Здравствуйте. Дочке уже год и семь. Как в таком возрасте засыпали на ночь ваши дети? Я кормила грудью до 1,2 и все это время дочь просто засыпала на груди. Грудь убрала и появились ношения столбиком. И до сих пор можем от 10 мин до 45 мин быть на ручках, а потом только уснуть. А когда приучать засыпать самостоятельно? Ребенок спит со мной.
Лучший ответ
Мои дети спят самостоятельно: сын с 10 мес и дочь с 4 мес. и нет, я не выиграла в лотерею)) я тоже была когда-то мамой плохо спящего ребенка, но смогла наладить сон сначала старшему, а потом и младшей. Это была лучшая инвестиция в счастливое будущее всей семьи.
Купаемся , даю смесь и минут через 15 идем в комнату одеваем пижаму , ложимся , выключаем свет , просто рядом нахожусь , 30 минут ребенок спит , нам тоже 1,7
Так же кормила до 1.2, после перешои на биолакт из бутылочки. Помылись, легли вместе, билакт выпил, глажу и засыпает. Вес уже 13 кг, какие тут столбики
Сыну 1,8 , пьет биолакт перед сном, потом говорю «все , давай ложись спать» и он просто ложится и валяется минут 10-15 и засыпает. Лежу рядом с ним в этот момент. Сам засыпать начал в пол года, сначала на дневные сны, мог прям на полу уснуть на коврике .
Мой месяцев с 10-11 стал сам засыпать в кроватке. Дал понять, что на ручках не хочет. Кладу в кроватку, выключаю свет, сама на диван ложусь. Он минут 10-15 раскачивается, ковыряется, и засыпает. Может так же заснуть с папой