Войти

Помогите. Запор!

Tiamat
Эрика, 16 лет 6 месяцев Эгер

исключите временно макароны, яичницу и если кушает мясо - то чтоб довольно жирная еда была или обильное питье. если 2 дня не какает - скорей всего будет запор и лучше помочь ребенку не дожидаясь больших неприятностей. хорошо давать сироп лактулозы, он не вреден и имеет маслянистый состав, помогает "на выходе", ребенка не слабит, и плюс ко всему это питательная среда для полезных бактерий в кишечнике. нам хорошо помогал черносливный компот и сами ягоды в кашку, тыквенная молочная каша (тыквы много), побольше овощей и фруктов, кисломолочка. нет яйцам, сухомятке, большому кол-ву мясного, морковка тоже здорово крепит. поправляйтесь!

 

0
24.10.2011
Маковка
Влада, 16 лет 10 месяцев Москва
спасибо большое. очень информативно. :)))) а чем лучше кормить? если столько всего нельзя, боюсь, ничего не останется... что вы кушаете?
0
24.10.2011
Tiamat
Эрика, 16 лет 6 месяцев Эгер

утром пьем смесь или едим молочную (не рисовую) кашу с фруктовым пюре, на обед картофельную пюрешку или гречку с курицей, кур.печенью или баночным мясом (у баночного нравится консистенция и оно довольно жирненькое там). супы-борщи взрослые не рисовые,  везде или сливочное или растительное масло, пьем все. йогурты. в общем убрали только сладкие перекусы в сухомятку, белок, рис, с мясом побольше овощей и жидкого. воду даю сырую бутылированую. как более-менее наладится с каками - потихоньку воодите те продукты что крепили и наблюдайте, может вас на что-то одно конкретное крепит, вы это вычислите. как раз для вас нашла видео, что нам здорово помогло в свое время http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html

ну и много инфо тут

http://www.komarovskiy.net/navigator/zapor-nav.html

0
24.10.2011

у моей тоже частые запоры.

даю пить сырую воду много.бутылочную покупаем.

даю чернослив в банках(такой лучше ест)

макароны исключить.

хлеб обычный поменять на хлеб с отрубями.

не давай мучное,выпечку

больше фруктов,овощей.яблоки хорошо,кефир.

ну а главное больше воды

0
21.10.2011
Маковка
Влада, 16 лет 10 месяцев Москва
не ест!!!!!! ни фрукты ни молочку никомпоты с черносливом. пить тоже не хочет!!!! только то что я перечислила и грудь. ВСЕ. как в нее воду влить???
0
21.10.2011

чашечк красивую новую только для воды как вариант.

через трубочку.

моя тоже грудь очень уважает,но воду из бутылки спорт любит пить

0
21.10.2011
Antika
L, 16 лет 9 месяцевS, 11 лет 1 месяц Белая Березка
у нас тоже были запоры. свари компотик из кураги с черносливом. или просто дай курагу, как конфетку. у вас в меню почти нет фруктов - введи морковное пюре и яблочное. и побольше жидкости!
0
21.10.2011
Маковка
Влада, 16 лет 10 месяцев Москва
она фрукты не ест. даже детское пюре фруктовое не хочет. Морковку так грызет, но не особо. и компотик пить не хочет. блин. только воду пьет и то редко
0
21.10.2011
Людмила
Жучок, 17 лет Москва
Микролакс попробуйте, на мой взгляд лучше чем глицериновые свечи. Дюфалак тоже хорошо помогает, но лично у меня от него живот начинает болеть а потом понос остановить не могу. Из еды действительно очень хорошо помогает чернослив, тыква с рисовой кашей на молоке(только тыквы должно быть много). А запор от мучного(макароны), от картошки может быть.
0
21.10.2011
Lika
Золотце, 16 лет 7 месяцевМалышка, 11 лет 5 месяцев Москва
дюфалак сейчас на ночь дайте, а так введите на ночь кушать простоквашу, ряженку, биойогурт - нам он очень помог скорректировать стул
0
21.10.2011
Оля-ля
Санкт-Петербург
ну если ГВ, вам нужно диету соблюдать, а малышке давайте чернослив (в любом виде)
0
21.10.2011
Нам хорошо помогли детские свечи с глицерином
0
21.10.2011
подскажите стул раз в 2-3 дня

Похожие записи