Как саморазвиваться, обогащать свой внутренний мир?

ойойойой. Вот я в очередном поиске..Как там говорили..чего хочу -не знаю. что знаю — не хочуПробовала вязать шить вышивать... и вроде получалось не плохо... но видно не мое.. как то нет стремления вникнуть и достичь совершенства...В очередном поиске тухну((А еще чтоб любимое дело доход приносило...эх...мечта (планнабудущее)
21.11.2014
Да я вот тоже щупаю-щупаю)))))))
21.11.2014
от это прям про меня!!! до декрета "девочка-везде-всегда-вечно" ,после рождения сына "страшно-не знаю-а с кем ребенка оставить-а вообще спать хочется"... слова,блин,забывать стала! а ведь я журналист! в прошлой жизни.... не знаю,выход ли это и поможет ли,но в понедельник иду занимать у бабушки кругленькую сумму денег,чтобы пойти учиться тому,что всю жизнь делала себе и подругам — ногтевому сервису! надеюсь,начну красоту наводить на профессиональном уровне))) ну и общение тут же шире чем "горшок-первые слова-песочница"))) и работать потом хоть на дому,хоть как — а придется,деньги-то отдавать надо будет. в общем это мой волшебный пендель самой себе. без пенделя я никуда...
01.11.2014
Отлично! А Вы статьи не пишите? 
02.11.2014
пока не знаю,что из моей затеи выйдет,но очень надеюсь,все получится! а статьи раньше писала. сейчас как-то не предлагают, а просто так я могу написать только про детские дела  - исходя из личного опыта. ходить на интервью,добывать информацию времени нет. 
07.11.2014
В детские журналы можно отправлять статьи. Ну это если нравится и чтобы не забыть навыки
07.11.2014
Забыть навыки,.ппц прощай мой правильный русский язык
07.11.2014
)))))))))))))мой русский язык тоже куда-то ушел)))
07.11.2014
кто бы что ни говорил, но как в мире все банально и просто))))))))))))))))) и у всех одно и тоже практически)
07.11.2014
это точно! только я вот все смотрю на ББ — есть же мамочки,которые и детей во всех направлениях развивают.и сами не киснут,и еще профессии новые осваивают — значит,все возможно. ну или выбор между "быть" и "казаться")))
07.11.2014
Да есть такие конечно. Но у всех темпераментные такие - шилопопики, не сидят на месте. Ну или знают что делать и делают. А я вот не знаю
07.11.2014
я тоже часто зависаю с вопросами типа "кто я? де я? чего хочу? шоколадка или окорочок?")))) с одной стороны,не хочется отставать илибыть хуже всех. с другой — хочется быть собой,а не следовать модам и тенденциям. вопрос в том,где золотая середина?
07.11.2014
Мне кажется, главное не облениться. А искать себя. И когда будешь чувствовать себя гармонично, получать удовольствие от того что делаешь, чувствовать себя удовлетворённой - вот оно счастье
07.11.2014
согласна! главное — не облениться! а я лентяйка... мне только волшебные пендели помогают...
07.11.2014
Вам не хватает мотивации. Вы действуете на эмоциях, хватаясь за какое-то новое увлечение. Попробуйте задавать вопрос "А зачем?" Вот, к примеру, вы решили научить играть на гитаре. Начинайте себя спрашивать до тех пор, пока действительно не поймете, что это вам действительно нужно. А вообще, просто для себя, на будущее подумайте, чем бы вы постоянно и с удовольствием занимались, отбросив все "я этого не умею, не знаю и т.д." и пробуйте всего понемножку, пока не зацепитесь за что-то основательно.
30.10.2014
ну вот когда я задаю вопрос Зачем? То получаю — Хочу! а так мне вообще ничего не нужно,получается((((((((((((((((((((
30.10.2014
У меня многие подруги в декрете начали заниматься творчеством активно. Одна фотографом стала, другая вяжет моднявые шапочки для детишек, еще одна - кулинарит. Главное, найти то, что тебе интересно! Увлеченный и занятой человек - всегда интересен!
