Внутричерепное давление

На сайте консультирует врач-невролог, попробуйте с ним проконсультироваться может подскажет что. У нас тоже проблемы с неврологией наблюдаемся у этого доктора.ссылка
30.10.2011
Леся нам тоже его ставили,только нам врач сказала что не будет назначать эти препараты,ограничились гомеопатией)))))))))курс пропили и всё гуд,чего и вам желаю,,,,,.......не чего детей наших пичкать ХЗ знает чем,не настолько все серьезно подробности пиши в лс
27.09.2011
Инн, спасибо большое!
27.09.2011
у нас тоже было ВЧД и помог нам только диакарб+аспаркам + нервохель (успокоительное мягкое), и пили мы его не 2 недели а 1,5 месяца...  Каркуша Вам все подробно расписала про действие лекарств. не меняйте то что назначил вам врач, они действительно помогают, наберитесь терпения, ребенок станет постепенно спокойнее. Удачи.
27.09.2011
Огромное вам спасибо!
27.09.2011
Мда.... и мы тоже с таким диагнозом кукуем! Нам тоже приписывали, но другие аскорутин,кальций гопантенат, стугерон. Давала 2 недели, изменений в поведении не заметила, но вот аппетит пропал напрочь! Прием лекарств я больше не продолжила, хочу на повторное ЭХО повезти, только блин как же это тяжело, удержать ее под кучей проводков....
26.09.2011
И у вас, Юляш тоже, вот блин(((( И не говори, у нас просто такая истерика была, вспомнить страшно((( Юль, а на основании чего вам диагноз поставили?
27.09.2011
Лесь, да меня задрал ее рвотный рефлекс, чуть испугается, поперхнется, закашляется и вся еда обратно. Он долго не угасал и зла моего уже не хватало!Повезла в неврологию, проверили все от и до, вот тут то и выявили ВЧД....Отсюда и ее рвтоный рефлекс....Но слава Богу он наконец то угас!!!!!!!!!! Что с головой ...надо еще везти.... А Тае на основании чего это нашли?
27.09.2011
Юль, помнишь тот случай, когда она обмякла и ее вырвало? И еще на узи несколько увеличен желудочек головного мозга, но она так кричала тогда. А больше нет никаких признаков. Спит всю ночь, просто так не плачет, только если не получает своего. Может действительно ничего и нет, но я не буду рисковать и попробуем еще раз пролечится. Наша врач говорит, что вреда от этих лекарств не может быть.
27.09.2011
Да уж, тот ваш случай ужастен, столько страха нагнала Таюшка! Лесь, вот и нам доктор сказал, что от этих лекарств вреда нет, ребенок только умнее будет ))) Ну я не знаю конечно на счет умнее...главное чтоб здоровее! )) И вам тоого же желаем!
27.09.2011
я вот лично думаю что на основании только УЗИ поставить ВЧД как-то не очень... ведь Тася сильно плакала когда делали УЗИ? у нас вот например до сих пор ООО под вопросом потому что Тим на УЗИ сердца так орал что этого отверстия могли просто не заметить. вам надо показаться еще окулисту, посмотреть глазное дно и вены там. если что, это подвтердит диагноз. и если уж подтвердит я считаю надо лечить потому как с головой шутки плохи Олесь. вот например у нас наоборот по результатам УЗИ головы все было в норме и окулист особых претензий не имел однако невролог и педиатр все равно считали что у нас было небольшое ВЧД. а может и счас есть. мы тоже пропивали диакарб однако особого эффекта не было и нам его отменили. диакарб - это мочегонное. уменьшает количество жидкости в желудочках мозга. но вымывает калий, натрий и тп поэтому в нагрузку прописывают аспаркам для восполнения этих микроэлементов. но аспаркам для желудка не очень. аналог аспаркама - панангин, более мягкий, но я не зная можно ли его маленьким деткам но думаю можно ибо состав одинаковый у этих препаратов. насчет уменьшения жидкости в головном мозгу есть разные народные средства, травы, например брусничный лист пить заваривать, или может вместо диакарба глицерин лучше попить, он более мягкий. короче сходите к окулисту, потом посоветуйтесь с педом, а потом уж к неврологу. можно для сравнения к другому неврологу сходить.
