Девочки, всем здравствуйте!
Столкнулась с такой проблемой. Ребенку 2.7 года. Где-то чуть больше месяца завершили мягко ГВ. Из-за работы так получилось, что ГВ на обеденный сон сошел сам на нет, укладывали ребенка спать на улице в коляске и он спал. Сейчас из-за зимы как-то стало некомфортно быть на улице, когда ребенок спит. хочется научить засыпать в обед дома, а не на улице.
Пробовал муж укладывать в обед под книжки, но удавалась только спокойной полежать и посмотреть, без сна. Также может в автокресле уснуть, если время спать, заносила домой и ложила на игровой ковер спать, открыв окно и растянув куртку, чтобы не так жарко было, но это вариант не всегда прокатывает, иногда просыпается..
Поделитесь своим опытом, может у вас была подобная ситуация и вы ее как-то решили.
P.S прошу не писать мне, что грудь забрали, а альтернативу на обеденный сон не дали. Понимаю свое упущение, но так получилось, что этот этап мы миновали, т.к молоко уже закончилось и давать пустую грудь было неприятно...