"Когда ты уже начнешь жить?..."

Для меня декрет, как глоток воздуха. Я хоть жизнь вижу. Работа до 19-20-00, ужин на скорую руку и спать. В выходные уборка, стирка и т.д. вспосинаю это, как страшный сон. Легкой вам беременности и родов!
19.05.2016
работать и все делать по дому -не знаю, как вы успеваете! Молодец! Спасибо!
19.05.2016
Наташа, я вас поздравляю с новой беременностью! Случайно увидела в комментариях к посту ваш второй значок. Заглядываю иногда к вам на страничку, желаю вам здоровья и счастья!
24.04.2016
Спасибо, будем стараться!
24.04.2016
Семья это здорово, классно и важно. Но зацикливаться на семье и детях я не хочу. Я не могу заниматься одним и тем же на протяжении долгого времени, мне необходимо движение, свобода и яркие краски. Трое детей меня и так приковали к дому на целых 7 лет. И я больше не могу. И детей я не хочу (зарекаться не буду, не знаю что мне взбредет в голову в последующие 10 лет). Я безумно рада что дети наконец пошли в садик, я могу заниматься тем, что мне больше всего нравится. Я танцую, в планах возвращение на большую сцену. С мужем появилось общее хобби, опять же есть планы на него, что очень круто. Дети детьми, но крест на своей жизни я ставит не хочу. Дети это естественно и полвига в этом не вижу.
24.04.2016
Яна, просто наверно все по-разному воспринимает. Кто-то как крест , кто-то как счастье. Наверно из этого исхожу
24.04.2016
Не как крест. От человека в общем зависит. Есть такие домашние и пушистые, кто согласен вечно сидеть дома в быту, работать дома. Я так не умею :) мне нужен драйв, движение извне, чтоб был стимул делать что- то внутри :)
24.04.2016
Здравствуйте!!!а я считаю что только с рождением деток "начинаешь жить",смотря на своих подруг-мамочек и сестру!как они заново познают все со своими карапузами!растут ,радуются каждой мелочи,каждой улыбке своего малыша!это разве не жизнь!!!!девчонки открываются с другой стороны!!!а работа-работой!она никуда не денется!!!как говорят детки бывают маленькими только раз в жизни,а работа никуда не денется!!!!буквально на днях подслушала разговор в парикмахерской девушек-парикмахеров и администратора как девочки говорили "как можно сидеть 3 года в декрете,там же тупеешь!!!как бы хорошо ребенка отправить в сад,а одной посидеть дома!!как устали они между столом и раковиной целый день!"мне аж слушать было не приятно,надо было значит не заводить детей раз так рассуждают!!!!я бы с удовольствием сидела бы дома с детьми,если бы достаток позволял не работать!так что вы никого не слушайте!!!Рожайте лялечку,путешествуйте своей семьей, радуйтесь жизни!!!и пусть в ваше жизни все будет Х-О-Р-О-Ш-О!!!!
24.04.2016
Спасибо большое!
24.04.2016
Поздравляю вашу семью с новым малышом!!!Вы молодцы!! Здоровья и еще большей гармонии вам! ***** По теме поста могу сказать, что все зависит от мужа, приоритетов жены, достатка, бытовых условий и ... здоровья. У вас по всем пунктам полная гармония,так почему бы и не рожать?! Счастливых, хороших,правильных людей должно быть больше. Что касается нашей семьи,то у нас наоборот: и муж, и бабыдеды, и другие родственники ждут еще и еще новых малышей. Есть кому помогать, есть свое жилье, есть стабильный доход мужа. Но торможу процесс я. Еще на год так точно:) Так как считаю, что организм должен восстановиться, все члены семьи выспаться, плюс есть амбиции в карьере ( авиация) Ориентируюсь на опыт моей мамы: трое детей, плохие зубы/ногти, крест на карьере, в период наших 13-20 лет постоянная нехватка денег. Опыт сестры мужа:все было прекрасно, двое деток, любящий муж, а потом болезнь и смерть мужа. Теперь сестра сама поднимает детей на ноги ( 7, 14 лет). Да, все помогают, но чисто по-женски, без любимого тяжело, конечно. И детям всегда нужен папа. Вот хочу учесть это все. Каждому ребенку дать по-максимуму и о себе с мужем не забывать:)
23.04.2016
Спасибо большое!!!
