Раздельный сон....

Мы сейчас в процессе, нам 1,1. Правда мы ГВ завершили ровно в 1 год и тогда начали. Сначала если у вас засыпает на груди, нужно разделить грудь и сон однозначно. Днём она засыпает рядом со мной или на мне и я просто перекладываю в кроватку. На ночной сон удалось научить засыпать сразу в кроватке. Начинала я так - сначала читали книжки на большой кровати, потом ползала по кровати и по мне, когда уже лежала спокойно и видно что хотела спать, гладила по спинке, расслабляла и перекладывала в кроватку. Там она ещё она немного вертелась и засыпала. Сейчас уже все немного сократила и сразу после чтения стараюсь слегка расслабить и кладу в кроватку. Там она может ползать, вставать и ложиться пока не заснёт минут 15-20, я просто сижу рядом. Если вижу что начинает возбуждаться, беру на руки, успокаиваю и снова кладу в кроватку. Почти сразу я ушла засыпать к мужу в спальню, а когда она начинала плакать в 1 час ночи, а иногда в 3 возвращалась и уже забирала ее на большую кровать в детской и с ней спала до утра. Боюсь сглазить, но уже 4 день она спит до 6 утра без просыпаний, в 6 просыпается зовёт меня, я прихожу, забираю ее на кровать и мы досыпаем до 7-8 утра. Очень надеюсь, что моя история вам поможет))
14.04.2021
Татьяна, здравствуйте, скажите, вот такой вопрос. А вот она у вас просыпалась в 1, в 3, как долго, пока не стала спать полностью в кроватке?
03.04.2022
Самостоятельное засыпание и Марафон от Ольги Александровой "Активируй сон"  Участие в марафоне Активируй сон Ольги Александровой