Войти

Виды и использование кракелюрных лаков...

Нинуля
Самара
Спасибочки за информацию!!!  
0
06.11.2010
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва

На здоровье!!!

0
06.11.2010
Нинуля
Самара
Оля, подскажите пожалуйста, от чего зависит размер трещенок? 
0
06.11.2010
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва

От кракелюрного состава и кол-ва нанесенного лака. С каждым кракелюром свои нюансы.

0
06.11.2010
Светлана
Анастасия, 29 летМаксимка, 25 лет 11 месяцевСергей, 37 лет 2 месяцаАлександра, 24 года 1 месяц Ковдор
Оля,респект тебе и уважуха за статейкуimage
0
06.11.2010
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва
Не за что. Я лишь инфу собрала
0
06.11.2010
Светлана
Анастасия, 29 летМаксимка, 25 лет 11 месяцевСергей, 37 лет 2 месяцаАлександра, 24 года 1 месяц Ковдор
зато какую нужную для таких как яimage
0
07.11.2010
lika
Монреаль

Super statejka, zaslujennaja pohvala! A esly netu v gorode lakov dlja двухшагово кракле, znayu mojno zamenity шеллак + belok, no ne mogu najti teperj link, ne v kurse kak v eto slu4ae rabotaty

0
24.11.2011
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва

О, горючая смесь. Не слышала о таком способе. Можно с помощью ПВА сделать кракле.

0
24.11.2011
Светлана
Анастасия, 29 летМаксимка, 25 лет 11 месяцевСергей, 37 лет 2 месяцаАлександра, 24 года 1 месяц Ковдор
Оля,как выглядит средство для удаления излишков битума?image
0
07.11.2010
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва

ой, найду напишу

0
07.11.2010
Светлана
Анастасия, 29 летМаксимка, 25 лет 11 месяцевСергей, 37 лет 2 месяцаАлександра, 24 года 1 месяц Ковдор
жду))
0
07.11.2010
или это http://www.handmadedecor.ru/shop/index.php?productID=37004 или льняным маслом вот комментарий девушки Я использую льняное масло, но не так, как Вы описали. Трещины затираю "чистым" битумом или художественной масляной краской, затем капаю на ватный диск масла и протираю вещь, затем - вытираю сухим ватным диском насухо.
0
07.11.2010
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва
Да, все верно!!!image
0
07.11.2010
Светлана
Анастасия, 29 летМаксимка, 25 лет 11 месяцевСергей, 37 лет 2 месяцаАлександра, 24 года 1 месяц Ковдор
спасибо!!!
0
07.11.2010
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

Ничего себе поработала! 10 балов из пяти! Офигенная статья! Спасибо огромное! Буду использовать как шпоргалку! image

ДЕВОЧКИ! ПИШИТЕ СЮДА О СВОИХ ОПЫТАХ С КРАКЕЛЮРНЫМИ ЛАКАМИ! Всем будет полезно узнать о возможных нюансах.

Вот, например, у меня такой случай был.. использовала в работе кракелюр Креалл..так после нанесения финишного лака Цапон на работу, вся поверхность стала в трещинках..в ощутимых...Советую никому такого не делать..Работа зрительно испорчена не была, но гладкости поверхности я не добилась даже 3 слоями финишного лака. Вот такие дела.

0
06.11.2010
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва
Молодец!!!Ценная инфа!!!Я допишу в саму статью об этом.
0
06.11.2010
*Н@стеньк@*
К@тюшк@, 16 лет 8 месяцевДени, 13 лет 9 месяцев Нью-Йорк
Да, совершенно согласна, что очень полезная статья (!!!!!!!), спасибо огромное!!!! и после прочтения ее хотелось бы узнать у девчат их мнения о лаках, которыми они пользуются. Все плюсы и минусы))) Анюта, тебе тоже спасибо)))
0
06.11.2010

Олька, какая статья полезная, будет теперь у меня всегда под рукой. спасибо!!

я пользовалась этим IX. "Tinta Viva Hobby" (однокомпонентный лак) Обнинск  

дает трещины моментально, после нанесения краски на него, но очень видно как его намазали, поэтому после просушки, некоторые трещины закрашивала, чтобы выглядело естественней, а так отличный лак

0
07.11.2010
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва

Ок. спасибо. учту и добавлю в статью

0
07.11.2010

image ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ! image
Собиралась туакую статейку напись, но то времени нет, то мысли в кучу не собрать!

СПАСИБО! image

0
07.11.2010
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва

На здоровье!!image

0
07.11.2010
а какой лак нужно нанести на рисунок ,чтобы был эыыект трещенок? или я что-то не поняла и все эти лаки подходят?
0
16.02.2011
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва

Да, это все кракелюрные лаки. Для создания эффекта трещинок. Лаки различаются по технике нанесения, трещинки получаются тоже разные.

0
17.02.2011
Инна Блохина
Алеша, 32 года 10 месяцевАнгелина, 28 лет 6 месяцев Радужный

Очень информативная и полезная статья! Спасибо за систематизацию опыта применения кракелюров.Оля, подскажите, пожалуйста, использовали ли Вы в работе набор для 2хшагового кракелюра от Ars Hobbi? Я нашла в продаже только такой кракелюр и у меня ничего не получилось, увы

0
25.05.2012
Lane
Москва
Девочки, чем вы наносите крак.лаки? нанесла кистью, трещины направлены в одну сторону, не оч красиво. Использовала лак Креал, я так поняла, чтобы получить мелкие трещинки, нужно совсем совсем тонко его размазывать, но это не оч выходит, т к нижний слой липкий. Кто им пользовался, скажите, он вообще может дать мелкие трещинки (нитяные трещенки), а не крупные расколы?
0
12.12.2013
Закупка материалов для декупажа Товары для декупажа, росписи по дереву и других видов рукоделия!

Похожие записи