Непроходящий гной из глазок и насморк у сына год и десять

Отличить вирусную инфекцию от аллергии должен врач, при помощи анализа крови. Для назначения противовирусного уже поздновато. Антигистаминное следует назначить. Ну и туалет глаз, промывания, решать вопрос о каплях с антибиотиком. Проконсультируйтесь с врачом.
19.06.2015
Может и аллергия, а может и просто затяжная инфекция. Думаю, можно капать в глаза что-то дезинфицирующее, вроде сульфацил натрия (альбуцида), можно закладывать вифероновскую мазь и тобрекс, попробуйте фенистил в каплях дать, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор), виброцил и, возможно, уже изофра, раз сопли зеленые. 
18.06.2015
Спасибо за ответ))
18.06.2015
У нас был насморк и красные глаза в течение 5 недель, только потом нам дали направление на анализ крови и вау-ля! аллергия на цветение травы и ржи. Насморк ничем не лечился, даже становилось хуже от бесконечных промываний. Пока бегает днем — просто прозрачные сопли, после сна нос заложен намертво и текут слезы или желтые выделения, чешутся глаза. Стало намного легче (практически все прошло) после того, как я стала каждый день мыть полы и мебель, ребенка купать 1-2 раза в день под душем обязательно с волосами, потому что на них оседает огромное количество пыльцы, и почаще переодевать и менять постель, перед сном увлажнять воздух из пульверизатора.
18.06.2015
Спасибо за ответ!) А какой анализ сдавали? Аллергопробы с 3 лет((
18.06.2015
Мы сдавали кровь из вены, а как называется анализ — не знаю, к сожалению.
18.06.2015
У нас гной по утрам был когда лечили халязион,окулист сказал что вылез он от насморка (аденоиды),на глаз его не видно,только если на ощуп под верхним веком,посмотрите может у вас тоже от этого и надо к окулисту
18.06.2015
Спасибо за ответ, завтра идем к окулисту.
18.06.2015
Оптика Белые комочки в уголках глаз