23.04.2016
Все собираюсь Вас поздравить в каком нибудь из постов,но дети отвлекают))) Поздравляю Вас с грядущим пополнением!!! )))) В моем окружении большинство негативно относятся ко всему,что связано с детьми, воспринимают их как обузу, лишение "нормальной" жизни. Ладно, подруги, они заняты карьерой и пока этого просто не понимают. Самое печальное,что и родственники никогда меня не поддерживали в решении родить детей, и сейчас,в сложные моменты,когда дети оба болеют или совсем меня доводят своими шалостями или я что то не могу сделать для одного ребенка из за другого - начинают "а что ты хотела, тебя же предупреждали и т.д." Что я могу сказать: без поддержки близких людей - мужа,родителей, в первую очередь без моральной поддержки действительно тяжело, и возникают сомнения "а может,и правда я во всем обделяю детей, ничего не смогу им дать", ни в финансовом ни в эмоциональном плане. Нет, у меня конечно такие мысли не постоянно, но иногда под прессом всеобщего осуждения накрывает ( А вы не слушайте никого, люди так говорят либо от зависти,либо от непонимания) В счастливой гармоничной семье, в которой муж не вешает все обязанности по уходу и воспитанию детей на жену, не отрицает ее личные потребности и право на свободное время все будет прекрасно с любым количеством детей)
23.04.2016
Спасибо большое!!!
23.04.2016
Декрет это эдиннственное время всего 3 года когда ты можешь по быть с детьми в отпуске и не работать а все остальное время ты обязана пахать до пенсии и лиш раз в году у тебя заслуженный отпуск блин это ужасно я до этого декрет не брала .а вот сейчас пойду в из декрета в декрет .потомучто глупая была и не понимала всего этого.немножко не в теме сори
23.04.2016
Можно и дальше не работать.
23.04.2016
И как так тупеть дома сидеть или как?
23.04.2016
Ну можно тупеть а можно заниматься массой интересными делами и не ьупеть.тут зависит от человека
23.04.2016
Можно и заниматься .зависит от людей я человек общительный и мне нужно всегда быть в эпицентре мобилизации разного рода .все жизнь дома сидеть и заниматься чем то можно но не моё.я и детей с собой беру и доспех пор нароботу бывает хожу у нас масса всего интересного.
23.04.2016
А я не люблю работать.мне не нрав.моя мечта не работать
23.04.2016
Лентяйка штоль😜😀😀😀
24.04.2016
есть такое)))))))
25.04.2016
Это потому что у тебя работа не твоя. Не там работаешь. Меняй работу на ту которую полюбишь и у тебя изменится отношение.
24.04.2016
а вы ни с одним декрет не брали??????? как????)))
23.04.2016
Я в декрет только с младшей пошла и то по причине что погодки и тяжело ,тогда работа позволяла вот и справлялась .работа рядом с домом и машина в наличии у меня стаж 12 лет непрерывный .
23.04.2016
Ты конечно герой - слов нет
23.04.2016
Да нет просто дети у меня не проблемные с.пасибо
23.04.2016
Не представляю, как такое можно сказать. Подумать- да, но сказать...
23.04.2016
Странно, у меня очень многие девочки беременны или вот только родили вторых, хотя первым ещё и двух-трёх нет. Наоборот меня спрашивают, не хочу ли ещё))) а вот я как раз пока не хочу) бабушек рядом нет и с двоими мелкими будет сложновато.
22.04.2016
Ну я бы до 32 постаралась родить еще раз дай бог все хорошо будет а потом бы не хотелось...ты еще воспитать надо. Это при условии что я с этим же мужчиной конечно же. А иначе ...как Бог даст
22.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Люди, которые не умеют отдыхать со своими детьми Мамы школьников, откройте секрет))) - сколько денег в год вы тратите на школьника?