Войти
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 9 неделя Всеволожск

Про суп

Мама девочки (18 лет) Москва
Гороховый, рассольник, рисовый, гречневый. Моя дочь все эти супчики кушает.
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

гороховый ни разу не варила,такой настоящий чтобы))) варила с картошкой и консервированным горошком, понравилось=)

рисовый - да, вкусненько.

а как варить гречневый?в смысле просто греча,залитая молоком?

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва
гороховый на ребрышках= мммм?)
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
тока бы решиться его сварить,я ни разу не варила - сложно?
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва

неа.

Купи ребрышко свиное, отвари до бульона( бульон будет жирный) горох замочи на несколько часов, ( это если обычный) а если "мистраль" достаточно 40 минут.

Брось горошек замоченный в бульон и вари минут 40,  пока горох не разварится в пюре,докинь к концу варки пассерованную морковку с луком (обжаренную на масле), лаврушку, перчик горошком, можно зелень, посоли.

когда будешь кушать, не съешь ложку:)))

Удачи! не забудь рассказать, как получилось!

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
ну ваще, сегодня за горохом пойду=)
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва

 что так вкусно написаа? ничего сложного нет в гороховом супе -

вперед:) не забудь ребрышко это основа

0
21.10.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
Гороховый делаю так: горох замачиваю на ночь, и начинаю его варить вместе с мясом, чтоб он получился как пюре. Ну и все как обычно - картошка, лук, морковь, зелень.
А гречневый - как любой др. суп (картошка, морковь, лук, зелень) + гречка.
Обычно на мясном или курином бульоне. Если есть перец свкжий, то добавляю и его.
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

спасибо, буду пробовать=)

вдохновили вы меня гороховым супчиком))))))))

0
21.10.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
Как раз замочила горох на завтра))))
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
image
0
21.10.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
я делаю еще супы-пюре (обожают просто) из брокколи, овощные (картофельный, тыквенный, морковный и т.д.), сырные, рассольник (кстати даю где-то с года и нормально переваривают)
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
сварю рассольник,он же такой вкусненький))
0
21.10.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
ага, я люблю из баранины,  а не из говядины
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

столько нового узнала,буду всё пробовать=)

спасибо Женечка=)

0
21.10.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
а суп-пюре из брокколи - жаришь лук порей на сливочном и подсолнечном маслах, добавляешь брокколи, немного воды, соли, перца. Тушишь опять до мягкости под крышкой, потом через блендер или мясорубку, добавляешь молоко (я козье добавляю, у меня Дани аллергик), карри, мусткатный орех. доводишь до кипения, томишь минут 5, выключаешь. Даешь настояться, в тарелку можно добавить сливок. Приятного аппетита!
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
у меня культурный шок - я бы вообще до таких супов не додумалась)
0
21.10.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
великое дело  - инет)))))
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
да ужж
0
21.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

Минестроне приятный легкий суп, гаспаччо, варю из морепродуктов-например из ракушек свежих-необыкновенно вкусный, запах моря:)

с лесными грибками со сметанкой отличный супец, еще из спаржи делаю типа крем-суп.

Чечевичный вкуснее на бараньей косточке, равно как и борщ украинский-только меняем свинину на баранину-вкус закачаешься:) и лимончик обязательно!

Суп-солянка на мясе! с лимончиком и с маслинками.

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

ммм,соляночка наверное,скорее взрослый суп,но такой вкуснякий))))

из морепродуктов-супер,буду варить!

спасибо Владочка=)

0
21.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Влада,напишите плз мне рецепт минестроне? 
0
21.10.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

Белый Минестроне

Ингредиенты:

  1. Картофель 2 шт.
  2. Морковь 1 шт.
  3. Лук репчатый 1 штт.
  4. Перец болгарский красного цвета 1 шт.
  5. Стебель сельдерея 1 шт.
  6. Молодой кабачок (цуккини) 1 шт.
  7. Чеснок 3 зубчика
  8. Розмарин
  9. Тимьян
  10. Зеленый горошек 50 гр.
  11. Сыр плавленый 100 гр.
  12. Вино белое 100 гр. (можно заменить на бульон естественно для ребенка)
  13. Базилик свежий (или сухой)
  14. Растительное масло

Приготовление:

