Сегодня не обнаружили никакой дг.

ох, я за вас так переживала!!! Хорошо, что не подтвердилось!
07.08.2015
Меня до сих пор потрясывает от мыслей. 3 сентября опять комиссия. Вот бы сняли диагноз и отпустили, но нет, сказали что теперь у них наблюдаться буду. С дочкой мне тоже нервов потрепали не хило, говорили что вес набираю, чтоб на этих диетах сидела, и в итоге ребенок маленький был, боялись потом что легкие не развиты, в роддом легла была 2200, неделю меня там откармливали и смотрели чтобы она набрала, родилась в итоге 3020, с ростом 49 см. Сейчас в центре сказали чтоб откармливала мальчишку)))
07.08.2015
как их разобрать, то ешь, то не ешь...
07.08.2015
Если отеков нет, то ешь хоть по слону каждый день. От того что на наши органы сейчас большая нагрузка могут разные последствия случится. Я ем почти так же как и раньше, только порции меньше, не влезает в меня. Соленое с детства не люблю, сладкое дааааа, но ограничиваю, а вообще могу торт с одной чашкой чая съесть. Жареное тоже не люблю, лучше вареную/тушеную индейку или курицу или говядину. Так что чтобы врачи не говорили ешь столько сколько хочется)))
07.08.2015
Я пытаюсь ограничивать вредные и продукты таро банановых чипсов и булочки, конечно)) но меня адски тянет на мучное...
07.08.2015
Уфффф))))ну и ошибочки! Слава Богу, что все хорошо! Легкой беременности и здорового малыша! Рада за вас что все обошлось
04.08.2015
Спасибо, Наташенька. Всё равно страшно ждать месяц до следующего УЗИ. Правое легкое всё равно больше левого и ось сердца смещена, причину не увидели сказали только что диафрагма просматривается хорошо и что дефектов не видят. Идти сейчас в другой центр проверяться... А что изменит. Найдут сейчас чтото или потом... Лекарства нет от проблемы, лечение только после рождения. Я, дочка, муж, мои родные и близкие очень любим и ждем нашего мальчика и молим Бога чтобы он родился здоровым.
04.08.2015
Если все органы на месте(имею ввиду относительно диафрагмы) то не стоит так переживать. Есть люди с сердцем справа. И это вроде не страшно. Не переживайте, успокойтесь!
04.08.2015
Любят они нервы потрепать. Мне в кулакова тоже не подтвердили киста и опухоль, которую в жк писали. Я как комок нервос была
03.08.2015
Я очень рада за вас. В обычных жк наверное аппараты слабые вот и перестраховываются. Даже сегодня в Перинатальном центре сказали что в ЦПСиР ( я думала что это одно и тоже, тк на одной территории находятся) оборудование слабее. И смотрели на двух разных. На втором долго изучали диафрагму и ничего плохого не нашли. Но всё равно осталось увеличенное правое легкое, по отношению к левому, но в пределах нормы. Переделывать УЗИ в другом месте не хочу, у мужа седые волосы на висках и бороде появились за эти три самых страшных дня. Да и что мне скажут, если снова чтото найдут, ничего не изменится. Я всё равно буду рожать, а дальше как судьба распорядится.
03.08.2015
Нам еще чуть чуть до родов осталось! Сил нам и терпения и здоровья нашим крошкам
04.08.2015
Почему то я не удивлена :) Поздравляю!!!
03.08.2015
Всё равно страх остался. Через месяц снова на УЗИ, опять буду трястись как перед экзаменом. Не перестаю благодарить Бога и святых за это чудо, и прошу чтобы мой малыш жил, ведь он должен учиться, путешествовать, познавать мир, а не мучиться от приема препаратов.
03.08.2015
А до до след. УЗИ сыночку нужна счастливая мама, ребенок чувствует ваши эмоции, настроение. Пусть развивается и накушивает жирок :) А врачам уже давно пора ставить подобные диагнозы только наблюдая в динамике. Ребенок растет и развивается, все это таинственно. Конечно бывают грубые пороки, но это не ваш случай! Когда врач уверен — он уверен, если сомневается — значит пытается перебдеть.
04.08.2015
Если вы верите в Бога и крещены в православии, то сходите в храм на исповедь расскажите какие то моменты за которые тревожит совесть, причаститесь на службе. Вам обязательно станет лучше и спокойней.
04.08.2015
Зинаида, Это вы от страха перегибаете палку, не все детки принимают препараты. Если нет сопутствующих заболеваний, то и лекарств никаких-обычные здоровые, веселые и умные детки после операции. И куча детей на препаратах без этого диагноза. Детки с дг это не приговоренные инвалиды. Мы и многие другие детки свободно и много путешествуют, живут обычной жизнью и ни в чем себя не ограничивают. Дай Бог чтобы последующее УЗИ тоже показало, что все у вас в норме! Я понимаю, что для вас это было несколько дней ужаса и страха, пусть это будет просто испуг и не более. Удачи вам!
05.08.2015
Спасибо. Беременный мозг штука непредсказуемая, и мысли только плохие лезли в голову. Сейчас то я уже много начиталась про этот диагноз, многое поняла. И абсолютно здоровые детки при рождении могут таблетки горстями есть, я это уже с дочкой прошла.
