Шарлотка удалась...

а можно пропорции т.е. рецептик точный? у меня не получается такая пышная шарлотка((( в чём Ваш секрет?
29.11.2010
Ой сама искала золотую середину))) с удовольствием поделюсь: 3 яйца, 1 стакан сахара все это взбить до бела(ОБЯЗАТЕЛЬНО) миксером и добавить чайную ложку разрыхлителя для теста. Во всю смесь начинать по чуть-чуть добавлять муку и перемешивать, что бы смесь стала чуть гуще…Потом берите форму смазывайте маслом(сливочным) выливаете половину смеси,  сыпете мелко порезанные яблоки, льете остальную смесь…Ставите в разогретую духовку 180 градусов….20 минут стоит и потом ставите на дно духовки противень с водой и пусть постоит еще минут 15…Это чтобы не пригорела))) А крем делала из пачки сливочного масли и 1-ой банки вареной сгущенки  всё сбить до однородной массы))) Приятного аппетита)
29.11.2010
Спасибо большое!
30.11.2010
добавлю к рецепту Татьяны (не сочтите за хамство, у меня тоже шарлотка хорошо получается, пышная), я беру 4 яйца и обязательно мелкий сахарный песок, тогда получится взбить до бела, добавляю разрыхлитель (раньше гасила соду уксусом, но разрыхлитель лучше), ванилин
30.11.2010
Да что вы какое хамство))))Хочется спросить где вы были раньше я так долго мучилась, что бы она поднялась и была такой пышной)))Не один и даже не два блина были комом)))..
30.11.2010
а у меня как-то шарлотка сразу задалась, самой нравится, у меня и по кексам есть основной рецепт, начинки только разные делаю, вот сегодян манник наконец-то испекла
30.11.2010
Оооо я недавно творожный пекла...Тоже не вышло, расстроилась ужасно, стал подгорать к форме и я го вынула, оказалось все таки не пропекся(((Столько продуктов было загублено и в итоге паршивое настроение...Больше с кексами не экспериментировала..
30.11.2010
а я в основном их и пеку, приноровилась к своей духовке и к меркам, есть основной рецепт кекса, а там добавляю что хочется, люблю мраморный, шоколадный с орехами и черносливом, цитрусовые (апельсин, лимон), делала с яблоками, грушами, сливами, вишнями, основа одна, а за счет начинки получается, что и бисквит звучит по разному на счет пропекся, это только приноровиться к духовке, у меня простая совсем, я нагреваю до 180гр, ставлю кекс и убавляю огонь до самого маленького, посему обычно у меня кексы и пироги выпекаются 50 минут-час, зато без проблем, и чтоб проблем поменьше, то форму нужно пошире, а не высокую
01.12.2010
Выпекала как раз 50мин. А вот форма действительно высокая(((Надо будет еще одну приобрести для кексов)))
01.12.2010
ням-ням-ням)))вкусно))))))))))))))))))
29.11.2010
image наше самое любимое блюдо в семье.
29.11.2010
Попробуйте с кремом...еще вкуснее просто пальчики оближешь)))
29.11.2010
спасибо, попробую.
29.11.2010
надо будет попробовать :)))
29.11.2010
Настенька я даже подробно тебе всё расскажу)))
29.11.2010
ыыыы :)
29.11.2010
Сырный пирог-дип в слоеном тесте Ленивые пельмени из лаваша