соус или что там еще можно к макарошкам с котлетками?! Подскажите, профессиональные хозяюшки?! Я когда училась в меде у нас в столовой очень вкусную подливочку готовили к макаронам с котлетами! Я вот все по ней страдаю! ))) помогите кто чем может ))))
Самое простое: обжарить столовую ложку муки, растворить в холодном (!) бульоне, добавить туда по столовой ложке кетчупа и томатной пасты, обжаренный лук и морковку, соли-сахару и потушить-поварить минут 20.
Я в такой подливке тушу поджарку говяжью, но думаю, что и к котлеткам она подойдет )))
Думаю, будет отлично! У меня муж грибов не ест, потому я их никуда не кладу ((
Ну да, это на любителя! Но для тех, кто ничего не имеет против грибочков, получается очень вкусно ))
Я делаю так(с свининой): 1.Режу кусочками свинину и в кастрюльку (с водой) на огонь.Когда закипит - солю.2.Когда мяско почти свареное,режу полукольцами морковь,лук-кубиками и к мяску.3(Кастрюлька у меня была гдето 1.5 литры).На сковородке разогреваю 2,5 стол.ложек свин.жира(можно больше,будите выдить) и ложу гдето 5-7 стол.л муки,пережариваю.Акуратно выложить в кастрюлю.4.Досолить, если нужно,поперчить,дать лавр.листик ну и приправки на ваше усмотренье.
Блин... в коем-то веке мне бабуля решила помочь и стакан муки втюхала в мой может быть вкусный соус
Маргош, только сегодня ела в гостях оболденные макароны))))))))) соус к ним:сметана, томтная паста и ненмого муки, довести до ипения и готово!
Спасибо Кристиш! Вкуснучий наверно!!!! Надеюсь второй раз мой соус не будет комом в прямом смысле слова! )))) Не люблю когда мне на кухне так "помогают"! )))
Вкус подливы очень сильно варьируется от соотношения соли-сахара. По-эксперементируйте. Для себя в последнее время выбрала вариант без сахара. По-больше лука - он дает сладость.
Кстати, я как-то просто забыла положить сахар ) И получилось тоже отлично )
