Как выявить аллерген?
Мы какашки на дисбактериоз сдавали. Кое-каких бактерий не хватало. После того, как недостающие пропили весь диатез исчез. Во всяком случае пока)
Еще кровь из вены берут ,чтобы аллерген как-то выявить. Сами не сдавали, подробностей не знаем.
Мы вчера были у дерматолога с младшей дочкой, у нас только щечки красные и шершавые(я думаю на мандарины) и вот, что она нам назначила:
1.фенкарол детский 5мг*2раза в д.
2.мазь Радевит 2раза в д.
3.Энтеросгель 1ч.л.*2раза в д.
Уже сегодня намного лучше, мне кажется энетеросгель помогает.
А наша врач все в отпуске((( Надо тоже зайти, может в 125 раз она меня послушае и все же что-нибудь назначит)))
Спасибо, радевит надо посмотреть в аптеке)
Я бы посоветовала для начала вести дневник. Записывать там не только, что ребенок ест, но так же новые игрушки, новую одежду. Когда и чем стираешь его вещи. Когда пылесосишь и т.д.
Аллергия может быть не только пищевой, но и на другое, и смешанная.
А почему аллерголог не принимает до 3 лет. Странно, этого не может быть.Сходи к заведующей по этому вопросу.
)