Девочки, у ребенка внутренний ячмень ( точнее халязион). Сегодня были на консультации в Морозовской больнице. Сказали нам, что гадость эта очень долго рассасывается и никакого хирургического вмешательства не требуется. Слава богу!!! В общем выписали капли в глаза и еще капать сок алоэ три раза в день по одной капле. Как- то меня это алоэ смущает. Может кто лечился таким методом?!
Алена, подскажите, пожалуйста, вы капали все-таки сок алоэ? Нам сегодня с халязионом тоже врач-окулист прописала. Сказала капать месяц. Может немного жечь. А я попробовала никак не могу выжать сок из листа(( У вас как было все?
спасибо большущее) вселили надежду!!!!
Да не за что)))
У меня обычный цветок алоэ. Срезала нижние листочки и выдавливала сок. Он действительно был густой и слизистый. Капала чистым соком , не разбавляла, капала три раза в день по капле. На момент лечения ребенку было 3,2 ( сейчас 4,5)) . Насколько помню халязион был чуть больше спичечной головки.
Я бы не рискнула капать в глаз именно спиртовой раствор... Глаз все таки...
Прямо на халязион, он у нас был под нижним веком.
Насколько я помню, мы ничего не пили. Нам прописывала витамины типа мультитабс или Иммуно мишки, но у нас такая жуткая аллергия на все это. Поэтому не пили. А для поднятия иммунитета лучше обратитесь к иммунологу, хотя я для себя никакой пользы не увидела. Мы как болели часто, так и болеем. А врач говорит, что это норма для садовских детей.
Заверните лист алоэ в марлю и выдавите, он будет не такой густой.
я все ячмени и фурункулы им лечила,лучше всех мазей помогает
у меня не в глазу был,рядом.я прикладывала к больному месту.капать я бы не рискнула
Здравствуйте. У нас он просто сдулся. А со временем и сам мешочек пропал.
Глаз не слизился. Но гидрокортизолом пользовались. Нам врач алоэ прописывала капать месяц. Но у нас раньше прошло, я больше не капала.
Мы капали неделю и все прошло, но врач прописывала на месяц. Думаю месяц можно спокойно.
Капали два раза в день, утром и вечером, по- моему по одной капле. А проходил он так: сначала надулся, типо как созрел, а потом угас. Но выделений я никаких не увидела.
спасибо! а вот я наоборот хочу чтоб он вышел... мы так год назад сделали, чтоб угас, так вот у нас капсула с прошлых времен и осталась - не рассосалась((( буду дальше капать... сегодня на ночь хлеб с медом приложила еще...
У нас был холязион (дочке 8 месяцев было). Вылечили за два месяца с помощью алоэ. Лечение мазью, к сожалению, оказалось неэффективным.
Этапы лечения:
Офтальмолог поставила нам диагноз холязион и выписала какую-то мазь оранжевого цвета. Хотя я, прочитав отзывы в интернете, и решила начать лечение соком алоэ, муж отнесся к нему с недоверием и настоял, чтобы лечила именно выписанной мазью. Поэтому получилось так, что сначала пару дней я использовала алоэ, а потом стала мазать на веко дочки мазь 3 раза в день (но нужно признать, что иногда днём соком алоэ тоже смазывала). Холязион начал медленно увеличиваться и вырос большой покрасневшей шишкой, мешавшей глазу моргать. Затем у него начала поспевать белая головка, которая лопнула. Но гной вышел не до конца. Поэтому небольшая шишечка от холязиона осталась, которая потом опять стала увеличиваться и расти. Где-то через 3 недели я устала и перестала мазать мазь, потому что ожидаемых результатов не увидела. Решила целиком перейти на лечение соком алоэ. После этого холязион снова увеличился, созрел и лопнул. Как и в первый раз, осталась небольшая шишечка. Однако в отличие от первого раза (когда применялась мазь), после разрыва и выхода гноя, холязион стал постепенно уменьшаться и исчезать. Уменьшение холязиона при лечении соком алоэ заметила уже через 10 дней. Помогала ли мазь - не знаю. Потому что одновременно использовала и алоэ, но пассивно. Поэтому не исключено, что и в первый раз созреванию холязиона мог способствовать тоже алоэ.
