Витамин Д3,Девисол

Мы принимаем этот препарат. Профилактическая доза 400 МЕ, это 5 капелек. 3000-это прям лечебная доза, причём, такие дозы назначают при тяжёлых случаях рахита. Мы такую дозу принимали когда по анализу выявили нехватку витамина д, чтоб восполнить его,я давала недели 2 по полной пипетке лекарства, потом перешли на профилактическую дозу. Возможно, вам для этих же целей временно назначили 3000...
01.05.2018
Я просто врачу сказала,что бывает во сне потеет голова.она сказала принимать в такой дозе 1.5 месяца.хотя анализ не сказала сдавать.
01.05.2018
Я,конечно, не врач, но посоветовала бы вам попить в такой дозе недели 2, потом сдать анализ проба мочи по Сулковичу, он рублей 200 стоит в платных лабораториях, если покажет 1, то ещё надо попить недели 2 в большой дозе, если покажет 2 , то начать принимать в профилактической дозе по 5 капель, если покажет 3 или 4, то значит в организме перебор этого витамина и надо на некоторое время совсем перестать пить его.
02.05.2018
Спасибо большое
02.05.2018
Рахит у нас не стоит
01.05.2018
Здравствуйте. Вы не помните, сколько по анализу у вас была нехватка витамина Д? У нас сейчас нехватает и мы принимаем пока что профилактическую дозу Девисола 5 капель, но нужна лечебная, а врач против Девисола, предлагает другие препараты, но нам Девисол подходит и хотим дальше им лечить. Через какое время после приёма витамина заметны улучшения?
19.11.2018
Здравствуйте! Мы сдавали пробу мочи по Сулковичу, он показывает результат от 0 до 4. Норма-2, 1-немного не хватает, 3,4-перебор. У нас была 1. Правда, сейчас врач уже говорит, что этот анализ считается не особо информативным... Что лучше сдавать кровь на определение нехватки вит д, но это только платно, около 2000 руб. По поводу нехватки вит д я запаниковала тогда, когда заметила, что у ребёнка ступни стали потеть часто, хотя он ещё был маленький, осень мало двигался и дома было не жарко. Примерно через пару недель начала приема вит д в дозе больше профилактической всё пришло в норму. Читала книгу педиатра-пульмонолога Орлову, она не придерживается советских методов лечения, применяет как новшества российские, так и зарубежную практику. Дак вот она говорит, что 400 ме уже давно в Европе не считается профилактической дозой, у них она порядка 1000-1500 ме, и молодые российские педиатры сейчас придерживаются этих норм.
19.11.2018
Спасибо большое, за ответ. Я начала беспокоится, когда педиатр на осмотре сказала, что теменные бугры немного при пальпации прощупываются. Потом я начала читать симптомы рахита. У нас тоже иногда потеют ножки и ручки, но дома температура до 23, иногда, когда кушает, начинает потеть. Очень беспокойной стала, особенно когда ест и спит днём. Сдали кровь из вены и результат ниже нормы. Но нам другая педиатр ещё посоветовала купить уфо лампу, вот мы купили и будем пробовать немного загорать, совсем маленькими дозами по чуть-чуть и конечно принимать витамин. Я боюсь рахита и хочу вовремя его вылечить, не дать прогрессировать
19.11.2018
Конечно, рахит опасная штука! Не дай Бог никому...Но ничего, сейчас начнёте принимать витамины и всё быстро наладится! Ещё хочу посоветовать витамин д3 с I-herb. Попробовала недавно заказать от туда, выбор очень большой, можно посмотреть рейтинги, отзывы о всех препаратах очень замечательные. Ничуть не хуже девисола, может даже лучше. А самое главное очень экономично. В девисоле 400 ме это 5 капель, а в тех, что я купила 400 метэто 1 капля, а флакончик одинаковый 10 мл и цена практически такая же, немного дороже.
19.11.2018
Спасибо. Растите здоровыми:)
19.11.2018
Спасибо! И Вам здоровья!!!
19.11.2018
Нестожен 3 - Отличная альтернатива дорогим смесям Качество и доступность