Ортопедическая обувь ребенка с вальгусом.

Мы носили ОРТЕК с встроенной стелькой. Сначала ребенок вообще был как тюлень, мне кажется, эта обувь помогла, сейчас просто икс, но я уже не морочусь.
14.04.2015
покупала сандалии фирмы Нёман с высоким задником и ортостелькой. http://www.neman.biz/
14.04.2015
Нам ортопед прописывал в рецепте,какая нужна обувь.Приходили в салон,нам отбирали пары и мы мерили,чтоб по размеру подходило.Если стандартная деформация,без особенностей,то есть стандартная обувь,а если с приколами деформация,то там под заказ стельку делают,вот и вся разница.
13.04.2015
Наверно нам стоит посетить еще одного ортопеда. Этот просто написал на направлении диагноз "Вальгусные стопы" и отправил нас. Ваша обувь была с супинатором внутри?
13.04.2015
да,с супинатором.Ортопед полностью расписал,какой она должна быть-с высокой стоечкой,с супинатором и тд и тп.Мы посетили одного ортопеда в пол-ке-он оказался странным дядей-сказал адрес,куда ехать и требовал,чтоб в других местах не покупали!Это меня насторожило и мы поехали в центр ортопедии и хирургии.Там врач оч удивился,осмотрел,написал заключение и показатели обуви и сказал,что можем купить где хотим,только чтоб обувь была правильно по рецепту подобрана.
13.04.2015
Это платный центр? Туда можно самостоятельно и без направления попасть? Просто очень боюсь усугубить проблему неправильно подобранной обувью.
13.04.2015
да,платный.Мы заранее записывались.по мне так лучший вариант-спросить несколько мнений,чем полагаться на чье-то одно.
13.04.2015
Когда нам поставили диагноз я обошла не одного врача, сейчас был очередной осмотр ортопеда из поликлиники. Видимо посетим кого-то еще. Вам удалось избавиться от этой проблемы?
13.04.2015
постепенно дело на лад идет,прошли пару курсов массажа,носим уже год обувь ортопедическую,ножка уже не так кривится.Ортопед сказал,что до 4лет можно при помощи массажа и обуви все исправить,позже-придется операцию делать.Вот и стараемся без членовредительства обойтись.
13.04.2015
Вас можно поздравить! Улучшения это очень хорошо. А физиопроцедуры делаете? Массаж как часто? У вас ножки иксом складывались или нет? Простите, что достаю вас вопросами.
13.04.2015
да ничего страшного)))у нас одна стопа внутрь подворачивается.массаж пару курсов пока прошли,планируем еще парочку.обувь 5 дней в неделю носим в садике-дома отдыхает от нее.По началу не хотела одевать ни в какую,потом привыкла.Вижу улучшения и рада,что есть смысл во всех этих процедурах.
13.04.2015
Спасибо вам! Мы тоже будем всеми силами добиваться результатов! Здоровья вам!
14.04.2015
Вам так же)))Все будет хорошо!
14.04.2015
ох. в 1,5 года ортообувь- жестоко, мне кажется. У меня подруга вальгус дочке исправила за одно лето- велосипедом. И максимально тонкая подошва должна быть. Ну наши ортопеды до сих пор колодками пытаются заковать. И как весь мир остальной живет без ортообуви? Мне с дочкой повезло в этом плане, первый наш ортопед сказал- никакой ортообуви- ходим босиком, занимаемся спортом.  Ну а до 3х лет дети вообще плоскостопые, это ж физиология такая, ее не нужно исправлять.
13.04.2015
У нас ножки иксом стали. И все врачи мне твердят, что в обуви постоянно ходить, чуть ли не спать. Я сама не в большом восторге от этих тяжелых ботинок, но готова на все лишь бы ребенок ходил ровненько и ноги не болели.
13.04.2015
Вальгус велосипедом? Это как?
06.05.2015
Крутить педали босыми ножками. Вам ортопед такое не рекомендовал?
06.05.2015
Да, самое действенное. Необязательно босыми, достаточно в спортивных тапочках или балетках. Главное, чтобы подошва тонкая была и гибкая
06.05.2015
А, понятно.Нам пока 1.3 и мы с этим вопросом к ортопеду не ходили пока что. Но явно ножка заваливается у нас. Не знаю пойдём ли, вроде у всех детей это есть и это вариант нормы до 5 лет. Впереди лето, будем и велосипед и босиком...к осени-зиме готовлю массажный коврик.
06.05.2015
Нам 1,5 года. Вальгус под вопросом поставили в 8 месяцев, в год точно диагностировали. Сейчас занимаемся на массажном коврике+физио процедуры и массаж. Улучшения заметные. Чем раньше зяняться, тем легче исправить. А про норму до 5 лет слышу не раз, только почему то у одних деток есть вальгус, а у других нет. Если норма то было бы у всех. Спец.обувь я не стала спешить обувать, а не сложные упражнения делать не составляет труда.
06.05.2015
Да, я и планируют пока не обувь, а упражнения. А как на коврике занимаетесь? И что из физио? Форез и парафин?Думаю что зависит это от тонуса мышц. У одних деток он есть, у других нет, поэтому все по разному ножки могут ставить, вес разный, время когда встают на ножки разное...много факторов.
07.05.2015
Если спец стелька делается по вашей ноге индивидуально,то этот вариант. А если уже готовая стелька (бывают с обрезанными пальцами для "на вырост", нам такие ортопеды рекламировали), то без разницы, одна фигня. Нас обувь все равно не спасает.
13.04.2015
А что спасает? Как лечите? Вы сами какую обувь малышу покупаете?
13.04.2015
Мы массаж делаем раз в полгода,после него получше становится,но вальгус не уходит. По возможности летом и в отпуске бегает босиком по траве-песку, коврики домой купили специальные. Но как-то больше для самоуспокоения) нам электрофорез не прописывают, хотя массажистка говорит вот он бы сразу помог... А обувь обычную анатомическую носим. Раньше, когда совсем маленький был, совсем жесткие покупали. И стельки покупали готовые,как ортопеды втюхивали... Обувь нас не спасла.
14.04.2015
Нам назначили электрофорез и парафиновые сапожки. Сказали массаж не сильно помогает. В общем у каждого врача своя правда.
14.04.2015
Ортопедическую обувь /стельку делают по слепкам с ножки. Готовой ортопедической обуви не бывает, так как она индивидуальна, как и нога.
13.04.2015
А не подскажите где это делают? Везде предлагают только обувь и готовые стельки.
13.04.2015
посоветуйте массажиста, вальгус, 4 года Косолапость? Варус?