Есть у меня с десяток бабушкиных блинов, которые еще не испортились, но уже близки к этому - ломаются при сворачивании. Еще они изначально толстоваты были, ничего в них уже не завернешь, а просто есть не очень вкусно. подскажите. можно ли из них что-то приготовить, типа тортика или др., а то выкидывать жалко, бабуля ведь старалась. Еще имеется творог, фрукты, яйца, мука...
куринное филе примерно 500 гр, поррезать на кусочки, быстренько обжарить с луком, немножко посолить не забыть. Потом через мясорубку или блендером размягчить, добавить яйца, смешанные с молоком и граммов 100 тертого сыра (сыра немного оставить для посыпки). Этой кашицей промазать блины, складывая слоями в тортик. Сверху сыром посыпать и в духовку минут на 15. Очень вкусно!
0
22.02.2010
Ответить
Вот тут посмотри, может что получится http://www.say7.info/cook/recipe/543-Blinnyiy-tort.html
0
22.02.2010
Ответить
если они пожилые, то лучше не торт, и блинчатый пирог. Сложить в форму, переслаивая достаточно влажной начинкой. Творог, яйца, сахар, соль, ароматизатор, можно сметанки, сливок и запечь.
0
22.02.2010
Ответить
Ну так и сделай тортик. Промажь творогом с сахаром, проложи фруктами, немножко запеки в духовке и дело с концом.
0
22.02.2010
Ответить
