Всем ДД! Мы с супругом в прошлом году стали счастливыми обладателями дачи) Поскольку на тот момент ожидалось скорое прибавление, мы задумались о водоснабжении. Как оказалось, скважину или колодец на участке вырыть не вариант, вода очень глубоко... В этом году хотим подвести воду в дом из емкости. Слив муж в доме сделал. Кто-нибудь подводил так воду? Как это осуществить? Поделитесь мнением\опытом!
Мама четырех (от 3 года до 18 лет)
Пермь
У нас та же проблема, воду завозим в кубовик раз в неделю, берем из общественной скважины, зимой особенно сложно. Удачи вам и терпения
0
13.04.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
К дому воду из кубовика никак не подводили?
0
13.04.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 18 лет)
Пермь
у нас к сожалению соседи не делятся.
0
13.04.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Я не поняла, вы где храните привезенную воду?
0
13.04.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 18 лет)
Пермь
У нас в котельной установлен кубовик-1000л, вот туда завозим, а по дому обычная водопроводная разводка идет.
0
13.04.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 18 лет)
Пермь
под кубовиком стоит насос с накопительным бачком, а от него разводка по дому, получается все тоже самое как буд-то бы колодец, только вместо колодца-кубовик
0
13.04.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Тогда при чем тут соседи?)))
Я ж об этом и спрашивала — как организовать подачу воды из емкости. Что у вас за насос? Как именно он работает — на автомате или его нужно каждый раз включать\выключать?
0
13.04.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 18 лет)
Пермь
автоматика-реле сухого хода, реле давления), обратный клапан на воду между кубовиком и насосом,насос внешний центробежный российский, расширительный бачок. Все покупали отдельно и собирали на месте, если нужно могу фото сделать. У соседей просто скважина на несколько домов сделана, чтоб нам не возить воду в кубовик просили у них набирать-отказали. А вы откуда возить придумали и на чем?
0
13.04.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Спасибо! Если будет фото, то вообще отлично)))
У нас вода на участке подается по графику, мы ее просто набираем в ёмкость, у нас 3 куба. Вот хотим ее в дом завести, чтобы не таскать ведра и бутылки.
0
13.04.2015
Ответить