Нам 2г 10м, а мы не говорим

Мы сейчас в такой же ситуации. Нам 2 и 10 и мы вместо нормальных слов говорим лепетом. А как у вас обстоят дела - Вы говорите?
31.03.2012
У нас существенно пополнился словарный запас, а главное сын стал повторять слова за нами, правда только тогда когда говорю ему:"повторяй за мной". Я писала пост в сентябре, после этого были консультации у трех неврологов, потом обследования в "Логомед-прогнозе" и только в начале февраля мы начали медикаметозное лечение по схеме и еще не закончили, пить нам лек. до конца мая, потом консультация невролога и реабилитационная программа. Я бы отметила, что главное это не только слова, но и желание ребенка сказать что-то, объяснить свои поступки или желания, у нас как раз сейчас такой период. Я угадываю, что он хочет мне сказать и потом мы с ним проговариваем это уже человеческим языком. Не все запоминает с одного раза, но потом вдруг слышишь, что он произносит это слово самостоятельно.  
01.04.2012
А В Морозовской были в неврологическом центре? Мы вот сначало туда собираемся. Наверно лето переждем. А с сентября пойдем в Логомед. Сколько вы отдали за обследования? И какой диагноз поставили? У нас впринципе повторяет за нами, но очень простые : ням-ням, гав-гав, вот тут, жжж, ззз, мама и пр Занимаемся и в садик ходит. Логопед из поликлиники говорит что это уровень 1,5 ребенка. Тут мой пост  http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1698024
01.04.2012
нам назначали Когитум по схеме. Это ампулы с банановым вкусом, хранятся в холодильнике. Нам после года его прописывали. Выпили мы его одну упаковку (нам хватило) прогресс "на лицо")))  Сейчас нам 2,1 разговариваем предложениями, много слов знает, говорит если у неё чтото болит, задает вопросы (Мама что это?) ну и т.п. если хотите напишу нашу схему.
27.09.2011
Да, напишите, если не сложно. Ищем сейчас невролога. Посмотрю потом что нам пропишут.
27.09.2011
в личку ответила
28.09.2011
Наталья, здравствуйте, а с нами схемой не поделитесь?
12.12.2011
конечно поделюсь. В личку напишу, только незабывайте - все лекарства назначаются врачем
14.12.2011
а можно мне тоже схему, а то нам выписали его, интересно его всем по одинаковой схеме выписывают или нет??? спасибо)))
29.01.2012
У меня средний не говорил почти до 4 лет, а теперь прямо как включили кнопочку - не замолкает. До 2, 5 лет я тоже очень переживала, пили всякие препараты, назначенные неврологом, но ощутимого результата не было. Сказали просто ждать - и вот оно, теперь не переслушаешь ))
22.09.2011
я не могу сказать какие препараты но у нас во дворе мальчик до 4 лет би би .ту ту мама ну и т.д.а после 4 начал говорить сейчас говорит наравне со своими сверсниками.врачи говорили ждать так как отклонений не было просто есть ленивые дети и нехотят говорить .так говорил им врач
22.09.2011
Мы сейчас заканчиваем курс Когитум + нейромультивит+остеопат. Сдвиги очень большие, буквально появились через неделю. Раньше были только отдельные слова (мама, папа и звукоподражание). Сейчас уже предложения из 2-3 слов строит, появилось много новых слов, постоянно пытается всё повторять. Поведение тоже изменилось очень, стала более общительна, при встрече с друзьями на площадке бежит обниматься (а раньше даже дотрагиваться до себя не разрешала). Так же начала отвечать на мои вопросы ДА и НЕТ. Раньше просто игнорировала.  
22.09.2011
Извините, что влезаю) расскажите пожалуйста про остеопата! сколько раз занимались? как занятия проходили? У нас такая же проблема, мы пропили энцефабол + нейромультивит - результатов нет. Надеюсь на остеопата, но ребенок не дает себя трогать(( Два раза уже ездили впустую(((
29.09.2011
У нас разрешила себя трогать да и вообще пошла на контакт только после начала приёма когитума. Мы прозанимались 6 сеансов (по 1 разу в неделю). Лежит ребенок на массажном столе, а он всё по точечкам, мышцам и венкам руками шебуршит, да ещё и так сконцентрированно)))))))))))))) От меня требовалось только развлекать ребенка что бы выдержала 45 минут (слежнее всего было уложить на спину).  В общем точных действий я так и не поняла, но вот то, что он нам с ногами сделал (тонус внутренней мышцы на икре тянул стопу во внутрь и развилась косолапость) это блеск. Она теперь ходит через пятку как и положено, а раньше всё на мысках танцевала из-за тонуса. Он ещё показал что дома делать дабы закрепить результат Ну а результаты действий на шейный отдел я узнаю только после повторного обследования в ноябре-декабре (у нас было нарушено кровообращение)
29.09.2011
у нас нормально прешел только первый сеанс. врач сказала что повышенное вчд - последствие сложных родов, что это исправляется после 4-5 сеансов. Но сыну почему то не нравится когда его трогают, он убирает руки, вырывается. В последний раз договориись, что приедем со спящим ребенком, а если не получится, тогда надо будет ждать пока ребенок подрастет.. так жалко((( по отзывам остеопатия дает очень хорошие результаты при зрр 
29.09.2011
Я даже не представляю как со спящим всё это делать. Нам тоже сказали что это последствия родов. А может просто остеопат не подошел? У нас мужчина был и моя ему постоянно глазки строила.
29.09.2011
вот и думаю может другого поискать. у нас женщина, в принципе приятная такая.. а скажите, лекарства невролог назначил после томографии (не знаю точно как называется)? просто нам назначили без обследования, на основании моих жалоб, рач сказала что типа если не заговорит ближе к 3-м делать будем
29.09.2011
Нет, только после обследования. Мы даже ЭЭГ сна делали. Кстати после всех обследований диагноз ВЧД нам сняли, он не подтвердился.
29.09.2011
ясно, спасибо думаю нам стоит еще раз посетить невролога, более серьезно обследоваться.
29.09.2011
Извините, что влезаю, а выпосев кажите координаты вашего остеопата??))) хочется попасть к проверенному и надежному... Спасибо!!!
21.02.2012
Помогите,как научить ребенка сморкаться. Внутричерепное давление