Войти

Нужна помощь :)))

Таня
Лиза, 17 лет 7 месяцевРоман, 15 лет 2 месяца Нюрнберг

Заварной крем:

3,5 ст. молока

4 яйца

2 ст. сахара

4 ст. ложки муки

4 ч. ложки масла

2 п. ванилин

Перемешать в кострюльке яйца с мукой, до исчезновения комков. В отдельной кострюльки вскипятить молоко с сахором, переодически помешивая. Кипящие молоко вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременом помешивание лопаткой. Затем общаю смесь поставить на медленый огонь и непрерывно мешая довести до согустения. Загустевшый крем снять с огня, добавить масло и ванилин, всё перемешать до растваренья и быстро охладить крем (поставив кастрюлю с кремом на лёд/снег или в холодную воду).
0
03.11.2010
У меня вот такой рецепт бисквита уже много лет(не падает):
6 яиц,
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
1,5 - 2 ч.л. разрыхлителя.
Желтки отделить от белков (белки поставить в морозилку на несколько минут). желтки взбить до бела с половиной нормы сахара (0,5 ст.). 
В охлажденные белки добавить щепотку соли и взбить в крепкую пену,постепенно добавить оставшийся сахар (0,5 ст.) В желтки выложить половину взбитых с сахаром белков и всю муку(предварительно смешать ее с разрыхлителем), осторожно перемешать,движения должны быть не по кругу, а как-бы сверху вниз. Затем добавить оставшиеся белки и аккуратно перемешать(таким же способом). выпечь при t 200 минут 45-60.
на форму диаметром 25-26 см.
Бисквит получается очень высоким и воздушным (обычно разрезаю его на три продольные части).
0
03.11.2010
Юлия
Ксения, 16 лет 8 месяцевАндрей, 15 лет 1 месяц Суоярви

7 яиц, 7 ст.ложек сахарного песка, 7 ст. ложек муки.

Отделяем желтки от белков. Растираем желтки с сахарным песком так, чтобы сахар растворился. Белки взбиваем в густую пену и постепенно добавляем к желткам, аккуратно замешивая. Так же аккуратно вводим муку. Смазываем противень и выливаем тесто, выпекаем бисквит.

Крем, к сожалению не знаю как готовить...

0
03.11.2010
Агидель
Москва

очень рекомендую http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%82 это автор книги пироги и кое что еще, я делала по ее рецептам ни раз, все получается просто супер! там отдельный пунктик есть про бисквиты, в чем всбивать сколько и так далее, прочтите обязательно!

 мой любимый бисквит "джоконда"

0
03.11.2010
Кристина
Юленька, 15 лет 7 месяцевДимочка, 13 лет 7 месяцевМашенька, 11 лет 8 месяцев Москва

Крем заварной

4 яйца, 4 ст.л.муки,4 ст.л.сахара,250 мл.молока.Все это смешиваешь,чтобы не было комочков муки и на огонь до загустения.Нужно постоянно помешивать!!!

0
03.11.2010
Подскажите рецепт тортика ))))))) Банановый кекс

Похожие записи