26.09.2011
Саш, она орала так, что стены тряслись(((((((((((( Мы с Костей её еле удерживали. Вот как раз желудочек и был увеличен.  Наша врач полностью одобрила лечение. Сказала что вреда точно не будет, так как дозы очень маленькие. С завтрашнего дня ещё попробую. Мы тогда их в Турции пили, может это что-то типа акклиматизации было, а не реакция на препараты. Посмотрю за ней, если история повторится, буду настаивать на других лекарствах. К окулисту как раз собираемся. Недавно были в полик-ке, так там сказали всё гуд. Сейчас к платному поедем. Спасибо тебе дорогая за такой подробный ответ!
26.09.2011
да в поликлиниках ваще кто попало сидит, че попало говорят. я туда ваще не хожу. я тоже думаю что вреда не будет, это не такие препараты сильные чтоб отрицательно на что-то влиять. тут просто в совокупности надо чтоб все посмотрел ХОРОШИЙ ГРАМОТНЫЙ невролог. он все посмотрит и узи, и заключение окулиста, и всякие там реакции-рефлексы, и поведение, и форму головы, и всякие выпуклости там на голове. почитала тут комменты и думаю вот у Тима тоже часто бывает рвотный рефлекс за едой, очень часто... чета задумалась, может тоже неврологу показаться...
27.09.2011
я уже 3 раза лечила своего от ВЧД. нам ничего толком не помогло. так смотрю-нормальный ребенок, ну на погоду иногда реагирует. от таблеток ни хорошо ни плохо не бвло. пили то же что и вы, и потом еще навыписывали. я просто хожу раз в 3 мес на ЭХО ЭГ, если хуже станет-станем дальше лечится. 
26.09.2011
Вот и у нас тоже, нормальный ребенок. Развита очень хорошо, даже опережает я бы сказала. Рано села, встала, пошла в 9 месяцев. Кричит, только если что-то не по её.  Вот такого что-бы ни с того ни с сего плакать начала, не бывает. Да, слов мало знает, но на своем языке говорит постоянно, рот вообще не закрывается))  Спим всю ночь. А вам вчд поставили тоже на основании узи?
26.09.2011
дааа, мы за 2 года уже 4 раза делали
26.09.2011
Ваш мальчик кричит при этом? У нас просто нереальная истерика(((( Мы с мужем  её еле держим
26.09.2011
еще как, причем раньше спокойно переносил
26.09.2011
Олесь, с неврологией не шути. Я бы сходила еще к одному врачу.  
26.09.2011
Ирин, да я вот и собираюсь уже.
26.09.2011
давать лекарства надо обезательно, потому как проблемы недолеченного ВЧД вылезают в первых классах школы, когда возникает перенапряжение, если возникает вялость - то скорее всего не подходит диакарб, но есть другие препараты, если вы обратитесь к врачу. Я очень много видела ровестников моей дочери (11 лет), которых не лечили, это в лучшем случае просто головные боли.....
26.09.2011
Большое спасибо, я всё поняла! А позвольте узнать, что в худшем случае?
26.09.2011
Лесенька, не узнавай и не пугай себя страшилками. Мне все же кажется, что давать лекарства можно только при абсолютно подтвержденнном диагнозе. Ты же сама помнишь, что такое УЗИ и сколько его ошибочных трактовок! Мы делали в раннем детстве НСГ в Семашко у проф. Ганган В.В. Ее вроде все хвалили. Может попробуете?
26.09.2011
Олюнь, думаешь есть смысл? Ведь она будет так-же орать дурниной(((А я так поняла это очень влияет на размер этого желудочка((( Я вот прочла что это узи никак не может показать вчд и что его всем заочно ставят, на всякий случай. Реальные симптомы вчд- вообще не про Тасю
26.09.2011
по-моему его вообще окулист ставит! по крайне мере у взрослых. просто я подумала, раз уж вам по узи сказали, то его переделать в другом месте можно!
26.09.2011
у моей соседки близняшки в конце первого полугодия первого класса чуть не загремели в больницу с подозрением на менингит - кроме головных болей, высоченная температура и боль в шейном отделе, по факту - ВЧД + переутомление, спасали их ударными дозами того же диакарба
26.09.2011
ужас((((
26.09.2011
У нас бы такой диагноз (поставили в 3 месяца) прописывали все тоже самое, я не давала..перерос, сейчас все в порядке. Но это мой опыт, я ни к чему не призываю.
26.09.2011
Всё поняла, спасибо!
26.09.2011
нам в 3 месяца поставили вчд, месяц пропили диакарб и аспаркам отреагировал нормально, в 6 месяцев пропили триампур тоже месяц, отреагировал так же нормально, скоро снова к неврологу надеюсь что все прошло
26.09.2011
ясно, спасибо!
26.09.2011
Нам 2г 10м, а мы не говорим Мы одни такие?