Девочки настало тепло и я решила бегать по утрам(вес 53.500 и рост 1.55). Расскажите как правильно? Сколько по времени для начала?чтобы не было проблем с ногами.какой темп или на какой счет? я последний раз бегала в школе)))). спасибо!
Вот хотела бы написать про колени. Ну не правы те, кто пишет, что при обычном беге коленям конец. Не вводите в заблуждение людей.
По поводу времени - не менее 40-50 минут. Меньше смысла мало.
Темп должен быть такой, чтобы во время бега вы могли разговаривать нормально, т.е. темп не очень высокий. Не спеша. Начинайте с малого и будет вам счастье)
Все норм с коленями, если соблюдены следующие правила: правильная техника бега, правильное покрытие и правильная обувь. Бегая же по асфальту в плохих кроссовках есть риск изнашивания коленного сустава. Конечно это все не произойдет в 1-й месяц, и даже не факт, что в первый год. Но риск есть. Все от организма зависит, от плотности хрящевой ткани, от возраста, да куча факторов. А еще можно бегать правильно и по правильной поверхности, а потом делать приседы и выпады в неправильной технике, а это ооочень большой риск травмы коленей.
Я не жаловалась на колени до бега,а когда после трех месяцев бега заныло колено,да так что спать тошно,то поехали на МРТ и там сказали что повреждение первой степени плюс гонортроз и жидкость и все спасибо бегу. Я еще попыталась бегать с бандажом но заныло второе колено и приехали,а быстрый шаг меня не устраивал.аккуратнее. а еще не бегайте каждый день,через лень отлично будет,а то надоест.
Это вы не вводите в заблуждение людей,у всех спортсменов бегунов проблемы с суставами и это страшно. Обувь очень важна! Разхерачить мениск много ума не надо,а заменить его нечем.
По-моему, дураку ясно,что на каблуках бегать нельзя. А убить ноги самым простым бегом нельзя. Если только вы не имеете уже каких-то патологий.
На каблуках только за детьми бегаем,а расхерачить можно колени бегом,открывайте интернет про спортивную медицину про проблемы спортсменов легкоатлетов бегунов и читайте как они живут и чем дышат,я это уже читала. Люди с патологиями бегом не занимаются.
Я бы не стала сравнивать спортсменов - легкоатлетов и обычных физкультурников. Разный уровень и разные проблемы.
Слушайте, что вы нагнетаете? Ну ясно, что где тонко, там рвутся. Миллионы людей бегают годами и все у них с коленями нормалек. Вам не повезло? Может техника была неверная, может просто предпосылки были. В любом случае даже за ребёнком на каблуках периодически бегать вреднее, чем в хорошей спортивной обуви по стадиону.
Не надо бегать, ходите в быстром темпе. Если вы по улице собирались бегать, то вашим коленям настанет конец. Обязательно хорошие беговые кроссовки
Почему сразу конец? Бегать нужно интервалами. Сначала например 3 минуты бега, после 5 быстрой ходьбы. Постепенно увеличивать интервал бега за счёт сокращения интервала ходьбы
Бегать вообще вредно для суставов и сухожилий, говорю вам как МС по легкой атлетике
Бегайте на здоровье!Я всю жизнь, начиная со школы бегаю!Когда много, когда мало, когда совсем не бегаю!Никаких проблем ни с коленями, ни с сухожилиями!Главное-и это правда-хорошие кроссовки, умеренность и целеустремленность!
подошва должна быть толстенькой и рельефной, а бренд или нет-решайте сами!Я 3 года назад купила за 1200 рублей (на ваши) рибоки, довольна как слон!
да сейчас только рибоки и найки около 5ти стоят (( я очень хочу найк айрмакс
Ну для мс да. А если по чуть чуть каждый день, то может и ничего. Кроме того если не по асфальту бегать, то суставы поберечь можно 😄
Это все зависит от подготовленности и состояния суставов. Тут недавно девушка пост писала как раз про боли в коленях после бега. И бегает она по 30 мин и не каждый день.
Согласна. Рекомендация специалиста и хорошие новые кроссовки не помешают
Я бегала на беговой дорожке. Сначала я и 500метров осилить не могла не задохнувшись. Постепенно я бегала по 9км. Бегать надо в хороших беговых амортизирующих красовках чтоб не было проблем с суставами,как у меня, не подумала и добегалась. Водички с собой платочек и секундомер. Для похудения бегать надо не меньше часа,только тогда начинается трата жиров а не запасов энергии организма. И еще очень важно бегать ускоряясь и замедляясь,это заставляет организм запускать процесс траты жиров а не энергию в мышцах. Эффект потрясный был. И не мало важно следить за питанием. А бегать лучше в вечернее время. Все это я не сама решила а перелопатил литературу и советовалась с бегающими девочками
полностью согласна с вечером, а потом не ужинать и сразу спать!сразу минул о,5 кг)))
Я сразу начала с 2 км, легким темпом!все зависит от Вашей физ.подготовки!В первый раз можете просто опробовать свои силы...а потом поймете сколько и как Вам стоит бегать!Не быстро-это точно
я в школе по кругу бегала!Сейчас в любой смартфон можно загрузить приложение для бега (там и расстояние измеряется и время и калории)
Согласна с Donino. Лучше ходите, если есть возможность, то пусть профессионал смотрит вашу технику бега и ходьбы. Навредить коленям проще простого. Если бег - только по прорезиненной дорожке, ни в коем случае не по асфальту и не по бетону. По пересеченной местности, грунту тоже есть минусы для суставов - стопа каждый раз привыкает к новому положению и соответственно возрастает нагрузка на коленный сустав. Обязательно хорошие кроссовки, а еще лучше - чтоб были профессиональными стельками.
я считаю, что такие проблемы могут бы при профессиональном беге!Когда на износ!Если пару раз в неделю по пару километров-ничего страшного не произойдет!
Пару раз в неделю по 2 км не даст никаких результатов. Через день по 4 км хотя б.
Я нашла программу для новичков в интернете и начала бегать по ней. Там первая неделя 1 мин бег, 2 - ходьба, потом опять бег. И так 20 минут. На следующей неделе 2 мин бег, 2 ходьба, и так неделя за неделей больше бегаешь, меньше ходишь. Бегаю через день, в другие дни быстрая ходьба час. Сейчас присоединила к бегу утреннюю гимнастику на свежем воздухе. Чувствую себя прекрасно, иногда болят мышцы, когда нагрузку повышаю. Бегаю 2 месяца
Постою, послушаю. Недавно тоже начала бегать. Почитала, посмотрела видео с советами...поняла что говорят противоположное...
я тоже хочу правильно начать бегать чтобы потом без проблем вес уходил и тело не привыкло сразу к большим нагрузкам
Начать лучше с ходьбы. Если есть или были когда-то проблемы с коленями, то купить наколенники.