Сырники из творога с морковью
Молочные и творожные блюда
Эти сырники всегда получаются, а творог не растекается. Творог я беру магазинный 9%. Если используется домашний творог, то надо чтобы стёкла излишняя сыворотка, потому что такой творог вбирает много муки.
Рецепт сырников:
Творог 9% - 500 г.
Морковь - 1 крупная
Сливочное масло - 50 г.
Манка - 1 ст.л
Сахар - 3 ст.л
Яйцо - 1 шт.
Мука - 100 г. (+20г. для формовки сырников)
Вода - 100 мл.
Соль - щепотка
Растительное масло - 50 мл.
ПОДРОБНЫЙ ВИДЕО-РЕЦЕПТ:
Пошаговое приготовление:
Шаг 1
Морковь очистить, натереть на мелкой тёрке. Сливочное масло растопить на сковороде и потушить на маленьком огне морковь 2 минуты. Влить воду и тушить ещё 5 минут, затем добавить манную крупу и помешивать пока манка не набухнет и жидкость не выпарится.
Далее снять с огня и остудить.
Шаг 2
В миске растереть творог с сахаром (я использовала блендер), вбить яйцо, добавить морковную смесь, муку и щепотку соли. Тщательно перемешать.
Шаг 3
Затем поставить сковороду на огонь, влить растительное масло, пока оно разогревается, формируем сырники. Сначала скатать шарики, немного приплющить их и подровнять.
Жарить на тихом огне до золотистой корочки 5 минут, затем перевернуть, накрыть крышкой и готовить ещё 5 минут.
Сырники получаются пышные и очень вкусные.
Приятного аппетита! Хорошего дня)


