Аденоиды

Странно, что никакое лечение не назначили. Мы лечились гомеопатией: лимфомиазот- в рот, масло туи, чайного дерева и эуфорбиум в нос. Месяц лечили, месяц пропускали. Рибомунил тоже пили. Где-то через год вылечились.
27.08.2011
А Аденоидит и Аденоиды это одно и тоже???
27.08.2011
Да, одно и то же.
28.08.2011
у моего сына 2 степени. Месяц капали Рициниол, и какой-то сложный состав (нам ЛОР сам его мешал там) и пьем Иов малыш. Потом месяц ничего не капали. Затем неделю аквамарис и аминокапроновую кислоту. Вот тогда полегче стало. В садик мы ходим месяц- уже два раза болели. В сентябре пойдем к ЛОРу, как назанчено- будем снимок делать смотреть, есть ли изменения.
27.08.2011
не подскажите врача?
17.09.2011
"Вы хочите песен? Их есть у меня!" (с)В 2,6 года  сказали удалять ребёнку аденоиды, даже не рассказав о возможности лечения, между тем операция в таком возрасте назначается только в КРИТИЧЕСКИХ случаях - когда аденоиды достигли 3-4 степени, состояние угрожает жизни. А дочь дышала нормально - с закрытым ртом, во сне даже храпа не было. После нервной дрожи и консультаций со всеми родственниками и знакомыми, плюнули на этого врача, пошли к платным. Мы потратили около 8000 руб и месяц времени на физиолечение в коммерческом мед заведении под наблюдением врача, которому доверяем, + были назначены препараты и процедуры для домашнего приминения. И это колоссально помогло. Сейчас удалось найти адекватного доктора в районной поликлинике, к которой сейчас периодически ходим на осмотры, продолжаем гигиену носа. Сходите к иммунологу, проконсультируйтесь насчёт препарата "Рибомунил"
27.08.2011
У иммунолога были. Она сказала пройти ЛОРа, аллерголога, а потом к ней на анализы. Наш педиатр нам назначила Бронхомунал, начали пить.
28.08.2011
у меня были, удалили в 8 лет
27.08.2011
У моего старшего сына были. Лечили мы их лечили, ели гомеопатию горстями, отвезли этим "замечательным" гомеопатам два чемодана денег ( для меня после этого гомеопатов вообще не существует, аферисты какие-то), в итоге: замучили ребенка, аденоиды все увеличивались. Болел бесконечно по схеме сопли-горло-кашель. В 3 годика обратились в лоротделение обычной больницы, получили по своей глупой бошке от врача за гомеопатию (оказывается эти лекарства делают какие-то ходы в аденоидах, что потом мешает их удалению "начисто") врач нам протянул до 4-х лет (делали периодически процедуру- "кукушку") В 4- года удалили (уже была 4-я степень) и забыли что-такое когда ребенок болеет, после удаления стал болеть раз в 1,5 года, а то и реже. Жалею,что не удалила ему раньше. Вот мой опыт в лечении аленоидов, как он показал-единственное лечение - удаление. Они могут вырасти повторно, НО 90% зависит от того, как удалены, если хоть намек на кусочек остался- ждите повторения. Поэтому к операции готовились серьезно, кололи антибиотик, пили кальций, и т.д. Сейчас сыну 13 лет,(они, кстати , до 12  лет только растут) рецидива , слава Богу, небыло. 
27.08.2011
Да, я понимаю, что сыну операцию рано делать, ведь ему всего 2года. А как ваш в 4года перенёс операцию, ведь там даже дёргаться нельзя?
27.08.2011
Честно говоря, мы думали это ужас и кошмар, оказалось все гораздо легче. Конечно больно,и было тяжело в первые полчаса после операции, когда ребенок отхаркивается. Нужно смотреть чтобы не проглатил, иначе может начаться рвота. Полчаса мы протерпели, потом сын заснул, где-то часа полтора-два продрых прямо в больнице у нас на руках, а когда проснулся, как-будто ничего не было, попросил поесть. И все,,, больше про операцию он не вспоминал, а на само удаление нас не пустили, даже под дверью постоять не дали, но мы ее делали у врача, которому доверяли, по этому особо не дергались. Мне кажется, что маленькие все переносят гораздо легче, у них быстрее заживает.
27.08.2011
моему дитю не ставили, а вот у меня были. постоянно нос был заложен, дышала ртом, от этого пришлось носить пластинку, так как была деформирована верхняя челюсть(удалили лет в 10 или 11, так как если удалить в раннем возрасте, то могут опять вырости 
27.08.2011
Каланхоэ и снова про насморк