Наш поход к стоматологу...

Нам предстоит поход в четверг — как сходим отпишусь ))) Сейчас я сама хожу к стоматологу, и ей интересно — когда первый раз на осмотр зашла со мной полезла в кресло — мой врач сказал, ты куда — у тебя будет свой врач — очень хорошая тетя, так что пока мы ждем — спрашивает — когда я пойду зубы лечить. Как будет после не знаю — у нас только 4 нижних с дырками. 
05.08.2014
Ну вы на год старше. Мы по врачам редко ходим и дочка их побаивается. Вот делали прививку недавно и врачом оказался мужчина, да еще с бородой! Дочка как в кабинет вошла, так сразу орать начал. На женщин врачей реагирует спокойно, хотя и настороженно. Вам удачи в четверг, пусть все у вас пройдет гладко!
05.08.2014
Да, постарше, но 4 зуба меня прям совсем напрягают. Спасибо адеюсь все пройдет хорошо )
05.08.2014
Мила, как сходили, что сказал врач, как малышка перенесла?
07.08.2014
4 — три сложненных (дырки), 1 кариес чуток. Очень хорошо перенсла, заплакала только когда тампоны ватные при постановки пломбы ставили — и еще мы без наркоза. Еще два зуба будем делать в понедельник )))Еще раз убедилась — все зависит от врача.
07.08.2014
Здорово как! Молодцы! Врач вам хороший достался, имеет подход к малышам! Да и вы наверное дочку готовили, рассказывали что врач будет делать....Я за неделю готовить начала свою кроху, а ей даже не сказали, чтобы ротик открыла, сразу полезли с инструментами....
07.08.2014
Да, врач очень хорошая — со своим подходом *))) И еще я сама сейчас хожу к зубному и думаю эффект подражательства сыграл свое )))
07.08.2014
Ужас какой. А вот на счет гастроэнтеролога, возможно она права. Сходите в другую клинику, пусть вас нормально осмотрят и без наркоза. У нас бактериальный налет на зубах из-за проблем с жкт как раз. Но это не кариес и его можно счистить, когда ребенок это позволит сделать.
28.07.2014
Любик, у вас тоже черный налет? Стоматолог тоже сказала что это не кариес и счищать его нужно после посещения гастроэнтеролога, но под наркозом. Я спросила, можно подождать до того возраста, когда ребенок сможет сидеть с открытым ртом, чтобы без наркоза. На что врач ответила, что ждать нельзя, т.к. этот налет приведет к кариесу. Если не сложно, напишите в личку какие у вас проблемы с ЖКТ, какие проявления? Просто у нас вроде бы и нет видимых проблем.
28.07.2014
Ленок, куда ходили?
27.07.2014
Даша, в Щелкунчик, у нас на Войковской. Отзывов хороших начиталась...
28.07.2014
Какой то недоврач.., у вас попался.Сын плакал первый раз когда приходили на осмотр,держала сына а он все осмотрел толком.Сказал что хорошо когда детки плачут..рот широко открывают и все видно)))Поищите другого врача,просто так наркозом пичкать,это по-моему перебор.Уж осмотреть то точно можно.
27.07.2014
Вот и я осталась в недоумении...она нас сразу к гастроэнтерологу сплавила из за налета, а осматривать верхние чистые зубы даже не стала...лень наверное было. Я ей говорю посмотрите на предмет кариеса, а она мне отвечает что ребенок плачет, поэтому посмотреть не получится!
27.07.2014
Бред какой-то. У меня дочь плакала, я крепко ее держала. Врач рассмотрела зубы, покрыла фтором
27.07.2014
А нас отфутболили, так я и не смогла добиться ничего вразумительного....
27.07.2014
Какая то странная у вас платная клиника. В нашей ребенка кладут в кресло, включают мультик, ребенок как загипнотизированный наверх в него пялится, врач осматривает зубы, и почистили так же (это безболезненная процедура).Потом еще и шарик дарят, и все инструменты врач с плясками ребенку показывает предварительно.Вашему врачу уж очень хотелось вам наркоз продать :)
27.07.2014
Мира, в какой клинике вы лечитесь? 
