Ангина с января каждые две недели!

Здравствуйте. У нас та же проблема, постоянная ангина. Вычитала что нужно сдать мазок на флору и на чувствительность к антибиотикам. Здали в нашей поликлинике бесплатно.Ждали результат где-то неделю. Оказалось, что у нас золотистый стафилокок и на многие антибиотики у нас была устойчивость, т.е антибиотики пили бесполезно долгое время, только ребенку во вред. Я была очень растроена и не понимала, почему же нам врачи не посоветовали сдать на чувствительность, ведь так часто болели. :-( как оказалось, у нас устойчивость была на все антибиотики в суспензиях (антибиотики пенициллинового ряда , такие как амоксицилин, амоксиклав, азитрокс и многие другие). Чувствительны только на уколы такие как цефтриаксон, и ещё какие то. Так что дорогие мамочки, папочки, бабушки не допускайте таких же ошибок как и я, просите, требуйте, чтобы вам сделали этот мазок, если у вас нет никаких улучшений после определенных антибиотиков. Болеть мы конечно меньше не стали, наверное уже перешло в хроническую форму😟☹️ Детишек очень жалко:-( Вот так вот и происходит, думаем что лечим, сами же калечим(((
22.03.2020
У самой такая проблема была. Лор назначила Тонзилотрен для профилактики частых ангин. Пропила курсом в 2 недели. Тьфу-тьфу сейчас таких проблем уже нет.
27.03.2019
я в детстве постоянно болела ангиной,каждый месяц. Ни чего не помогло,только удоления мендален. 
13.06.2012
не хочу травмировать ребенка, но если не справимся, прийдется
13.06.2012
а гланды удалить не вариант? 
12.06.2012
Пропейте общеукрепляющие, комплекс витаминов для малышки. Очень слабый иммунитет. Сейчас лето- наедайтесь натуральными витаминами. Выздоравливайте и не болейте!!!)))
12.06.2012
последний раз нам назначили имудон для иммунитета + кварц в нос, и во время этого опять температура.
12.06.2012
Я поначалу пробовала имунал, но мне не понравилось- эффекта ноль. Купила мультитабс для детей от 1-4 лет. Это помогло.
13.06.2012
витамины мы пьем постоянно
13.06.2012
А Вы уверены, что это именно АНГИНА? Просто как среди многих знакомых заметила, часто высокую Т и очень красное горло сразу ангиной называют...Врачи с диагнозами часто ошибаются...у сына в 8мес первая Т поднялась, лез первый зуб...Т около 38, врач узрела ГНОЙНУЮ ангину и выписала антибиотик....через пару часов Т сама спала и вылез зуб...Я это не лечила, даже ромашку не заваривала, а в карте так и красуется диагноз - ангина...Но а если у ребёнка действительно столько ангин было, жуть конечно, она же на сердце осложнения даёт, ведь как говорят "одна ангина - рубец на сердце"...ну что-то типа того. 
12.06.2012
Нет, именно налеты все видят, и только после приема антибиотиков температура спадает.
12.06.2012
А мазки из носа и зева сдавали? К иммунологу обращались?
13.06.2012
сдавали мазок из горла, как раз когда заболели предпоследний раз. К иммунологу тоже ходили, кстати он ни мазки, ни ЭКГ не назначил...
13.06.2012
Хроническая ангина это не шутки,нужно постепенно закалять горло ребенку.Может у вас аденоиды,они дают такое осложнение.Я сама мучилась в подрастковом возрасте!люголем пробовали лечить,мне всегда помогал!к иммунологу побыстрей бы вам,выздоравливайте!!
12.06.2012
Аденоиды? нас смотрело два лора, не счесть сколько педиатров, их не видно?
12.06.2012
Ну лор то увидел бы точно!Значит проблема в другом!
12.06.2012
а их и не видно невооруженным глазом. их видно либо на рентгенснимке носоглотки, либо при лапаросокпическом исследовании. после 4 лет, когда кости носоглотки и черепа становятся более крепкими, лор может уже осмотр с пальпацией произвести.у сына с 2 лет (как пошел в сад) были ангины с такой же частотой. замучились его АБ лечить. если это связано (как у сына) с аденоидами, то тут нужно очень тщательно следить за полостью рта и носоглоткой. регулярно проводить курсы с промыванием, закапыванием. и чуть ли не самое главное - чистить зубы 2 раза в день очень тщательно! и каждые 3-6 мес. ходить к стоматологу.в последний раз ангиной болел год назад наверное. 
12.06.2012
Что за промывания? чем? зубы мы чистим.
12.06.2012
физраствором обычным с помощью маленькой груши в одну ноздрю вставлять и струей через другую ноздрю промывать. тщательно отсмаркивать. затем капать масло туи или др. препараты, которые врач может назначить.сыну при ангине на очищенные от налета миндалины капали по 1-2 капли хлорофиллипта. оч. помогало! 
13.06.2012
Пусть меня сейчас закидают тапками,но у меня заговорила бабушка,в детстве,конечно,это было.А еще говорят,у меня коллега по работе так вылечилась от ангин постоянных и детей так лечит,домашний творог замораживают в морозтлке и прикладывают к горлу.
12.06.2012
Ну нет, это уже крайняя мера.
12.06.2012
Как лечить первые симптомы? мононуклеоз