Отказ от самозасыпания

Увидела Ваше раннее сообщение. Если гуляет по ночам - однозначно хочет бодрствовать дольше, раз не получается днём реализовать свою потребность в бодрствованиее - ребёнок делает это ночью (поверхностным сном или гулянием). Увеличьте суммарное вб на 30-40 минут за счёт увеливения первого отрезка бодрствования, подержите 3-4 дня этот режим и оцените качество ночного сна и процесс засыпания.
17.11.2024
Татьяна Зосимова, первый день не качала, тоже подумала, может мало погулял, плюс на улицу не ходили, не устал. Так через 6 часов еле укачала, с жуткой истерикой.
17.11.2024
Анастасия, да, достаточная нагрузка в бодрствование очень важна, как пободрствовал, так и поспал. Если не было возможности поактивничать, энергию потратить, то и усталости мало. И тут для засыпания важно и дать достаточно физ.нагрузки и хорошо расслабить, подготовить ко сну. 6 часов гулять может еще не по силам ему, поэтому устал, переутомился и сложно уложить. а вот 5:10-5:20 вб вполне может подойти.
17.11.2024
Может спать еще не хочет? Попробуйте нарастить 1 вб ( 4:40 это уже маловато для малыша в 1,5 года, тем более что если через 4:40 уже спит, то минус процесс засыпания = на бодрствование совсем мало времени остаётся). И тогда не придётся его закачивать на сон. И проанализируйте как бодрстование проходит, достаточно ли нагрузки у ребёнка.
17.11.2024
Мамы неспящих детей, 🆘 помогите! Как переселить в кроватку и выжить? Как уложить спать 2 летнего ребенка?