Маринованные огурчики (или малосольные?)

Я как-то готовила разок очень по-простому, но очень вкусные малосолтные. У меня была спец коробка, но наверное можно в любую, главное, чтобы можно было гнетом прижать. Огурцы выбирай одинаковых размеров, чтобы равномерно просолились. Я все делала на глаз. Положила огурцы на 2 кг два пучка укропа и две головки чеснока расчихвостить, черный перец и соли обильно посыпать, залить водой . И либо сверху гнет, потом крышкой и в холодильник. Либо на дно приспособить гнет так, чтобы, когда крышку закрыл и банку перевернул, огурцы не всплыли, а остались под водой. Надеюсь, все правильно вспомнила!!
07.07.2010
Большое спасибо!Это,наверное,получаються уже соленые,а мне нужни "малосольные". Но все-равно большое спасибо! Я сегодня похоже делала,только в 3-х л банку:огурчики,черный перец горошком,укроп,чеснок.Всыпала 100 г соли и залила водой,закрила простой крышкой.Потом через 3 дня тот россол злить,прокипятить и вновь залить огурчики!И закатать уже крышкой "настоящей"
07.07.2010
Ну вообще смотря скока продержите в рассоле. Мои когда тока помягчали и цвет поменяли, сразу слопали. Не больше суток они в рассоле лежали. Я думала, малосольные надолго не закатыват, что их сразу едят
07.07.2010
image
07.07.2010
Каннеллони Маринованные кабачки