Войти

Как вылечить горло???!!! И про гексорал???

Karinka
Малика, 15 лет 11 месяцевАзамат, 13 лет 2 месяцаАмир, 4 года 9 месяцев Москва

чередую ингалипт с мирамистином,пою ромашкой,полоскание водой подслащенной медом.даю мед пососать и конечно же массаж горлу,через каждые 15 минут.ооооочень помогает!!

0
26.04.2013
Karinka
Малика, 15 лет 11 месяцевАзамат, 13 лет 2 месяцаАмир, 4 года 9 месяцев Москва

а вообще у вас вроде ангина,и пока горло красное,температура будет держаться.а ангина без антибиотиков не лечится.если сопли не тикут и кашля нет то точно ангина..посмотрите ее горло сами,есть ли там налет...л.идите к лору срочно!

0
26.04.2013

А массаж горла это как?

0
07.05.2013
Karinka
Малика, 15 лет 11 месяцевАзамат, 13 лет 2 месяцаАмир, 4 года 9 месяцев Москва

как бы объяснить.......так.....делается среднем и большим пальцами,начиная с место где торчат миндалины,чуть выше к ушным мочкам и спускаешь пальцы сильно не надавливая вниз к горлу,где кодык у мужиков бывает.но предворительно обязательно маслом спажте,и делать его нужно очень часто,чуть ли не каждые 7 минут..они после 3 массажа уже торчать не должны.а вы что,заболели(((((((((

0
07.05.2013

Да, кашель непонятный. 

0
07.05.2013
Karinka
Малика, 15 лет 11 месяцевАзамат, 13 лет 2 месяцаАмир, 4 года 9 месяцев Москва

(((((а врача вызывали.если есть инголятор,то он кашель вылечит за считанные дни!

0
07.05.2013

Вызывали. Только что была. Прописали какую-то "сухую микстуру", скахали давать до понедельника, если кашель наш сухой не перейдет в мокрый, сдавать в понедельник на коклюш. У нас температуры нет, соплей нет, может чихнуть пару раз в час. Горло не красное. Вот врачиха думает на аллергию (кота или цветение), и на коклюш. 

0
07.05.2013
Karinka
Малика, 15 лет 11 месяцевАзамат, 13 лет 2 месяцаАмир, 4 года 9 месяцев Москва

ааа.может на самом деле алергия на цветение.

0
07.05.2013

Главное чтоб не второе Хотя честно говоря, у Насти приступы кашля бывают, она аж прям выворачивается вся, так сильно кашляет

0
07.05.2013
Karinka
Малика, 15 лет 11 месяцевАзамат, 13 лет 2 месяцаАмир, 4 года 9 месяцев Москва

тогда вам лучше узнать по-скорее что это и лечиться!даже если,не дай Бог,второе,не расстраивайтесь,а срочно начинайте лечиться,и все пройдет!но надеемся что это все таки аллергия.ну и ее вам полечить придется.когда ребенок кашляет,мне аж сердцу больно становится...

0
07.05.2013

Спасибо

0
07.05.2013
Karinka
Малика, 15 лет 11 месяцевАзамат, 13 лет 2 месяцаАмир, 4 года 9 месяцев Москва

пожалуйста,обращайтесь,если что

0
07.05.2013

Если вы болеете долго,тонзиллит,она же ангина,она же (красное горло и миндалины) должно лечиться антибиотиками.Антибиотиками по-любому.

По-хорошему надо посев делать и анализы крови. Про гексорал не подскажу,но инструкция это документ.И если есть ограничение по возрасту-это важно. Я кладу на полку препарат,если купила а в инструкции что-то испугало. Если этот гексорал идет спреем-то тем более точно до 3х лет не стоит.

Поите обильно водой,ромашкой,отваром кураги и вызывайте доктора который выпишит антибиотик.

0
25.04.2013
Маришка
Диаша♕, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Нам доктор вот только что сказал, что антибиотик не надо так как нечего у вас серьезного. А 2 дня назад как мы пропили флемоксин(антибиотик) и фиг он нам помог! Достали эти врачи, уже хочется сесть и реветь, как ребенка вылечить...а на счет анализов говорит в понедельник приходите, блин это ж так долго...

0
25.04.2013

Ну врачи разные бывают...

Давайте по-порядку-ребенок болеет долго,ребенку (этот же врач) выписывал антибиотик,но не долечил очевидно-горло так и осталось красным,температура и тп. Анализов до антибиотиков вы я так понимаю,не сдавали?

Тут варианты-или короткий курс и малая доза (при сильных инфекциях не меньше 125+3раза в день,не короче 10дней(так вроде если не путаю и в инструкции идет),или вообще не правильно подобранный антибиотик(поэтому посев важен),или подделка,или вирусное.

Вирусное отпадает,тк так долго не идет.Похоже на то что недолечили-очаг инфекции в горле остался, он не дает покоя организму малышке.

