Войти

Рвота у ребенка

Мама пятерых (от 14 лет до 23 года) Калининград

У нас так ротовирус проходил.

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Да, скорее всего это он, но врачам как-то пофиг) наверное для них это стандартная ситуация. Пришла сегодня еще раз врач. Оказывается им после скорой надо обязательно приходить. Итого за 4 дня она у нас уже 3-й раз. Проворчала,чего это я паникую,понос и рвота ерунда, ничего страшного и все пройдет
0
14.03.2013
Мама пятерых (от 14 лет до 23 года) Калининград

Нет,это страшно.Паниковать стоит,если ребенок не принимает воду.Наш пил,сразу рвало,пытались поставить капельницу-снял 3 штуки.Его кололи церукалом,я поила мотилиумом и постоянно регидроном.Понос жуткий-одна вода,температура сбивалась долго и не на долго.Сейчас прошла неделя,стул только первый день как восстановился.А,нам антибиотики кололи еще.

0
14.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига
Комментарий удален
0
14.03.2013
Мама пятерых (от 14 лет до 23 года) Калининград

Ну температуру сбивали все время потому что ребенок склонен к спазмам сосудов и судрогам,церукал кололи потому что рвота без остановки,а восполнить жидкостью никак.Ну антибиотики-да,можно было обойтись без них.Молочку нам исключили,конечно.Бактисубтил  пьем с начала болезни,мезим начали после восстановления стула.Я своим врачам доверяю.

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Церукал тоже-вчера уколол муж, только он и помог от рвоты,а вот понос был сегодня 2 раза,сейчас попробую энтерофурил подавать.
0
14.03.2013
Мама пятерых (от 14 лет до 23 года) Калининград

Мне энтерофурил вообще не нравится.Я его давала когда-то давно и сейчас.Никакого результата,кроме цвета!))))))

0
15.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Пить начала, кисель даю, только его и пьет.
0
14.03.2013
Мама пятерых (от 14 лет до 23 года) Калининград

Кисель нам как-то от поноса помог....

0
15.03.2013
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

Мария - у меня точно такая же ситуация ... врачи ротовирус не ставят - тоже валят на зубы - у нас уже третий день (правда температура высокая в первый день была и понос с рвотой, вчера вообще его не рвало, немного поносило -  а сегодня просто какой то кошмар - думала, что просто не выживу - тоже к нам врачи каждый день ходят - я неотложку вызываю - так же сказали смекту (правда сегодня врач сказала, на неосмектин заменить), при чем регидрон только сегодня назначили - я и без них начала его уже давать - еще сказала давать эспумизан и линакс - я в шоке - дите совсем ничего не есть - только рвет и поносит((( и еще столько  лекарств ....я тоже помоему одна паникую - а врачи спокойные как удавы.... Мария - а церукал ээто вы по своей инициативе вкололи? или врачи сказали? 

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола

Нам тоже ротовирус не ставили. Это мы уже с тетей поставили дочке такой диагноз. Она у меня детский пульманолог, но живет в моем родном городе далеко от меня, вот ей симптомы рассказала, она посоветовала поставить церукал сразу, один раз еще после него вырвало, но это она сказала в пределах нормы и все, больше не рвало, Только на следующий день поносила, но я ее кормлю грудью, так что не сильно меня беспокоило, что она не ест, дочка весь день сосала грудь и спала почти все время, в перерывах между поносом. 

0
17.03.2013
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

ясно ... а у нас какой то кошмар - вчера 7 раз вырвало и поносило весь день - а сегодня вялый и спит много((( опять вызвала врача - вроде стараюсь регидрон впихнуть и компотик много пил - не должно же быть обезвожжевание(((

0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ульяновск

Может у вас какой-нибудь кишечный грипп? Главное поите почаще, сейчас главное что бы обезвоживания не было. Я в таких случаех пою Регидроном. Он и от обезвоживания спасает и стул нормализует. Выздоравливайте!

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Спасибо. Пою, только она его уже не пьет ни в какую, только обычную воду.
0
14.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ульяновск

Главное, что бы пила.У нас как-то был ротовирус. Нам врач вообще говорила, что если сильная рвота, то каждые 10-15 минут давать по стол.ложке водичку сладкую, потом 10-15 минут соленую, потом смекту, потом регидрон... и так почти весь день. И особо не кормить. От поноса энторофурил хорошо помогает.

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Сейчас попробую попоить сладким и соленым,а то подгузник одели вчера на ночь и он до сих пор сухой.
0
14.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ульяновск

только не одновременно, а через интервалы 10-15 минут. ))) 

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Ок)
0
14.03.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Москва

Добрый день, Мария. Как закончилась ваша история, чем вылечились? 

У нас похожая ситуация, позвонили в скорую напугали тем, что приедут и заберут в инфекционку, что делать не знаем.

 

0
16.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Пока еще не закончилась наша болезнь, но уже намного лучше, сегодня поноса не было. Вставляю свечи виферон, т.к. у нас не часто был понос, сначала поила смектой,но дочь ее теперь ни в какую не пьет, вчера вместо смекты давала энтерофурил. И в первый день,когда сильно рвало, поставил муж укол церукала 0,4 мл
0
16.03.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Москва

Скорее выздоравливайте! Таких маленьких очень сложно лечить, не заставишь лекарства принимать. 

0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Спасибо :) вроде бы все, справились!
0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

а поноса нет?красное горло после рвоты - это норма.Очень похрже на ротавирус(вам тут уже писали)

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Был жидкий стул один раз вчера вечером. Но дочь весь день только сосала грудь и не ела никакой твердой пищи.
0
14.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига
На всякий случай обезопасьтесь сами от возможного ротавируса. Сто раз мойте руки. Все на что попала рвота-на кипячение. Отдельная посуда. Никакой молочки. Надеюсь у вас просто несварение
0
14.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

типичная ротавирусная инфекция. в интернете почитайте про нее. главное не допустить обезвоживание организма.

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Почитала, да, наверное, это он. Вроде уже немного полегче, хотя бы не рвет больше
0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Все тоже самое. Ротовирус! Вы анализ кала пцр сдайте
0
18.03.2013
Потовая проба Понос, ОРВИ и Антибиотики.

Похожие записи