ИТОГ: лечение мазью в течении 3-х недель не принесло результатов. Затем в течении следующих 3-х недель лечила соком алоэ, и (вуаля!) холязион ушёл, альхамдулиЛляh.
Способ лечения:
Из листика алоэ выжимала свежий сок чистым пальцами и мазала его на больное веко. Днём, когда мазала, дочка сразу растирала веко кулачком, пытаясь вытереть глаз. А ночью, когда она спала, я мазала сок еще обильнее. Свежий листик алоэ всегда лежал под рукой на столе, у меня на виду, чтобы я не забывала им смазывать (остальные листья хранились в холодильнике в контейнере). Как только вспоминала, сразу брала листик, выдавливала немного сока и мазала дочке на веко. В день могла примерно 7 раз помазать и 3 раза ночью пока спит. В глаз сок не капали, только мазали снаружи века, а иногда прикладывала на ночь кусочек алоэ (но это очень редко). Потом перестала, потому что он всё равно спадал с века. Поэтому эффективнее было смазывать соком.
Алоэ был трехлетний. Мама купила его через объявления на OLX. Пусть Всевышний дарует здоровья вашим детям! 🌺🌸🌹 Я тоже сомневалась, читая отзывы: правда или неправда. Но алоэ просто потрясающий!👍 Мы уже переживали и думали, что надо будет ждать, пока не исполнится два года, чтобы удалить лазером. Но, оказалось, есть более простой способ. Не понимаю, почему офтальмологи не рекомендуют лечить холязион с помощью алоэ.
Здравствуйте,вы просто выдавливали сок алоэ и пальчиками втирали тот кружочек( халязион) с наружи века?
Странно, что все природные, натуральные стредства считаются народными и ненаучными. А вся химия, которая еще неизвестно к каким последствиям приведет, и которая, в основном, служит для зарабатывания денег фарм-производителям, считается профессиональным подходом и доверия больше вызывает у людей.
Я бы удивилась, услышав такой рецепт от профессионала, но, если хотите попробовать, то сначала проверите на себе. Ячмень - проблема связанная с стафилококком, как сок аллое поможет, не знаю, но я много не знаю, может действительно средство стоящее.
Сок алоэ поможет быстрее созреть и выйти ему. Вот и я удивилась такому рецепту от врача.
А вы не удивляйтесь! Специально зарегистрировался, чтобы потом не было смуты у народа!
Алоэ содержит более двух сотен биологически активных веществ, каждое из которых обладает определенными свойствами и несет свою пользу. Витаминный состав алоэ включает витамины А, Е, С, витамины группы В (B1, В2, В6), также в мякоти содержатся антрахиноновые гликозиды (алоин, наталоин, эмодин), аминокислоты, смолы, фитонциды, стеролы, гелонины, ферменты, хромономы, полисахариды и прочие биологически активные вещества.
Алоэ обладает бактериостатическим эффектом против стафилококков, стрептококков, возбудителей дифтерии и дизентерии, также пагубно воздействует на грибки.
Одно из примечательных полезных свойств полисахаридов сока алоэ – способность воздействовать на макрофаги – клетки неспецифического иммунитета, в сферу деятельности которых входит восстановление поврежденного эпидермиса. В увядающей коже, макрофаги способны обновлять коллаген, поэтому сок алоэ входит в состав многих косметических anti-age средств.
даже не знаю, что ответить. Надеюсь проблема разрешилась, возможно сок алоэ ускорил процесс. Спасибо за подробный ответ.
А чем смущает алоэ? Стимулятор, конечно