Быстрая рыбка

согласна с предыдущими ораторами. 40 минут для рыбы это жесть.
24.08.2017
Лично меня больше удивляет почему людям так хочется высказаться по времени приготовления и по поводу вредно/не вредно,когда в посте об этом не просили.Любой рецепт можно адаптировать под себя,заменить ингридиент и уж тем более время приготовления.Ну а если уж кому то вообще не нравится сама задумка и исполнение-можно пройти мимо без лишнего,никому ненужного бла бла.Это так..мысли вслух
24.08.2017
возможно, что люди, высказавшиеся в посте просто хотели вам рекомендовать способ приготовления рыбы более полезный и, главное, более правильный. дело ведь не только и не столько в майонезе. тут вы правы - каждый сам волен выбирать соус для запекания. просто дело в том, что часто, глядя на красивую картинку на сайте, хочется повторить рецепт и повторяя, понимаем, что результат очень неплох. но место здравому смыслу тоже должно быть. в данном случае критика не в ваш адрес, а к времени приготовления продукта. 40 минут для филе рыбы это много и неправильно. ниже комментатор написала, что для каждого продукта есть свое время. и если готовить дольше, то он не станет ни вкуснее, ни полезнее. вы же не варите курицу 5-7 часов, как холодец, хотя можно, никто не запрещает. вот только это очень отразится на вкусе и консистенции блюда. так же и с рыбой. смысл замечаний в том, что не нужно переваривать продукт.
24.08.2017
Знаете...вот не ем суши.И также с рыбой и мясом очень аккуратна.Боюсь паразитов.Поэтому спустя 30 мин в духовке(как написано в рецепте этом было)глянула-сыровата как-будто.Решила мин 10 ещё придержать.
24.08.2017
при длительной заморозке паразиты погибают через 2 недели и более, в зависимости от температуры, срока заморозки, вида рыбы и паразитов. найдите, в инете есть информация подробная, в т.ч. на сайте россельхознадзора или роспотребнадзора.
27.08.2017
40 минут в духовке рыба да и сверху майонез. фу блин. вредная пища
23.08.2017
Жить тоже вредно,можно умереть
23.08.2017
Такой едой это можно только ускорить
23.08.2017
Не разделяю ваше мнение,но долгие дискуссии устраивать тут не собираюсь.
23.08.2017
Зачем держать 40 минут? В разогретой духовке филе достаточно 15-ти, ну 20 для тех кто боится. Удивительны рецепты в которых основной ингредиент сознательно пересушивается и чтобы это компенсировать сдабривается майонезом, который вообще не предназначен для запекания.
22.08.2017
С такой смесью сверху она абсолютно не сухая,а про майонез-кому не нравится,заменяет сметаной
22.08.2017
Вы не поняли сути замечания. В том и парадокс - очень много похожих рецептов, в которых удивительным образом "повар" перестраховывается увеличивая время приготовления, и чтобы это компенсировать придумывает всякие смеси сверх/сборку/снизу :)) И рыбе (филе некрупной пластом) и помидорам (такой нарезки как у вас на фото) и сыру будет достаточно 20 минут в разогретой духовке. Это не вам в принципе, это изобретателям рецептов. Продукты во всех видах обработки, подвергаются ей с конкретной целью и нет никакого смысла увеличивать время, это отражается на вкусе, консистенции и т.д. А про майонез - дело же не в нравится или не нравится, просто это холодный соус и появился он в таких рецептах исключительно по вышеописанной причине. Жирненько = вкусненько = и не сухо родилось во времена дефицита, когда в основу ложатся продукты не очень хорошего качества, и если все запечь с майонезом и сыром и подольше жирненько=вкусненько=не сухо получится даже подошва от ботинка)) Не обращайте внимание, иногда цепляюсь взглядом за такие рецепты и тянет на графоманию)
22.08.2017
я поняла вашу мысль))любое мнение имеет место быть...вы наверное так же не понимаете слоёных салатов(курица/майонез/грибы/майонез/яйца/майонез/сыр),оливье,сельдь под шубой-адская мешанина и пережиток прошлого)))
22.08.2017
Нет, мешанина не сильно тревожит мои нежные кулинарные чувства))) И фобии майонеза в салатах у меня нет) Мне не всегда это вкусно, но иногда очень даже, чаще всего зимой) Я по сути не люблю необоснованное нарушение технологии - разварившиеся овощи и макароны, резиновые сваренные до синевы яйца, немыслимые маринады призванные плохое мясо сделать получше, какие-то сложносочиненные танцы с бубном из 10 действий на одно блюдо - сварить картошку, пюрировать (странное слово)), выложить котлеты, сделать на них розочки из пюре и еще минут 20 посушить все в духовке до "аппетитной корочки". И еще мои анифавориты это рецепты блюд из готовых блюд, ну когда вчерашние остатки умелой хозяйкой превращаются после вторичной термической обработки в нечто новое. Предпочитаю готовить порционно)
22.08.2017
Вы с юмором))про новые блюда из остатков "вчерашнего" согласна безоговорочно с вами
22.08.2017
Жена и мать рыбака... Рулет из скумбрии .