Еда - это как салонный уход за кожей. Итак, питание.))

маша,занимаюсь в тренажерном зале в 20-00 примерно до 21-15,21-30,получается только в это время из-за работы. знаю,что после тренировки что-то обязательно нужно скушать,но что? время то уже позднее.....
29.05.2014
Пейте протеиновый коктейль казеин. Это долго усваивающийся белок, его как раз хорошо на ночь. 
29.05.2014
Марья,добрый день!Если можно немного вашего внимания?Какой размер порции должен быть за один раз? По совету диетолога перешла на дробное питание и порции в 250гр и не есть после 19.00.Я взвешиваю все продукты стала бояться даже чуть больше зелени добавить.Марья,ещё можно кефир каждый день и чем можно заменить творог в качестве перекуса?Вредые продукты не ем уже лет 15,но вот как правильно сочетать продукты так до конца разобраться не могу.Многие диетологи не рекомендуют совмещать белок и крахмалы,но к примеру рыба и рис моё любимое блюдо(что позволяю себе очень редко).Я так поняла,что в каждый прийом пищи нужен белок,с чем можно совместить яблоко или грепфрут.Столько противоречий,что не понятно какой информации и доверять.Марья,с весенними праздниками!
09.03.2014
Ни я, ни муж (он похудел на 40 кг)не смотрим на порции. Просто не объедаемся. Я ничего не взвешиваю, просто примерно смотрю, чтобы было не много и не мало. Ем белок в основном с овощами и рисом. Не вижу ничего особо ужасного, если есть рис с белком. Вот картошку ем редко. А вот не есть после 19 - это ошибка, и странно, если диетолог это советует (если Вы не ложитесь спать в 21 час, конечно, тогда нормально). Последний прием пищи за 2 часа до сна. Голод - враг стройной фигуре. Кефир ради бога. Вместо творога фрукты и миндаль (не жареный, а сушеный). Можно иногда нежирный сыр с хлебцами, можно яйца, можно протеиновый батончик. Можно легкий салат. Можно и индейки немного завернуть в лаваш,добавить огурцов. Да все что угодно.А зелени можно слопать хоть тонну. Не заморачивайтесь сильно на весе порции. Главное - это содержимое тарелки. 
26.03.2014
Марья,спасибо большое за такую необходимую информацию.Но хотела ещё спосить зелёный чай после еды можно минут через 40,а воду?Если на завтрак 2 яйца и ржаной хлебец 25гр. можно через час перекусить яблоком или нужно ждать 3 часа?
26.03.2014
Зеленый чай можно. Воду тоже. Воду и чай можно и за едой, но только немножко. Вообще на завтрак лучше съедать столько, чтобы хотя бы 2 часа не умирать от голода. Добавь еще одно яйцо, только убери желток из него. А через пару часов съешь яблоко и немного миндаля.
02.04.2014
Марья,а какой зеленый чай будет полезным?Мне нравится бирюзовый улун в нем ферментация 30%.Какому чаю отдаете предпочтение вы?
02.04.2014
Да любой, какой Вам нравится. Я люблю с цитрусовыми и цветочные. Конкретной фирме предпочтений не отдаю. Молочный улун не люблю. Еще люблю ромашку просто. 
02.04.2014
Можно вопрос: на ужин можно крупы и вечером фрукты ?
09.10.2013
Смотря какая у вас цель. Если похудеть, то крупы в первой половине дня только. Фрукты можно, но с бананами умеренней, и с виноградом тоже. Ну то есть есть их можно, просто не по тонне))
11.10.2013
А вот вопрос)))) до последнего момента (а именно две недели назад) я питалась правильно, мне так кажется, но приехала в гости к родителям, отказаться от столь вкусной еды не позволяют просто даже приличия, все ждали и готовились, и вот вторую неделю я хомячу, стараюсь, конечно по минимуму, но буду откровенна, не выходит. чувствую, что набрала, оооочень хочу скинуть. до этого я считала калории, не больше 1700 в день. А теперь сам вопрос)))) мне нужно будет снизить количество калорий по приезду или, если вернусь к своему питанию, все уйдет. Отмечу, что физ.нагрузки у меня минут сорок в день, больше не выходит, но я много гуляю и хожу пешком)))
01.07.2013
Ну я точно не знаю ведь, как Вы питаетесь, поэтому очень точный ответ не дам. Но тут ведь дело не в калориях, а в количестве жиров/белков/углеводов. Просто ешьте больше белка, сократите жиры и неправильные углеводы, правильные же углеводы в первой половине дня только. Ну и кушать почаще. А как вернетесь в желаемый весь, можете и расслабиться немного. Все вредное и сладкое, разумеется, исключить.
