яблочный пирог
Пироги, пирожки, булочкивчера днем легла поспать и не могла уснуть потому что очень мне захотелось яблочный пирог! хотела собраться в булочную сходить и купить кусочек, но когда собралась, поняла, что булочная если еще и открыта, то в ней точно ничего не осталось! пришлось печь самой!

Рецепт:
150г мелко порубленного маргарина
150г сахара
250г муки
1 яйцо
1 чайная ложка соды
Все перемешать( лучше сначала маргарин с сахаром растереть, потом добавит яйцо и в эту массу уже добавить муку перемешанную с содой). Получается тесто, которое выкладывается по дну формы для выпечки стандартного размера.
8 яблок (можно больше) среднего размера очистить от кожуры и косточек. Порезать крупными кусочками и воткнуть в тесто. Оставшиеся яболоки просто положить поверх яблок, воткнутых в тесто.
Заливка:
600 мл сливок
200 мл молока
2 пакетика порошка для приготовления пудинга с ароматом ванили
1 пакетик ванильного сахара
150 г сахара
все смешать и кипятить помешивая миксером до загустения массы до консистенции густого киселя (ок 7 минут)
Вся заливка выливается на тесто с яблоками и ставится в духовку примерно на час при температуре 160 градусов.
Я ставила на 40 минут при температуре 180 градусов и потом выключив плиту оставила пирог "доходить" в духовке.
Также я использовала порошок для пудинга с ароматом сливок (другого не было дома), но при этом увеличила количество ванильного сахара до 3 пакетиков! Дома также не было сливок, поэтому я просто заменила сливки молоком, т.е использовала 800 мл молока!
Вытащить пирог и оставить его остужаться. Если делать вечером, то к завтраку он как раз примет нужную консистенцию. Он должен "застыть".
Очень вкусный, в меру сладкий и совсем не сухой пирог!
продается во всех продуктовых магазинах (это просто для примера я вставила со сливочным вкусом - там большой выбор вкусов и в идеале нужен ваниль-бурбон или просто ваниль)
ням-нямка,надо сделать!!!