05.08.2015
поздравляю. но я бы сходила в Кулакова. и рожать бы там стала. на всякий случай.
03.08.2015
Про роды я тоже думаю там рожать надо или там где сразу есть детская реанимация. У меня в любом случае КС по показаниям афтольмолога. А переделывать УЗИ сейчас не хочу, да и что это даст, всё равно рожать буду, да и я верю что Бог нас не оставит, что мы если и будем плакать то только от счастья. Чего я всем родителям очень очень искренне желаю.
03.08.2015
Зина, соглашусь с Машей - рожать на всякий случай в Кулаковке. Там по-любому хорошо. Обоих своих детей рожала там и очень этому центру за все благодарна. Если надумаете там же делать узи через месяц - очень рекомендую Бойкову Ю.В., блестящий специалист. К ней в силу ее востребованности непросто записаться (на заметку - запись там открывается 25 числа каждого месяца на следующий, т.е. хотите записаться на сентябрь, звоните 25 августа ), но она, зная это, принимает с утра несколько человек по живой очереди.
04.08.2015
У меня такая мешанина в голове сейчас, не знаю вообще что нужно а что нет. Сейчас точно на УЗИ не пойду, не с кем мне детей оставить (свою+крестница на две недели у меня) не с собой же брать. С двумя так здорово кстати, они скучать и унывать не дают, ссорятся/мирятся, от всего отвлекают. Я очень счастлива что диагноз не подтвердили но и очень боюсь снова услышать плохое.
04.08.2015
Полностью согласна. Мне ставили в женской консультации ДГ, а при контроле в пренатальном центре и в диагностическом центре диагноз не подтвердили. Но я ,запомнив фразу участкового гинеколога о том, что главное не опоздать в случае необходимости оформить направление в Москву,напросилась у главной специалистки УЗИ диагностического центра прийти ещё раз через месяц,почти перед родами. Месяц прожила счастливо, а на контроле снова тот же диагноз и на следующий же день В Москву. Меня весь тот месяц мучила мысль, что что-то же встревожило врача в начале, а она каждый день по 20 женщин смотрит. Дай Бог,чтоб у вас была точно ошибка,но...бережёного Бог бережёт.
17.08.2015
Спасибо, я очень стараюсь думать только о хорошем, но ожидание следующего УЗИ мучительно. Муж у меня смешной такой, все говорит, да ладно Зинка, не парься, вс
18.08.2015
трудно думать о хорошем, мы все очень тревожимся, если хоть что-то не так
20.08.2015
Мне во вторник звонила врач УЗИ, спросила как я себя чувствую, напомнила когда приходить и обнадежила, сказав что у нас точно не дг, что они все все просмотрели. Но и других причин смещения оси сердца не назвала, пока только предположения. И правое легкое увеличено, говорит скорее всего киста на легком, но тоже они ее не увидели... Так что жду и надеюсь на лучшее.
20.08.2015
Дай то Бог!
21.08.2015
Перепроверте ещо раз,иногда ребенок лежит так что сложно разсмотреть,когда специалист не очень,у меня так было,в 18 обнаружили,в 22нет,в 25 снова увидели.Дай Бог что б у Вас была ошибка.!
03.08.2015
Вот именно поэтому я и не хочу смотреть скрининги-напугаешь людей, а зря. Либо заниматься только им, либо Не заниматься совсем
03.08.2015
Детский педиатор из клиники мать и дитя говорит что не стоит еще раз сейчас идти и перепроверять УЗИ. А тут саветуют сходить. У меня живот целый день ноет, от УЗИ наверное. Пол часа точно датчиками водили. Малышу не нравилось толкался, ушки ручками закрывал. Наверное дождусь сентября, всё равно если опять ошиблись, то ничего не изменится, всё равно рожу когда время придет и как Бог распорядится. Буду продолжать молить Бога и святых чтобы горе не приходило в нашу семью.
03.08.2015
Я тоже так считаю, хватит с вас!
04.08.2015
Это здорово, что ошиблись. Можно конечно забыть уже, но лучше б сходить и еще удостовериться ближе к концу, чтоб перед родами точно знать состояние всего!!!Пусть дг вас не коснется!!!
04.08.2015
Анюта, спасибо. Все это так страшно...
04.08.2015
Что я и говорила!!!!! Во малыш маме задал!
03.08.2015
Шутник)))
03.08.2015
Думаю, что каждая об этом мечтает! Дай Бог так и будет!
03.08.2015
Поздравляю. Хотя я наслышана что там часто ошибаются и в одну и в другую сторону. Я бы не ждала, сходила бы в среду на Опарина и уже была бы спокойна.
03.08.2015
Да, мне в Кулакова какой-то профессор узист с нерусской фамилией (по отзывам лучший специалист) поставил ДГ сразу, но сказал, что дырочка небольшая. И был очень уверен. А на операции отсутствовала 1/3 диафрагмы. Т.ч. все могут ошибаться.
17.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас ДГ. Мои 26-27 недель