исключительно из трюфелей. самое интересное, что я не противник интересных салатов, но кухня у всех разная и осуждать и называть жоревом майонезные салаты, я думаю не стоит. а что бы праздник или встреча удались, нужно еще и чувство такта иметь. всего вам хорошего.
23.04.2017
Хузяек не я придумала,так в инете называют барышень питающих нездоровую страсть к упахиванию на кухне,запариванием,зажариванием и пропиткой майонезом и с чрезмерной фантазией при смешивании несовместимых продуктов. я не из трюфелей готовлю,я из всего готовлю,потому как повар. а так как имею свое заведение,сама меню составляю. и если на то пошло,интересных салатов тьма,только вы хотели именно со шпротами,а шпроты,жирный продукт,пихать в тяжелый салат с жирным майонезом это странно. Зачем вообще шпроты в гости везти? если у вас там вечеринка в стиле ссср сделайте канапе с селдью,с килькой приятного посола и маринованным лучком. если просто надо привезти гостинец,а не закуску испеките пирог,если умеете. или печенье. И относитесь проще к чужому мнению.
23.04.2017
да я не спрашивала ваше мнение и чего мне везти в гости, я просто спросила рецепт салата и не надо так уничежительно писать о шпротах и подстебывать стилем ссср. есть люди, которые действительно правильно питаются, а есть которые приписывают себя к ним и прикрывают свое неумение готовить, есть искреннее убеждение, а есть лень и кафе с ресторанами и один лишь только ПАФОС . вчера только кушали неправильную пищу, а сегодня эстетами стали, а в гостях наяривают салатики, а сами только огурцы с помидорами могут порезать. не каждый может позволить себе вкусную, разнообразную,правильную пищу, это дороговато и не надо мне писать, что можнокашки, свеклу с морковкой и капустой есть. я не призываю к вредной еде, но осуждать людей не стоит, не у каждого, кто готовит майонезный салатик на праздник, в обычной жизни все плавает в масле, а вы выставили в своем "мнении" именно так и сгребли всех в одну кучу.просто тактичней писать надо. сначала высмеили, а потом мнением прикрылись. читать надо внимательней, я пост не для мнений написала, а если вы хотели рецептом хорошим поделиться, то и написали бы его. вот дескать попробуйте хорошеньний салатик и РЕЦЕПТ бы сам дали. если сами рецепты составляете, то и помогли бы и написали бы с чем они совместимы, а то никакой конкретики. а по поводу вредности пищи и преславутых шпрот, котовые вам покоя не дают и вы так осуждаете меня, за то, что я их в гости везу, то пить тоже вредно и креветки неизвестно, где и как росли и мучное вредно, ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ! П.С. охаить и превознести можно все, надеюсь на этом наш диалог закончится, еще раз всего вам доброго.
23.04.2017
Да не стебалась я над ссср. Вы не слышите,а точнее слышите то,что хотите. я сама обожаю вечеринки в стиле ссср,и вообще у меня свое заведение русской кухни,но мера должна быть. Вы критику болезненно воспринимаете,но тут уже,наверное,ваши комплексы,раз вы про бедность упомянули. правильное питание недешевое,я знаю сколько денег на него уходит,ну да к люди и зарабатывают на удовлетворение потребностей. Но несмотря на это есть куча салатов,закусок,которые обойдутся дешевле шпротного салата,но будут интереснее. конечно если вы берете самые дешевые шпроты и дешевый майонез,а сыр заменяете сырком,то тут уже вряд ли можно посоветовать. Шпроты не салатные консервы,но можно попробовать смешать огурцы полукольцами,бесплатные листья,красный подмаринованный лук,перепелиные яйца половинками, заправить белым йогуртов с лимонным соком и украсить шпротами,целыми рыбками. Или листья салата,чесночные гренки из белого хлеба,яйца дольками,петрушка,шпроты половинками,заправить масло+горчица+немного лимонного сока.
24.04.2017
как же вы меня хотите задеть)))) мне вот интересно, с чего вы взяли, что я беру самые дешевые шпроты, дешевый майонез, а сыр заменяю плавленным сырком? и если вы хотели написать свое мнение, то сразу бы написали: Шпроты не салатные консервы,но можно попробовать смешать огурцы полукольцами,бесплатные листья,красный подмаринованный лук,перепелиные яйца половинками, заправить белым йогуртов с лимонным соком и украсить шпротами,целыми рыбками. Или листья салата,чесночные гренки из белого хлеба,яйца дольками,петрушка,шпроты половинками,заправить масло+горчица+немного лимонного сока это действительно выглядело бы, как мнение и совет,но мне кажется вам этого не нужно, вы ведь сюда прикалываться заходите и вот про меру, это вы правильно подметили, только это было адресовано вам, в моем предыдущем ком-е . и что это за бесплатные листья)))) хотя можете не уточнять, по вашему рецепту я готовть не буду, веры нет, вдруг это опять стеб.
24.04.2017
Бесплатные это салатных,опечатка. Блин уже до абсурда дошли,не будете готовить,потому что веры нет. детский сад,вторая группа.
25.04.2017
а это, как притча о пастухе и волке
25.04.2017
На плоское блюдо кружки отварного картофеля,слегка обжареного,прямо кружочками вареный,на него немного соуса, тонкий ломтик сыра типа гауды(нейтрального по вкусу,маасдам и тильзитер не подойдут), ломтик огурца,шпротина,несколько колечек лука красного или белого сладкого. у вас получится блюдо с множеством маленьких типа канапешек,украшаем зеленью и поливаем тоненькой сеточкой соуса. соус - сметана,зернистая горчица,черный перец,лимонный сок,консистенция должна быть достаточно жидкой,чтоб полить именно тонко.
