Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Виды и использование кракелюрных лаков...

Самара
Спасибочки за информацию!!!  
0
06.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

На здоровье!!!

0
06.11.2010
Самара
Оля, подскажите пожалуйста, от чего зависит размер трещенок? 
0
06.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

От кракелюрного состава и кол-ва нанесенного лака. С каждым кракелюром свои нюансы.

0
06.11.2010
Мама четырех (от 24 года до 37 лет) Ковдор
Оля,респект тебе и уважуха за статейкуimage
0
06.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Не за что. Я лишь инфу собрала
0
06.11.2010
Мама четырех (от 24 года до 37 лет) Ковдор
зато какую нужную для таких как яimage
0
07.11.2010
Монреаль

Super statejka, zaslujennaja pohvala! A esly netu v gorode lakov dlja двухшагово кракле, znayu mojno zamenity шеллак + belok, no ne mogu najti teperj link, ne v kurse kak v eto slu4ae rabotaty

0
24.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

О, горючая смесь. Не слышала о таком способе. Можно с помощью ПВА сделать кракле.

0
24.11.2011
Мама четырех (от 24 года до 37 лет) Ковдор
Оля,как выглядит средство для удаления излишков битума?image
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ой, найду напишу

0
07.11.2010
Мама четырех (от 24 года до 37 лет) Ковдор
жду))
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
или это http://www.handmadedecor.ru/shop/index.php?productID=37004 или льняным маслом вот комментарий девушки Я использую льняное масло, но не так, как Вы описали. Трещины затираю "чистым" битумом или художественной масляной краской, затем капаю на ватный диск масла и протираю вещь, затем - вытираю сухим ватным диском насухо.
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Да, все верно!!!image
0
07.11.2010
Мама четырех (от 24 года до 37 лет) Ковдор
спасибо!!!
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Ничего себе поработала! 10 балов из пяти! Офигенная статья! Спасибо огромное! Буду использовать как шпоргалку! image

ДЕВОЧКИ! ПИШИТЕ СЮДА О СВОИХ ОПЫТАХ С КРАКЕЛЮРНЫМИ ЛАКАМИ! Всем будет полезно узнать о возможных нюансах.

Вот, например, у меня такой случай был.. использовала в работе кракелюр Креалл..так после нанесения финишного лака Цапон на работу, вся поверхность стала в трещинках..в ощутимых...Советую никому такого не делать..Работа зрительно испорчена не была, но гладкости поверхности я не добилась даже 3 слоями финишного лака. Вот такие дела.

0
06.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Молодец!!!Ценная инфа!!!Я допишу в саму статью об этом.
0
06.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нью-Йорк
Да, совершенно согласна, что очень полезная статья (!!!!!!!), спасибо огромное!!!! и после прочтения ее хотелось бы узнать у девчат их мнения о лаках, которыми они пользуются. Все плюсы и минусы))) Анюта, тебе тоже спасибо)))
0
06.11.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Олька, какая статья полезная, будет теперь у меня всегда под рукой. спасибо!!

я пользовалась этим IX. "Tinta Viva Hobby" (однокомпонентный лак) Обнинск  

дает трещины моментально, после нанесения краски на него, но очень видно как его намазали, поэтому после просушки, некоторые трещины закрашивала, чтобы выглядело естественней, а так отличный лак

0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ок. спасибо. учту и добавлю в статью

0
07.11.2010
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

image ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ! image
Собиралась туакую статейку напись, но то времени нет, то мысли в кучу не собрать!

СПАСИБО! image

0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

На здоровье!!image

0
07.11.2010
Мама мальчика (17 лет)
а какой лак нужно нанести на рисунок ,чтобы был эыыект трещенок? или я что-то не поняла и все эти лаки подходят?
0
16.02.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Да, это все кракелюрные лаки. Для создания эффекта трещинок. Лаки различаются по технике нанесения, трещинки получаются тоже разные.

0
17.02.2011
Мама двоих (32 года, 28 лет) Радужный

Очень информативная и полезная статья! Спасибо за систематизацию опыта применения кракелюров.Оля, подскажите, пожалуйста, использовали ли Вы в работе набор для 2хшагового кракелюра от Ars Hobbi? Я нашла в продаже только такой кракелюр и у меня ничего не получилось, увы

0
25.05.2012
Москва
Девочки, чем вы наносите крак.лаки? нанесла кистью, трещины направлены в одну сторону, не оч красиво. Использовала лак Креал, я так поняла, чтобы получить мелкие трещинки, нужно совсем совсем тонко его размазывать, но это не оч выходит, т к нижний слой липкий. Кто им пользовался, скажите, он вообще может дать мелкие трещинки (нитяные трещенки), а не крупные расколы?
0
12.12.2013
Закупка материалов для декупажа Товары для декупажа, росписи по дереву и других видов рукоделия!

Похожие записи