Войти

Лезут волосы

Gugusha
Веруш, 13 лет 2 месяцаРыжик, 9 лет 10 месяцев Москва

Вы уверены, что прямо залысины? Выпадают обычно те волосы, которые не выпадали во время беременности, ну может чуть побольше. Длится это безобразие обычно месяца три-четыре. Потом все восстановится, новые отрастут.

0
22.02.2017

Надеюсь вы правы. А то страшно как-то, да и близким мои пучки волос по всему дому уже надоели изрядно.

0
22.02.2017
Gugusha
Веруш, 13 лет 2 месяцаРыжик, 9 лет 10 месяцев Москва

Скажу по себе. У меня во время беременности вообще не выпадали волосы, а это при мытье полов видно сразу. Через 3-4 месяца после родов посыпались. Расчесываюсь утром над ванной и потом собираю почти прядь волос каждое утро. У меня и после первых родов так было, потом все восстановилось.

0
22.02.2017
Катерина
Настенька, 11 лет 5 месяцев Воронеж

Полностью с вами согласна. Было аналогично. Автору могу порекомендовать настой крапивы. Меня не однократно спасал! Только 1-2 раза в день обязательно. На ночь просто втирала в кожу головы.

0
22.02.2017

Делали маски или ополаскивали волосы? Надо попробовать

0
23.02.2017
Катерина
Настенька, 11 лет 5 месяцев Воронеж

Ополаскивала )))

0
23.02.2017
Samsonova
Москва

У меня волосы после родов сильно полезли, поскольку особо ничего предпринимать нельзя, искала укрепляющие шампуни. Нашла в аптеке недорогой шампунь и он отлично справился с выпадением. Даже сейчас , когда начинается линька осенью или весной, всегда его покупаю и волосы хорошо восстанавливаются.

0
01.03.2017

Поделитесь названием?)

0
01.03.2017
Samsonova
Москва

Шампунь действительно классный. Луковый с красным перцем, фирмы Твинс Тэк, мыла голову два раза в неделю, на протяжении месяца и проблема полностью ушла.

0
02.03.2017

Спасибо за совет. Попробую его, а то у меня тоже закрадись сомнения насчет моего шампуня.

0
02.03.2017

Шампунь для укрепления волос?! У меня могут волосы начать вылазить именно из-за шампуня, поэтому искренне удивлена.

0
01.03.2017

Привет, прошла подобное с июня-декабрь. Просто кучей сыпались, было все в волосах. Ни в коем случае не втирать масла - они закупоривают, волос дохнет. Без остановки шампунь - 911+бальзам (луковый либо репейный). Эффект только к январю был. НО....тьфу тьфу, закончилось.. Но появился один эффект неочень удобный - выросли волосы размером с мезинец уже, и торчат как антены, никуда толком не прилизать . Выпало волос наверное четверть, хвоста вообще толком не стало. Сразу скажу, нифига не помогает - все средства пантовигар и т.д. это просто бредня. Восстанавливать гармоны. Но у вас после родов все восстановиться. Обязательно правильное питание, сон и минимум стресса. Ох, изучила я этот вопрос вдоль и поперек. можете спрашивать что интересно

0
22.02.2017

Привет) Спасибо за советы. Но со сном у меня как раз сейчас проблемы, ребенок маленький, встаешь по пять раз за ночь, днем тоже не поспать. Может конечно и это сказывается. Ладно, будем тогда ждать)

0
22.02.2017
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Само прошло. Тоже боялась облысеть, но вроде миновало ))

говорят, можно к эндокринологу наведаться с этим вопросом. Я ходила! Сдала только ттг, врач сказала, что "дело не в эндокринологии", как будто на ттг гормоны заканчиваются =(

0
22.02.2017

Сейчас половина врачей толком ничего не знает((

0
22.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Витаминов не хватает.вполне возможно, что магния

Спросите у врача какие витамины можно пить

0
22.03.2017

Спасибо. Спрошу обязательно. Но я витамины очень хорошие пью.

0
22.03.2017

Так же было. Были шикарные длинные густые волосы. Через 4 месяца после родов пришлось сделать стрижку каре. Мыла голову и в руках оставались толстенные пряди волос Это надо просто пережить. Где-то к 1,5 годам сына шевелюра вернулась, сейчас ему почти 2 и у меня снова длинные густые волосы :)

0
25.02.2017

Долго значит еще))Будем ждать. То же уже подстригаться собралась, так как смотреть страшно на них.

0
26.02.2017
Танюшенька
Планирую Москва

Найдите мастера, который приедет на дом (идеальный вариант для декрета) и пусть делает вам лечебные процедуры, укрепляет волосы. Посмотрите на авито, там таких много, я свою там нашла, берет недорого и волосы после ее компетики стали сильнее и объемнее

0
01.06.2017

Спасибо) Уже перестали лезть, видимо гормоны были, у меня у всех знакомых, кто кормил грудью, тоже периодом лезли

0
02.06.2017
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Я тоже прошла через это. Казалось это не закончится и придется покупать парик, боялась остаться лысой.

Но все остановилось. Около 2 месяцев сыпались прядями.

Теперь растут маленькие, как подшерсток, бесит сильно, но радует, что все таки взамен выпавшим выросли новые!

0
27.02.2017
fru
Евгений, 9 лет 9 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

У всех лезут в этот период меньше или больше. Потом проходит.

0
17.03.2017

С того момента как написала пост все стало только хуже...Подстригусь на лето коротко, а там посмотрим. За короткими волосами легче ухаживать.

0
17.03.2017

а, настойка красного перца - тоже использовала, но эффекта не увидела от нее.

0
22.02.2017
Как же теперь предохранять от нежелательной беременности? Пишу сюда,ибо куда еще с таким вопросом не знаю.

Похожие записи