16.07.2013
Машуль, Скажи мне пожалуйста я совсем запуталась(((((( Вот я просыпаюсь в 7:00, пью воду и L - карнитин, через пол часа аэробные нагрузки 30 минут, через час в 9:00 завтрак (творог 5%, тост с сыром и чай), в 12:00 перекус фрукты, в 13:30 тренировка  ( кардио+пресс+силовые) 30 минут, затем во сколько мне обедать и что???? По идее белок нужен???? (вареная грудка например через час после тренировки???) а на ужин возможен греческий салат из свежих овощей с сыром 17%, с лимоным соком и ст.л. оливкового масла????
24.03.2013
я бы, конечно, немного изменила физ нагрузку. Лучше заниматься час-полтора, но за один раз. Можно убрать аэробику, но добавить 30 минут кардио к силовой тренировке, получится 30-40 минут кардио и потом силовая около часа (за меньшее время мышцы не проработаешь хорошо, так как обычно за одну тренировку нагружают какие-нибудь две группы мышц по 3 упражнения на каждую). А вот после тренировки лучше выпить протеиновый коктейль, а уже через часик поесть куриную грудку с овощами или с крупами. И вечером одного салата мало, добась стейк из красной рыбы (понятное дело, что все не жареное). 
25.03.2013
Я прочитала что аэробные нагрузки сжигают жир... и поэтому разделила так : утром типа жир сжигается а после полудня наращиваю мышечную массу, но я боюсь и мышцы пожечь поэтом и интересуюсь???? то есть я могу совсем убрать аэробные утром и просто увеличить всю тренировку но вначале просто сделать кардио 30 мин а потом отрабатывать 2 группы мышц но час? Я не упашусь на кардио так что мне может не хватить сил на силовую??? И у меня нету коктейля(((( коктейль из 1 банана и 0,5 литра молока например подойдет?
25.03.2013
да, можешь убрать аэробику вообще. лучше всего сжигает жир именно кардио. И чтобы сильно не устать, можешь кардио делать после силовой, просто быстро ходи в горку пока есть силы, тогда все успеешь. Но не меньш 30 минут, лучше 40 (просто жир начинает сжигаться не прям срузу). И НЕ бегай. А протеиновый коктейль - это не молоко, а именно протеин, который добавляют в воду или молоко, ну и бана туда можно. Но без протеина это просто молоко с бананом, мышцы это не восстановит никак. Купи протеин и все)) Фирма Dymatize хорошая. Если будешь пить протеин только после тренировки, то тебе нужен изольт только пока. А если и ночью хочешь, чтобы мышцы питались, то и казеин купи. У них есть 2 в одном коктейль. И не забывай про витамины, это тоже важно. Кстати и витамины у них есть тоже.
25.03.2013
тогда я убираю L- карнитин, так как в нем нет смысла получается?
25.03.2013
да нет, не убирай, зачем, он все равно работает отлично. За час до тренировки или за пол часа, если в жидком виде он. И не менее 21 дня надо его пить, иначе нет смысле. Но и не больше 21 дня. Потому перерыв должен быть не менее 3х недель.
27.03.2013
Ну да в инструкции так и написано что надо обязательно с перерывом!! Спасибо Машуль огромное)))
28.03.2013
Здравствуйте!Активно изучаю ваш дневник.У меня к вам вопросы:кардио тренировки-это ходьба и что еще?У меня много лишнего веса.Вес 80 кг, рост 164.Мне на данный момент вообще наверно нельзя даже мармелад, зефир из сладостей.Еще вопрос, как вы запекаете грудку, в фольге?А котлеты печеные, это на противень с маслом?
20.03.2014
ну так же совсем не вкусно жить,вот я до Б.кушала что хотелось,и танцами занималась и работала и ночью могла стать покушать и ничего,сё супер было и с фигурой и с настроением,я вот могу например от жареного отказаться но это только на время диеты(как же отбивные,шашлычёк)))))ммммммраньше всё это лопала и не полнела,щас вот скину эти 5 кг и буду снова кушать по душе всё,только в маленьких порциях!!!!