  1. Картофель очистить и нарезать кубиками размером 2х2 см.
  2. Лук репчатый и морковь очистить, нарезать мелкими кубиками.
  3. Перец болгарский очистить от семян и нарезать мелкими кубиками.
  4. Все овощи обжарить на растительном масле на среднем огне, затем огонь убавить, добавить мелко рубленый чеснок и пряности. Овощи тушить под крышкой еще в течение 5-7 минут.
  5. Влить к овощам вино или же бульон и варить на медленном огне в течение 25 минут.
  6. Добавить к овощам зеленый горошек и варить еще около 5-7 минут.
  7. Добавить в суп мелко порубленный плавленый сырок и на маленьком огне, помешивая, довести до кипения.
  8. Добавить в суп соль, 2 ст.л. растительного масла

это классика,вообще  в Италии любят туда класть и пасту и крупы-на мой взгляд он тяжелый очень получается. Неплох минестроне по генуэзски с белой фасолью!Красный-с томатом свежим или сушеными помидорками.

Еще для заправки минестроне использую песто. Просто растираете пестиком в ступке в однородную смесь (для владельцев блендера пестик необязателен) базилик, чеснок, оливковое масло, сыр пармезан и кедровые орешки – в Италии обычно используют орешки итальянской сосны пинии, той самой, к которой Буратино Карабаса-Барабаса приклеил, но наши совершенно не хуже. Растерли и заправили суп.Ну и сыр пармезан отдельно – в итальянских ресторанах часто просто ходит официант со специальной машинкой, и для того чтобы тебе блюдо тертым пармезаном не посыпали, его надо еще успеть об этом попросить. Если заказали минестроне – даже не напрягайтесь, пусть посыпает, да и дома не забудьте сделать это сами. А больше к нему ничего не подавайте, разве что белого хлеба :)))






0
21.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
ой,спасибо:) завтра приготовлю
0
21.10.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Ань,а как же гороховый с копченостями?!)))
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

вот-вот,мы уже с девчонками ниже обсудили

представляешь,я его ни разу не делала((((((

0
21.10.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Бывает,а я вот рыбный не варю,хотя муж рыбак))
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
image
а уху?
0
21.10.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
как-то не прижилась,не любим((
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
зато вы наверное её вкусненько жарите)))
0
21.10.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
представляешь,нет))))Я лентяйка,не люблю возиться с рыбой,поэтому муж сразу на рыбалке ее коптит и копченную привозит))
0
22.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
у меня тётя нам поставляет с Ладоги копчёную,братья ловят и коптят-это нереально вкусно...
0
22.10.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Особенно судакimage
0
22.10.2010
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва

У нас на ура идёт овощной суп-пюре с кукурузной крупой.

И с плавленным сырком нравится.

С фрикадельками!

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
а мы в детстве очень кукурузную кашу любили - попробую,спасибо=)
0
21.10.2010
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва

Попробуйте, в супчике она особенно нежна:) И сытно, цвет опять же - золотистый, красиво.

А ещё супчик с макаронами-буковками малышню радует.

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
а эта крупа долго разваривается?
0
21.10.2010
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Намного быстрее,чем в молоке почему-то.
0
21.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
с фрикадельками
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
ага,нямка=)
0
21.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

=)

что там с подругой?

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
тишина.
0
21.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
понятно
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
Рит,надеюсь.это всё как-то разрулится,так как очень тяготит(
0
21.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну да, хоть врагами вам не остаться..

 

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
Рит,бум стараться=)спасиб за беспокойство)))
0
21.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
да не за что! я просто к дружбе стараюсь трепетно относиться!
0
21.10.2010
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
Анечка, а что-нибудь типа "харчо"? Мясо (говядина или баранина), помидоры, морковь, картошка, лук, рис и специи Приезжай, я тебя таким накормлю )))
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

овощной,ммм,вкусненько))

)))))))))))))))

ты мне ещё напиши пропорции тех оладушек,а то кефир в холодильнике тихо заканчивает свою жизнь...

