Урааааааааа!!! Приобрела!
Делитесь проверенными рецептами венских вафель! Чтобы снаружи хрустящие, а внутри мягкие? А может не сладкие, с сыром к примеру?
Руки уже чешутся что-то приготовить!)))
Урааааааааа!!! Приобрела!
Делитесь проверенными рецептами венских вафель! Чтобы снаружи хрустящие, а внутри мягкие? А может не сладкие, с сыром к примеру?
Руки уже чешутся что-то приготовить!)))
могу подсказать группу в контакте, там рецептов очень-очень много для мультипекаря
Рецепт вафель самый удачный, наверное, на сайте Редмонд. А вот вариации "на тему" лучше из всяких групп и сайтов брать, посвященных мультипекарю. Недавно где-то нашла рецепт вафли-пицца, вкуснятина получилась, домашние все время их теперь просят. Основная идея - все ингредиенты замешиваются прямо в тесто и выпекаются на вафельной панели.
На самом деле все ингредиенты для начинки можно добавить "на глазок", какой-то убрать, какой-то добавить. Я, например, еще перчик болгарский и маринованный огурчик добавляла. Выпекать в мультипекаре на панели Redmond RAMB - 02 (венские вафли), минут 8-10, я в процессе переворачивала.
В оригинале рецепт выглядит так: Мука - 180 г, молоко - 270 мл, яйцо - 1 шт., ветчина - 200 г, томат - 1/2 шт., сыр - 100 г, разрыхлитель - 1 ч.л., укроп сушеный - 1 ст. л., соль - по вкусу, кетчуп острый - 1 ст. л.
У меня на одну порцию вафель для мужа вот так получается:
на глаз отрезаю сливочного масла и топлю его в микроволновке, по толщине милиметров семь наверное) . Растираю с одной столовой ложкой сахара тростникового
Добавляю яйцо и все вместе это мешаю
Затем добавляю одну столовую ложку кокосовой муки, одну столовую ложку пшеничной, кококсовой стружки сыплю на глаз, разрыхлитель тоже на глаз) все перемешиваю, а потом уже добавляю молоко, смотрю на консистенцию, чтобы была не слишком жидкой, но легко выливалась из тарелки сразу в пекарь) мужу очень нравятся) Но именно в таком кокосовом варианте :)
Только вчера смотрела на них. Какую модельку выбрали? И сколько панелек съемных там?
Поздравляю! тоже только что смотрела на нее)) эх, где моя зарплата)))))))))