Хочется тортик))

а я обычно пеку обычные бсквиты.... промазываю сметанным кремом, сверху бананы кружками выстелаю... потом шоколадная крошка... опять корж+крем+банан+крошка и сверху тоже самое! поставить пропитаться часов на 5 НЕ В ХОЛОДИЛЬНИК там сметана загустете и не пропитает коржи! а вот через 5 часов можно поставить в холодильник.. прохладный он оч.вкусный!
08.11.2010
Если понравится , не пожалеете. Называется Птичье молоко. Получается вкусно, быстро и просто. Я делаю пока дети спят. Жаль только фото нет. 1. Делаем тесто. 100 гр.масла слив. взбить с 3 желтками, ванилином, полстакана сахара и стакан муки. Кладете в форму, выстелите бумагой для выпечки. Печь минут 15-20, смотрите по готовности. 2.суфле. Холодные белки в холодной посуде взбить с несколькими каплями лимонного сока, аккуратно добавить стакан сахара и ванилин. Затем взбивая добавить распущенный желатин (готовится он так: ст.ложка с горкой или 10 грамм развести немного водой, подождать чтоб набух, потом поставить на огонь и полностью растворить не доводя до кипения, просто помешивая, остудить). 3. Отрывший корж извлекаем, на него аккуратно выкладываем суфле, формируем. Ставим в холодильник. 4. Делаем помадку. 3 ст.ложки какао, 2 ст.ложки сахара и 2 ложки сметаны, немного молока, ванилин мешаем, варим до загустения. Поливаем торт, ставим в холодильник. Приятного аппетита:)
08.11.2010
Хочу завтра такое сделать! вроде просто. только вот молока нет ни грамма можно в помадку воды добавить вместо молока?
08.11.2010
Ну в изначальном рецепте молока вообще не было:) попробуйте воды. Мне просто показалось густой помадка. Еще я корж делала на противне и резала его пополам. Не так чтобы верхний и нижний коржи были, а прям сам корж пополам , левая и правая стороны. Делала в торте нижний и верхний слой, между ними суфле
08.11.2010
Девочки, а торт двуярусный 3кг это сколько? Кулинарочки,научите!!!