17.04.2013
ну дело не только в фигуре, а еще и в здоровье. Просто кому что важно. Иногда я тоже гамбургер съедаю, но не часто. Но мне моя внешность более дорога и мое здоровье, нежели просто поесть. Тем более что Вы, видимо, не ели вкусной полезной еды. Смотря как приготовить. 
17.04.2013
со здоровьем слава Богу всё хорошо,а вот скинуть нужно,щас на малоуглеводной диете,уже есть сдвиги))хотя 3 конфетки в день всё равно разрешаю себе))))))))
17.04.2013
ну так о здоровье надо заботиться не когда оно уже подпорчено, а когда оно крепкое))) А все вредное откладывается постепенно. Но, честно говоря, любая диета - это вред, так как это не сбалансированное питание, и организм не дополучает каких-лшибо нужных элементов. Поэтому все-таки лучше правильное питание - и все будет отлично. А для меня все, что выкладываю - это очень вкусно: и рыба печеная или на гриле, овощи разные, салаты, курица с разными специями, вкуснейший рис басмати, ну и иногда позволяю себе вредные любимые вещи)))) что тут может быть не вкусного)))
17.04.2013
ну я вот уже пересмотрела своё питание,например рыбу начала кушать(раньше раз в пол года может ела)творог ем(ненавижу его но если промолоть через блендер и ложку джема то есть можно)хлеб как не ела так и не ем(не люблю его)мясо не жарю а запекаю в духовке(слышала что так полезнее)торты и пирожные я не ем,но вот не могу я от шоколада отказаться и всё,скучно мне становится без сладенького(((((((((((((
17.04.2013
главное - это кушать через каждые 3 часа! три приема пищи - основные (и пересмотрите свой завтрак, пусть даже и с конфетами), остальные перекусы.
17.04.2013
Очень здорово,спасибо!Всгда проблема с питание в плане,то что знаю точно можно уже приелось((Хочется новых рецептиков,  рыба-мое все)))))))А от мяса воротит и даже от куры уже(Или я просто не умею их готовить))))
28.08.2012
На самом деле, мы действиетельно привыкаем к одним и тем же рецептам, и еда надоедает, даже сам подукт. А можно придумать массу всего. Например рисовая лапша с  курицей карри - это вообще иной вкус, хотя и курица. Ну так со всем. Мы делаем крем суп из кабачков. Это ооочень вкусно, хотя, казалось бы, кабачки простые. Просто надо рыться в инете и покупать интересные книжки с рецептами.))
29.08.2012
купила говядину и рисовую лапшу,завтра буду творить))Спасибо за рецепт
29.08.2012
Очень здорово написано,такой понятный пост! Вообще весь ваш блог сплошная польза, легко читается и так же усваивается! Очень хочется побольше от вас рецептов приготовления вами пищи!!
22.08.2012
Спасибо большое за приятные слова! Постараюсь что-то из рецептов выложить))
24.08.2012
Буду ждать ждать))))
24.08.2012
Всем привет! Поделюсь своим опытом... За беременность я набрала почти 20кг. После родов осталось 11 лишних килограмм. Заниматься физкультурой мне было нельзя т.к. роды были тяжелыми. Пришлось искать другой выход, а именно подбирать подходящий для меня режим питания. Сама не умею вот и пришлось воспользоваться, популярным сейчас сервисом "Здоровая Россия". Получила я свой режим питания очень быстро. Впринципе мне пришлось исключить всего несколько продуктов.. так что сильно не страдала  Результат был поразительный.. стала худее чем до беременности! Попробуйте сами! Вот в этом блоге Блог от Марины все описано, но их много разных в интернете, этот мне подошел на все сто..
04.07.2012
Прочитала на одном дыхании, да еще на почту мужу отправила. Спасибо!!!))
14.06.2012
Рада, что пригодилось, питайтесь на здоровье;))
14.06.2012
Прочитала как говорится "от корки до корки"!!! Спасибо Вам!!Как жаль что я только сейчас задумалась о правильном питании((( И как хорошо что я Вас нашла!!! Не хочу потерять!!! Можно напрашусь в друзья?
01.06.2012
добавляйтесь в друзья без проблем, это же ваше право и желание)))) спасибо за отзыв! а задуматься о правильном питании никогда не поздно, Вам тем более))
01.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диетические блины от Водяновой 10 вредных продуктов на завтрак