0
21.10.2010
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
не, он вообще-то мясной а еще рассольник на курином бульоне
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
image
0
21.10.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
вот этот вкусный
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
ух ты,спасиб=)
0
21.10.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
а еще суп-пюре. Чистишь картофель, морковь, лук, перец болгарский (можно консервированный в масле), сначала жаришь лук с перцем, потом добавляешь морковь, картофель, помидоры, кетчуп немного, добавляешь чуть воды, чтобы овощи как бы тушились и тушишь до мягкости, потом через блендер или мясорубку пропускаешь, добавляешь бульон до наполненности кастрбли (чтобы суп-пюре), добавляешь соль, перец, лавровый лист, еще потомить минут десять. Очень вкусно.
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
да,мне уже подружка однажды советовала,а я как-то мимо ушей,но все хвалят)))
0
21.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

1) говяжьи фрикадельки+перец болгарский+ лук+морковь+картофель+порезанные помидоры

2) куриные грудки+сыр президент плавленный (для ребенка можно заменить на сливки)+чеснок+картошка+картофель+лук+кинза

3) сёмга +рис+лук+зелень

4) кислая капуста+ целая картофелина (потом растолочь ее) + свинина+ чеснок

5) еще из щавеля щи

 

 

 

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

ммм,спасибо

да, и мы из щавеля варим тоже,забыла

и из сёмги тоже варила с рисом=)

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва
рассольники в чести, с перловкой и солеными огурцами, грибные, солянка.
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

Танюш,а как грибы и солёные огурцы - нормуль?

я как-то за животик боюсь...хотя,6 лет, наверное,уже пора))))))

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва

нормуль:) грибы и раньше ели, а сейчас разлюбили, поэтому мелким просто бульон грибной, а нам  грибы.

Их с пяти уже можно. Огурцы, думаю тоже

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

огурцы так может покушать,но она у меня большая привереда в еде((((

грибной давала только раз в Египте-грибной суп-пюре в 3 года,даже не побоялась,а сейчас)))))))))))))))

0
21.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Зеленоград
а мы чечевичный тут попробовали. оч вкусно!
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
рецептиком не поделитесь?)
0
21.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Зеленоград
вкуснее всего сварить бульон на копченых ребрышках. но и на курочке или говядинке тоже вкусно. Варим как обычно, делаем зажарку - лук, морковь- и после картошки сыпем чечевицу и зажарку. Чечевицу можно не замачивать. Советую!
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

то есть она быстро варится?

спасибо=)

0
21.10.2010
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
ага, вкусно. хотя я просто варю чечевицу до пюре, добавляю жареную морковь с луком и сельдереем. и потом уже в конце добавляю чеснок (довольно много, на 3 литра 4-5 зубчиков через давилку)
0
21.10.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Крем-суп из шамриньёнов или тыквы. Варю без заморочек все вместе(грибы, овощи большими кусками), потом в блендере измельчаю все, добавляя постепенно бульён и сливки(молоко), потом все в кастрюльку и до кипения доводим))) Главное, чтоб картошки было не много, а то картофельный вкус получится(
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
спасибо=)
0
21.10.2010
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Таллинн
У моего сына любимый - суп с фрикадельками! Я люблю суп из цветной капусты. А муж - всеядный, любит все!
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
спасибо,из цветной капусты полезный=)
0
21.10.2010
Мама девочки (21 год) Москва
У нас в фаворитах чечевичный и рыбный, для разнообразия раз в месяц рассольник и из плавленных сырков. Чечевичный любим из зеленой чечевицы на мясном бульоне и обязательно с помидорчиком, из красной чечевицы варю на овощном или из индейки.
0
21.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Берлин
мои сырный любят)))
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
расскажи как готовишь
0
21.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Берлин

в принципе кто как любит, варю с  курочкой, овощами  (морковь, цвет.капуста, струч.фасоль, картофель, лук) + плавленный сыр добавляю.

муж любит с фаршем (фарш обжариваю с лучком и морковью) добавляю к овощам + сырок.

Богдан очень любит)))

Можно просто с вермишелькой с добавлением сыра.

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
буду пробовать.спасибо!
0
21.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Берлин
image
0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва
кстати, еще оч. вкусные супы из плавленного сыра:)
0
21.10.2010
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

окрошка:) особенно любим с семгой:)

0
21.10.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
летом самое то!!!с сёмгой наверное что-то нереальное)))
0
21.10.2010
помогите замареновать лук)))) какой чай вы больше любите?

Похожие записи