27.10.2014
Вот именно - найти(
27.10.2014
Ну там, например, углубиться, почитать из области - косметологии, психологии, сексологии, иностранные языки, дизайн интерьеров, изотерика, космология - в Мире столько всего интересного!!! Можно подумать над тем, чтобы не просто читать и интересоваться чем-то, а чтобы это еще и нашло практическое отражение в вашей жизни! Ведь так круто, когда твое хобби - это и любимое дело, и еще доход приносит ))
27.10.2014
Я знаю что очень много всего и от этого ещё хуже. Хочется все и сразу, понимаешь, что так нельзя и не хочется ничего.Я когда начинаю копаться в себе, то такое отрываю что плакать хочется. Поделюсь примером.Мне очень важно оказалось, чтобы оценивали то что я делаю, хвалили за полученный результат. Да. Мне 34 года и да, эта черта маленького ребёнка. В детстве маме видимо не до похвалы было совсем((((( и если я что-то сделаю и это что-то не вызовет бурного восторга, то у меня апатия - на фиг это делала, тратила деньги на материалы, время. Я не знаю что хочу по жизни. Мама решала, что мне носить, куда поступать и куда идти работать. Конечно, сейчас я принимаю решения сама, но со своим местом в жизни не определилась. Хочется себя реализовать, а что делать не знаю. 
27.10.2014
Мммм, надо все-таки подумать и поискать именно то занятие, в котором ты кайф будешь получать не только от результата, но и от самого процесса. У меня так случилось, когда я увлеклась спортом в 21 год (хотя до этого к спорту была всю жизнь равнодушна). И тут пошло-поехало: я читала книги по бодибилдингу, читала форумы, в зал летела как на праздник, к тренировкам старалась подходить с научной стороны — как будто ставишь эксперимент на своем теле! )) ну и результат, конечно, был на лицо! =)даже на работе с девчонками организовала группу и после работы фитнесом занимались, я — в роли тренера.Ну это как пример.Не бойся просто начать, попробовать. Не надо сразу всем об этом рассказывать. Попробуй что тебе интересно, а там если и дальше будет интересно, то поверь мне — уже будет чем похвастаться (я имею в виду результатами), и тут же появится еще один стимул — похвала, которую ты так ждешь =)
27.10.2014
А как понять? У меня бывают порывы - хочу шить. Причём это надо сию минуту. Бегу в магазин. Купила швейную машинку. Ткани. И давай шить. Абы как. Потому что шить я не умею. Искала в интернете модели без выкроек. Чтобы раз и готово. Нашила. И ничего не ношу естественно. Выкинула. Все. Не хочу шить. И так во всем. 
27.10.2014
ну шить  - это непросто, сноровка нужна. тут тяп-ляп не получится, надо приложить много стараний. раз уже все купила — запишись на курсы простейшие, где научат азам. и можно шить простые по крою, но стильные вещи. Сначала себе, а потом — маме сшей, она будет в восторге ) Обожаю шить! ) только не очень умею! как будет время — тоже займусь обязательно. Это так круто, когда на тебе эксклюзивные вещи, которые ты сама себе сшила!Может, просто тебе не хватает терпения дождаться того момента, когда все начнет получаться?Я в школе ходила на доп. занятия по рисованию к крутому художнику и он нам всегда говорил: когда вам кажется, что у вас ничего не получается, нет вдохновения — ни в коем случае не бросайте кисть, наоборот — рисуй, грунтуй, час, два. Только после этого может прийти вдохновение и все получится. У меня по жизни этот закон работает.
27.10.2014
Я думала пойти на курсы по шитью. Но не понимала ЗАЧЕМ. Ну научусь я шить и что? Я понимаю, что это может пригодиться. Но мне нужна цель. Ведь когда занимаешься любимым делом — это на 50% точно счастье.Все, короче меня накрывает по-полной...может, ПМС) Еще с мужем поссорились, не разговариваем. В общем, все в кучу.Наверное, я все-таки устала. Почти 5 лет дома дают о себе знать.
