Дочке 2,2, месяц назад она стала говорить предложениями из 4-5 слов и больше и с этого момента ребёнок, который засыпал за 3 минуты в одно и тоже время, высасывает из меня душу каждое укладывание. У нас есть чёткий режим с 1,8 и мы идеально жили по нему до этого момента. Есть ритуалы на сон, нормальная активность в течение дня, перед сном мы всё выключаем, купаем её в течение 15-20 минут, соблюдаем одни и те же действия изо дня в день. Но начинается какой-то адовый круг: на ручки - ор - в кроватку - бесилово. Удерживать на руках заставлять спать - не работает, она орёт на весь дом «мааааамочкааааа, отпустиииии, аааааа». Даю ей меньше времени на сон днём (вместо 2,5 часов - 1,5/2), но и это не спасает. Подъем всегда в одно и тоже время, спит в течение суток 12-13 часов.