24.04.2017
Автор, вы не обращайте внимание на этот персонаж. Я сначала тоже думала, что такта и воспитания не хватает. Но с каждым разом, читая эти комменты, я понимаю, что это тролль.
26.04.2017
А кто это троль?)
26.04.2017
Ну вот кому только посклочить да еще и с пустым дневником. Обвчно они переходят на прямые или косвенные оскорбления, грубо высмеиаают, пытаясь "возвыситься" над собеседником разными способами. Я не знаю, что движет такими людьми, наверное их нужно пожалеть. Просто понимаете, можно разными способами ответить, уважительно. В данном случае персонаж только и ждет слов "майонез", "плавленный сыр", вот и "шпроты" добавились...
26.04.2017
Вот привязалась к шпротам и все тут))) и главное пишет и навязывает все САМОЕ ДЕШОВОЕ, хотя плавленный во многих рецептах тортинок встречается. Она мне еще в личку скинула сайт с рецептами, где все дешево и майонезно, как я хотела, где может подберу на свой вкус и вкус своих друзей. Нормальная формулировочка !!!!! Ведь можно было написать недорогой салатик, а здесь склоняет на дешевые, некачественные продукты. Я вообще спросила просто рецепт и не упамянала о его стоимости, а она вот, как все перевернула.
26.04.2017
Ну вот, пазл сложился окончательно, это тролль ))) еще и в личку лезет, ну вообще уже... И ведь заметьте, ни одного поста, ни одного рецепта не написано.
26.04.2017
Она от меня не отстает прям, теперь ошибки ищет))))
26.04.2017
Ну пожалуйтесь на неё (него) в техподдержку. ее (его) айпи адрес забанят, если несколько жалоб будет, прецеденты были. А вообще не отвечайте. не скоро, но со временем все устают стучаться в закрытую дверь.
26.04.2017
Не обращайте внимания))) мне даже неудобно, что я вам написала... Я бы постом вынесла, но в этом сообществе нет подходящей категории... И как модератору написать, не понятно.
26.04.2017
Мне просто стало не по себе, когда вы приняли все за чистую монету, а эта персона вот так поступила. И это не первый раз ведь.
26.04.2017
Так она еще над кем то постебалась своим рецептиком?
26.04.2017
В том то и дело, что не в первый раз. У меня чаша терпения переполнилась, честно. Так уж вышло, что переполнилась она на вас.
26.04.2017
А у вас ссылочек не осталось, интересно, что она там девочкам советовала
26.04.2017
Да нет, конечно! Смысл такой же, непрятные резкие высказывания в отношении людей, которые смеют кушать майонез, плавленный сыр ну и т.д. запомнилась, когда она (он) проехалась (лся) по бедности многодетных семей. Вобщем, Мария, вы не обращайте внимание на эти реплики, к Вам они не имеют отношения, данный тролль самовыражается.
26.04.2017
еще как))))
26.04.2017
Я не обращаю. МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО)))
26.04.2017
Вы почитайте свои же посты здесь,вы мне первая про стоимость начали говорить,что дорого и не у всех есть возможность. Так что и получается,что упомЕнала дешОвые
26.04.2017
Спасибо исправила)))) а по поводу дешевизны, есть недорогие ингр- ты, а есть некачественные. Вот именно, что не у всех есть возможнось и в своих ком-ях я писала в общем. А обижать людей самыми дешЕвыми словами не стоит. Спросили, вы ответили,а если хотите высказать свое мнение, есть специальные сайты и посты для этого.
26.04.2017
Да, Маш,не обращайтесь вы, я не думала вас задеть,с моей стороны это был легкий стеб без умысла обижать. и стеб был не из-за дешевизны,а потому что реально сейчас такие салаты дамы придумывают,что страшно. и конечно само по себе сочетание жирнющих шпрот с майонезом,сыром,яйцами это люто. и не факт,что этот салат будет дешевле другого,который будет более изысканным и интересным. я повар с хорошим стажем и я не люблю,когда рассуждают,что изысканные и необычные блюда не всем доступны. можно готовить невероятные блюда из самых простых и дешевых продуктов,просто нужно постепенно на кухне создать базу специй,приправ,масел,соусов. не бояться экспериментов. из обычной капусты,зелени,лука и моркови я могу Вам приготовить минимум 20 салатов отличных друг от друга. если подумать,то гораздо больше.:-)
26.04.2017
Рыбки в пруду
20.04.2017
ну рыбки в пруду, это больше, как оформление, а вот состав какой?
20.04.2017
Шпроты, картошка, яйцо, сыр, майонез
20.04.2017
Салат Рижский.Шпроты,рис,морковь,яйцо,сыр,все слоями,смазывается майонезом.
20.04.2017
спасибо, подобный нашла в интернете сейчас, только с картофелем, а морковь вареную или сырую вы делаете? а вам нравится этот салатик, а то в гости еду и хочу сделать его с собой
20.04.2017
Вареную морковь нужно класть. Он калорийный, но вкусный)
20.04.2017
просто я мимозу делаю с сырой морковь, очень вкусно, боюсь, что вареная вкус перебьет, она чуствуется в салате
20.04.2017
Вареную.Салао очень нравится,но нужен именно рис,с картофелем не вкусно.Рис как бы пропитывается маслом шпрот и получается вкусненько.
20.04.2017
а первый слой именно шпроты или все же рис, чтоб пропитался шпротами
20.04.2017
Рис
20.04.2017
ок, спасибо
20.04.2017
Пекинская капуста Салат Виолетта