Девоньки, привет! Купила банку консервированной морской капусты. Очень захотелось. А теперь в стопоре, что делать. Раньше делала капуста, яйца, крабовые палочки, майонез. А сейчас кто помнит лечу желудок, нельзя острое, жареное, жирное, в общем нельзя майонез, если мой состав салата. Девочки, можно ли сметаной заменить? И как это будет по вкусу? А может поедложите мне рецептик. Спасибки! :-) модераторы, сорри, если не в ту категорию.
морская капуста... что делать?
Я делаю так:капуста,свежая морковь,кукуруза и крабовые палочки.Иногда еще кальмары.И чуть масла,а чаще без него.
Еще делаю такой:капуста,яйцо вареное,крабовые палочки,сырок плавленный и сметана.
А как сметана сочетается с капустой? Я себе не представляю, а может и зря. Понравился второй вариант))
Вкусно.Я тоже майонез люблю в умеренных количествах,но и со сметаной нравятся салаты.В последнее время все больше ее использую и заправки всякие на основе масла.Второй салат мне самой нравится.И дети едят!
Мой вариант. Отварное мясо. Куриное белое подойдет. Свежий огурец и зел. лук.
Без майонеза. Можно подсолн./ оливк. масло.
Очень вкусно. Можно морковочку отварную. И лук иногда на репчатый меняю.
Отличное сочетание вар мяса и морской капусты.
Я обожаю морскую капусту и могу есть её постоянно. Обычно вообще не заморачиваюсь - капуста + мелко режу лук + оливковое масло.
Я делаю из морской капусты салат с крабовыми палочками, свежими огурцами, луком и сметаной. Оооочень вкусно
Я обычно делаю так: беру банку капусты, открываю, беру вилку, и через 5 минут капусты нет:) нет капусты - нет проблемы!:))
Мне нравится с яйцом, болгарским перцем и кунжутом. Еще люблю острый перец добавить, но вам нельзя пока.