27.07.2014
Мы в Новосибирске :)Академия клиника, когда медсестра после чистки взяла насос и стала надувать шарик , я вообще выпала :) разве что клоунский нос не надели, мне конечно сюсюканья показались уж слишком льстивыми (ежеминутно повторяли как хорошо ротик открыт, какой он молодец и проч.) но ребенку то это в самый раз, лежал спокойно. Цены для сравнения — 1900 чистка, покрытие фтором. Осмотр-консультация бесплатно. 
27.07.2014
Так они и сюсюкают чтобы отвлекать ребенка! Зубы заговаривают...
27.07.2014
врач плохой. мы были у трех врачей и все адекватные.
27.07.2014
В какой клинике если не секрет?
27.07.2014
в 2х частных и в государственной. все в области. было это в 2 года.
27.07.2014
Ищите другого врача. Врач должен найти подход к ребенку,а не лезть с ходу в рот.Сама ходила с сыном недавно, 2 зуба залечили без анестезии. Врач первый раз очень хороший попался, все ему показывал, объяснял что и зачем, все это под мультик. А второй раз другая врач была, не распиналась. Хорошо, сын был уже в курсе процедуры.В 1,5-2 года конечно объяснять рано, но отвлечь ребенка надо - пообщаться, мультик включить.
27.07.2014
Нет, никто не отвлекал, подход не искал...сразу в рот, молча. Может маленькие мы еще...
27.07.2014
Не то что вы маленькие, просто врач не тот.
27.07.2014
Ксения, видимо так оно и есть. Обследуемся у гастроэнтеролога, затем будем искать врача который сможет без наркоза осмотреть ребенка и сказать, есть у нас кариес или нет. Ну и налет не хотелось бы убирать под наркозом....
27.07.2014
Елена, добрый день. Прочитала вашу историю по поводу налета. Хочу вам рассказать как обстоит дело у нас с этим.У моей дочки тоже такой налет как у вас. Появился он где то в два года. Сначало стоматолог сказала что это последствия антибиотиков (дисбактериоз). Пролечились. не помогло. Стоматолог (в б/п поликлинике) сказал купите зубной порошок и периодически чистите. Не помогало. Я пошла в платную детскую стоматологию около дома (не совсем удачное место, все же надо ходить в проверенные места), налет мне счистили, ничего не сказали. Через какое то время это налет увеличился в разы, если до чистки были поражены 3 зуба, то сейчас все зубы в этом налете. Я вам советую не торопится с тем, что бы его убирать. Это может еще более усугубить ситуацию как у нас. Тем более что вы уберете его на время, так как причина кроется внутри. Сейчас мы сдали анализы (пока кал на капрологию) и сделали узи. Пойду к гастроэнтерологу за диагнозом и лечением. Обязательно вам напишу результат.
26.08.2014
Света, спасибо! В точности как у нас. Мы уже были у гастроэнтеролога, сдали на капрологию каку, врач сказал что у нас повышенная кислотность в кишечнике и назначил 2 вида бактерий пить 1,5месяца и снова сдавать анализ. Дал рекомендации: минимум сладкого, поменьше молока, лучше кисломолочку, полоскать рот после еды водой, покупные соки не пить, ну и чистить зубы 2 раза в день. В платной стоматологии нас склоняли на чистку налета под наркозом. Гастроэнтеролог сказал что бы мы и не думали этого делать - вреда от наркоза больше чем от налета, и не факт что он не появится снова. Сказал что налет этот не страшен, может пропадать сам и также появляться и каждый раз чистить его нет смысла. Все таки любят в платных стоматологиях  разводить на наркоз, больше в эту клинику не пойдем точно. Обязательно напишите что у вас с анализом и что скажет гастроэнтеролог.
27.08.2014
Может ли быть рвота на зубки Зубки или скачок роста?