Войти
Мама троих (3 года, 1 год, 4 месяца) Москва

Инфекционный моннонуклеоз кто нибудь болел?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Электросталь

вот и мы приходим в себя после этой дряни...

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

 А вам сразу диагностировали моннонуклеоз? Просто нам долго и упорно говорили, что это агнтина пока мы сами кровь не сдали......((  Как дочка себя чувствует?

0
19.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Электросталь

мы долго не могли понять что с ребенком, ребенок просто таял. В голове были самые страшные мысли. Один врач ставил ОРВИ, другой ангина. Мы и кровь сдавали несколько раз, кровь сначала показывала просто вирусную инфекцию, и только через дней 10 появвились мононуклеары. были и у инфекциониста, прописал изопринозин, пропили. опять пересдали кровь клинич и антитела. Антитела уходят потихоньку, в обычном анализе уже тоже нет мононуклеаров. Сейчас уже лучше, а так и спала ужасно, опухшая какая то, уже и почки проверяли, прежде чем выяснили что это м-з. А сейчас были сопли были, так опять воспалились лимфоузы, врач сказал что теперь долго при каждом чихе будут вылазить они.... 

0
20.11.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

Ой кошмар просто.... .. у нас примерно так же спал, днем по 20 минут ночью раз по 7 просыпался без видимых признаков, температуры и лимфоузло в начала не было, я списывала на зубы. И плюс ко всему мы улетели на море там тоже был капризным под конец отдыха заболело горло. И сразу по прилету температура лимфы и.т.д Пипец.....У старшего тоже в крови обнаружили моннонуклеары в колличестве 2 клеток, но он вроде не болел, или перенес в совсем легкой фформе, что не было заметно. А вот где мы заразились я до сих пор не пойму..... 

0
20.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Электросталь

это зараза не редкость, просто диангостируют нечасто, обычно ставят либо ОРВИ или ангину. Передается легко достаточно, вот на море и цепанули. У меня у маленького даже нашли мононуклеары, но тоже ТТТ признаков никаких. 

0
21.11.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

А вот с маленьким теперь прививки можно делать? На следуещей недели тоже пойду сдам кровь мелкому, а то я не здавала ему.......

0
21.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Электросталь

не знаю, не делаем. Но вообще читала что мед отвод минимум на 6 мес

0
21.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Ханты-Мансийск

у меня сын болел, потихоньку все восстановилось, иммунитет остался прежним, так что не пугайтесь. Первые полгода надо поберечься, а потом печень и селезенка придут в норму. Кроме витаминов и свечей виферон ничего укрепляещего не давала.

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

Спасибо! Буду надеятся, что все пройдет без осложнений

0
19.11.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
Господи... Где вы этим заразились? Сколько же болезней кругом:((((мне просто страшно
0
15.11.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

Понятия не имею........ ну как выяснилось это довольно частое заболевание хотя у таких деток маленьких редко бывает.Возможно в детском саду. У нас еще одно на другое наложилось перелет, смена климата  мы незнали еще что болеем за неделю до вылета плохо спал, я списала на зубы, но  это было начало болезни, а по возвращению с моря уже конкретно. 

0
15.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

посмотрите тут http://www.komarovskiy.net/navigator/infekcionnyj-mononukleoz-nav.html

Бедьте здоровы

0
16.11.2012

Девочки,а какие конкретно лимфоузлы у вас были увеличены?У моего брюшные узлы сильно увеличены!У нас подозрение на ВЭБ,но никакие анализы его не показывают

0
03.05.2018
Мама троих (16 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

У нас шейные и затылочные только ....ещё года 2 после болезни были

0
03.05.2018
Болеем........наверное...... Ингаляции!

Похожие записи