Осень на носу- как повысить иммунитет,

Нам тоже почти годик. Мы на ГВ, купаемся каждый день в чуть теплой водичке, подому бегаем босиком и в трусиках и маечке, вот такое закаливание, еще не более, главное не кутать и закалять, мне кажется.
30.08.2008
Говорят, имбирь очень хорошо иммунитет поднимает - можно по чуть-чуть добавлять в пищу ребенку.
13.08.2008
вообще, наслушалась врачей на тему того что разводка это всё с укреплением иммунитета ;) и что никто не доказал что он правда укрепляется и что его надо было укреплять. а тот эффект который есть - просто эффект плацебо. а уж Актимель это 100% разводка )чтоб крепкий иммунитет был - надо закалять ребенка и т.д. подробнее вот например у Комаровского можно почитать и про иммунитет и про то чего делать если.сама закаляю так, по ходу дела особо не заморачиваясь. ничего для укрепления не даю. ну кроме молока своего )
13.08.2008
а как ты закаливаешь своего ребёнка? Молока у меня уже давным дывно нет! Я только 2 недели кормила грудью... так сложились обстаятельства...долгая история!
14.08.2008
да в том-то и дело что никак особо ) просто банально не кутаю. ну и воду по градусу уменьшала в купание, а так в слегка тёплой теперь купается - ей нра :)а так почитай всё-таки у Комаровского - он в этом плане умный и плохого не посоветует.
14.08.2008
У меня первенец на учете как часто болеющий ребенок был,пока по утрам перед едой не стали пить АКТИМЕЛЬ.Что бы ни говорили скептики про рекламу, сын перестал болеть всем подряд.Единственное условие- регулярность.
13.08.2008
Ого! А мы тоже пьём Актимель каждый день...какраз летом начали и ещё не разу не болели летом!!! Как-то не задумывалась о таком совпадении! А пить начали потому, что вкусно- вместо молока по утрам! (было время, когда она отказалась пить молоко- видимо надоело. )
13.08.2008
Ну а мы как кефирчик.А до этого чего только не пили- афлубин, иммунал и пр.А все так вкусно и просто оказалось.
13.08.2008
Иммунитет Иммунолог