27.10.2014
Наверно да, пмс ))) да у всех бывают такие мини-кризисы! надо себя чем-то побаловать (шоппинг или салон красоты) и не париться на эту тему!  big_smiles_68.gif
27.10.2014
Не, шоппинг для меня — мучение. Вот мне нужно пальто. Хожу ищу. Ну ничего не нравится. Приходится ходить в прошлогодней уродсткой куртке. Салон красоты не хочу. Потому что если пойду, покрашусь в белый. Вообще в белый)))))))
27.10.2014
и на рисование я ходила. Пару месяцев. Потом надоело. Потому что опять вылезло "Зачем мне это?"
27.10.2014
Я сетевым маркетингом занялась.С каталогами не хожу,ищу клиентов в сети.Хожу на семинары,вэлнесс ужины.Приятное общение в декрете очень необходимо!))
27.10.2014
Интересно? 
27.10.2014
Да,ходила раньше с соседкой за компанию.Теперь сама этим занялась.
27.10.2014
Вооот! Читаю как про себя! Очень много чем начинала увлекаться, но быстро надоедает ((((((От этого еще хуже становится. И не знаю, чем бы хотела заниматься после декрета (((((
27.10.2014
Я про после декрета вообще думать боюсь
27.10.2014
Ваши слова,как обо мне.Тоже вся в таких думах...Очень хочется в чем-то реализоваться!
27.10.2014
А еще, а еще ты забыла сказать о главном: не хочется ничего нового узнавать! Не-о-хо-та!((( так болотно-спокойно в своем котелке... Мне из декрета выходить в следующем августе, так я всерьез раздумываю о втором ребенке, только чтоб не нырять в рабочую атмосферу на 100 %, а не на 40 %, как сейчас (работаю по 3 часа в день)...пис, систер!))))а, ну еще и осень, хадра и все дела, так что прям всерьез не парься))
26.10.2014
Я тоже не хотела на работу, поэтому у меня два ребёнка))))))))Я пока не сильно парюсь, но мне уже становится не комфортно
27.10.2014
ООО, я нашла тебя, сестра по разуму! =) Я только сегодня начала париться конкретно по этому поводу... Что я тупею, что я и внешне себе не нравлюсь (ну у меня с самооценкой с детства проблемы), что я не хочу отмечать свой ДР из-за того, что я ничтожество, как вообще со мной муж живет. Депрессия какая-то... Предлагаю дружбу 
26.10.2014
Сестра по чему по чему?))))))))Ну со внешностью как раз и можно что-то делать- это не сложно и интересно. У меня самой комплексы. Как-нибудь созрею на пост о внешностиищменении. Про фигуру уже есть. Про макияж частично есть пост. Можно дружить, но с условием что-то делать)))))
27.10.2014
Мне тут наверно проще. Памятью всегда отличалась детальной и автоматически запоминаю все что вижу и слышу. В нужный момент только во произвести. А тебе наверно стоит заострить внимание на разных вещах... Не обязательно что то одно. Заведи правило. Каждый день узнать новое. Не важно что это будет.... Статья или научный факт или фасон юбкиПочитай колонку расширяем горизонты
25.10.2014
Да, я вот тоже подумала как раз об этом-каждый день хоть что-то новое. Но это новое ещё запомнить надо. Пойду почитаю
25.10.2014
Биотридин ... Или еще какие витаминки может попить Или начать с упражнений для памяти
26.10.2014
Если найдешь интересное на просторах: пости в колонку расширяем горизонты. Очень надо всемА при обсуждении лучше запомниться
26.10.2014
Хорошо. Надеюсь, это будет интересно не только мне))))
27.10.2014
И упражнений на увеличение скорости чтения.ТЯЖЕЛО, но всегда надо в наш-то век глобализации ;)
27.10.2014
Случилось страшное ищу подружек!!!