Войти

инфекционный мононуклеоз

Виктория
Артёмка - котёнка, 17 лет 2 месяцаНикитушка, 14 лет 5 месяцевДанюсик, 6 лет 7 месяцев Сарапул

Мы сейчас болеем, ну уже проходит катаральная ангина (оказывается, сегодня узнала у врача), она когда домой приходила ничего толком не сказала, да и дома были муж и моя бабушка, они от нее ничего не услышали. Темп поднялась в субботу вечером выше 39, и только вчера днем уже около 38 была. Пили антибиотик Сумамед, ну и всякое для носа и горла, у нас еще и сопли до пояса были, такие ужасные!!!

Сегодня были на приеме, сказала, что лучше гораздо, но горло еще красненькое, надо лечить.

0
28.07.2011
нам пока не назначили антибиотик. пока у нас только вирусное - а вирусы не лечат а\б. лечимся вифероном, Деринатом, в горло Гексорал, тонзилгон, ну и обильное питье - с малиной, медом...
0
28.07.2011
Виктория
Артёмка - котёнка, 17 лет 2 месяцаНикитушка, 14 лет 5 месяцевДанюсик, 6 лет 7 месяцев Сарапул

Нам Виферон не выписывали, но я сама купила, чтоб иммунитет улучшить. А так остальное: Мирамистин, от насморка уже першли на Алльбуцид, т.к. все остальное уже перепробовали, а толку мало... Но сейчас слава Богу гораздо лучше стало, ТТТ.

 

 

0
29.07.2011
а сколько по времени вы уже болеете?
0
29.07.2011
Виктория
Артёмка - котёнка, 17 лет 2 месяцаНикитушка, 14 лет 5 месяцевДанюсик, 6 лет 7 месяцев Сарапул
Темп поднялась в субботу вечером. И спала только в среду днем. Была но он ее не ощущал, я уже ничем не сбивала. Сейчас так уже все хорошо, но вчера на приеме были, сказали, что горло еще красненькое
0
29.07.2011

Могу посоветовать почитать у Комаровского есть целая статья, посвященная этой болезни и глава в книге "ОРЗ"

Выздоравливайте!!!!

П.С. если есть возможность смотреть "Школу Комаровского" (кстати, и на его сайте есть ), там передача на эту тему http://video.komarovskiy.net/infekcionnyj-mononukleoz-24-07-2011.html

0
28.07.2011
да,я смотрю иногда эту передачу. и вообще уважаю Комаровского)
надо почитать. спасибо, чтот то видимо от усталости мозги не соображают) не догадалсь у него то почитать)
0
28.07.2011

Обязательно прочитайте, он такие умные вещи простыми словами излагает, что, кажется, так все просто, что можно было и самому додуматься!!!

Здоровья Вашей лялечке, а Вам сил и терпения!!!

0
28.07.2011
спасибо!
0
28.07.2011

У Санька был мононуклеоз. Примерно в таком же возрасте. Не так страшно. Антибиотики, капельницы и еще чот... не помню. Плохо то, что у нас его еле диагностировали- очень давно в Латвии не было случаев. Из симптомов запомнилось дикое слюнотечение (просто дикое!). И во сне задыхался (зато скорая была через три минуты после звонка). А в остальном- все выглядит как простуда. А.. ну еще к Танюшке в школу приезжали, брали анализы на дифтерию.

Выздоравливайте!!!

0
28.07.2011
ну вот унас жутко высокая темп-ра (но уже снизилась, щас где то окло 38), и тяжелое дыхание, ддышит - прям смотреть страшно!
врачу это и помогло предположить этот диагноз - хрипов нет в легких, а дышит тяжело, ну и + горло красное и минадлины увеличины
0
28.07.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Найз?? Вы знаете я читала что найз запрещен в качестве жаропонижающего детям!! Читала в инете, если хотите могу ссылку поискать...просто запомнила почему то про Найз!
0
28.07.2011
я знаю что он запрещен, но как  выяснилось, в таких случаях только он может снять такую высокую температуру, ни анальгин, ни ибуфен, ни парацетамол ( и все препараты с его составом) не помогают. нам так и сказали в крайнем случае.  думаю когда у ребенка темп 41 - и ничего не помогает - это и есть крайний случай. зато через 40 минут спала до 37,6.
0
28.07.2011

вот еще этого вам не хватало((((((

поправляйтесь скорее image

0
28.07.2011
и не говори((
стараемся лечиться
0
28.07.2011
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

какие страшные названия....

Настюш, Алиночке желаем скорейшего выздоровления! держитесь девочки...

0
28.07.2011
стараемся..
0
28.07.2011
Ульянчик
Кариночка, 16 лет 10 месяцев Иваново
Бедная малышка. Да что-же это все какие-то болячки к вам пристают не хорошие... Пусть скорее выздоравливает наша любимая Алиночка! Будем молиться за вас! Держись, Настюш!
0
28.07.2011
так Ульяш , иммунитета мало, вот и не можем выкарабкаться.
а чтобы начать укреплять имунитет, надо сначала выздовроеть.
а у нас недели не проходит чтоб не заболели(((
вот всякая заразная дрянь и пристает(((
хоть в глушь куда нибудь ехать , да не к кому((
0
28.07.2011
По поводу болезни Вашей малышки ничего сказать не могу, хочу Вам посоветовать носить бандаж, очень помогает при болях в спине. Пусть девочка Ваша скорее выздоравливает! /Держитесь!
0
28.07.2011
спасибо за поддержку!
0
28.07.2011
Similia (Ольга)
Полинка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Настя, выздоравливайте скорее!!!!!! Алиночку жалко.
0
28.07.2011
стараемся! спасибо за поддержку
0
28.07.2011
Ох, бедная Алиночка((( выздоравливайте солнышки!!!
0
28.07.2011
спасибо
0
28.07.2011
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ужас-то какой!!! Поправляйтесь сладкие!
0
28.07.2011
стараемся...
0
28.07.2011
Когда это закончится? Такое в-первые...

Похожие записи