Все же я бы не считала что тонзиллит это пустяки,я бы вызвала другого врача.Но может ваш врач и прав,очный осмотр все же.Но если можете-вызывайте независимого,другого врача.

Выздоравливайте.

0
25.04.2013
Маришка
Диаша♕, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Понимаете, болеем мы долго уже 3ю неделю и смотрли нас 3 разных врача и скорая+вчера (они вообще сказали горло в порядке) и антибиотики она нам выписала с бухты барахты без анализов, а я как то не догадалась мы так вот болеем первый раз, обычно 3 дня и здорова и вообще я думала врачу виднее, а оказалось нет...принимали 5дней как она прописал по 250+2раза в день и на 5ый день ночью поднялась температура и сопли полились и покашливает иногда, тоесть состояние ухудшилось!!! А сейчас опять на выписывали лекарств без анализов, что мне делать, если вот такие врачи у нас всё бабульки...

0
25.04.2013

Понятно.. На будущие: анализ до,антибиотик,анализ после.Так,видно картину.Можно оценить надо ли увеличить дозу и продливать ли курс. Если бяку "не добили" то есть риск затяжного течения. Обычно болеют три дня когда вирусное,если иммунитет победил-то все проходит без всякой химии. С бактериалкой иногда сложнее.Я к сожалению,не могу вам помочь кроме как советом. Вы пишите что сдали анализы-посмотрите их когда придет результат.Если повышенна будет только СОЭ то может справиться и местные препараты.

Если и другие показатели будут завышены-скорей всего придется думать о антибиотиках. Посоветовать могу:поить как можно больше,не давать бегать-пусть лежит как можно больше.Гексорал если не спрей,то можно.Там хорошее действующее вещество,он однозначно лучше тантум верде(на мой взгляд) вот только вопрос в возрасте.Пишут что не изученно...Спрей нельзя тк они могут вызвать у таких малышей спазм,это редкое но стремное осложнение. Если сможете,поищите врача по совету подруг и других мам знакомых. Иногда в бесплатной поликлинике есть хороший врач и с других участков к нему все перебегают.Может и у вас такой есть..Выздоравливайте!

0
25.04.2013
Алёнка
Ксюня, 15 лет 6 месяцевЕвочка, 9 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Мариш.нам тоже выписывали гексарал-его не возможно пшикать то((я сама то не переношу его(фии...Нам хорошо помогает Эреспал сироп и сама им вылечиваюсь.Ромашку(с раст маслом) пить часто очень надо,молоко с маслом сливочным.Я ещё соску в р-р соды мокала...ну мы то её сосётм до сих пор.

0
25.04.2013
Маришка
Диаша♕, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород

и сосем соску, а что за раствор? она ромашку не пьет блин(((((( молоко только ночью(((((

0
25.04.2013
Алёнка
Ксюня, 15 лет 6 месяцевЕвочка, 9 лет 6 месяцев Нижний Новгород

а ромашку с сахаром,сладкую будет?моя только с сахаром пьёт.

Ну соду разводишь как себе горло полоскать и почаще макала и ей давала.

0
25.04.2013
Маришка
Диаша♕, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород

надо попробовать с сахаром, хотя моя сладкое нежалует, спасибо) Унас сегодня хоть температуры нет, уже радость)

0
25.04.2013
МАРИЯ
Александр, 15 лет 2 месяцаПетр, 11 лет 9 месяцев Набережные Челны

Ингалипт пшикаю, в основном даю прополис(в тенториум рублей 300стоит.ОН отлично помогает от насморка и горлышко лечит замечателно!). Потом делаю вот что(не всегда конечно деть идет на встречу,но все же!) все длается 1 к 1 : лимонный сок 1чайная ложка, сок лука, сок чеснока и 2-3 ложки меда. Дать настояться и потом давать по немножку после еды или перекуса.

0
26.04.2013
Маришка
Диаша♕, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород

cпасибо!

0
26.04.2013
ЮЛИЯ
София, 15 лет Домодедово

При горло я давала лизобакт(он тоже с 3 лет),давала по назначению врача меньше дозу таблетки, пшикать мирамистином он убивает микробы. Если нет температуры делать ингаляцию с Есентуки №17. Хорошее еще средство Тонзилгон. Правда я ребенку не даю у нас на ромашку аллергия,но сама пью и многие врачи советуют.

0
25.04.2013
LENA ( Стоматолог)
ВЛАД, 15 лет 4 месяцаЛюбимый муж, 42 годаГЕОРГИЙ, 12 лет 6 месяцев Кисловодск

Свечи кипферон, капли в нос називин на 5 дней, обрабатывать горло сангвиритрин (1 ч л раствора на 200 мл воды)5-6р в день.

0
25.04.2013
лечимся, это был миозит Аденойды и бактериофаг

Похожие записи