Постоянные бурления в животе у ребёнка, часами не может пукнуть.

Мария, здравствуйте) как вы решили проблему с животиком? У меня девочка также. живот бурлит ночью, плачет крутится. Пока не попьет смесь, потом успокаивается на 2-3 часа.
13.03.2024
Ох как я вас понимаю. Прошла сама все это. ГВ до 1 года и 9 мес было. Ночами не спали. По сто раз за ночь на сисе, бурлил живот. В общем объясню как я решила эту проблему. Лично я сдела вывод сто бурление от того что ребенок и вы не можете про контролировать количество съеденного молока. На лишнее молоко не хватает ферментов. Оно не переваривается и бродит. Оттого и все проблемы. Я выяснила это к 1,3((
24.11.2015
Пили Рела лайф и креон
24.11.2015
Курс месяц. Простите пишу много сообщений глючит планшет
24.11.2015
Еще можно послушать комаровского о переедании. Подруга рассказала он как раз об этом говорит
24.11.2015
Привет товарищам по несчастью, радует, что у вас дело наладилось! Вот вы сформулировали мысль, которая у меня где-то на задворках сознания летала. Про то, что много молока не усваивается. И по поведению всё похоже. Креон пили не раз, сейчас опять пьём, и, видимо, будем пить:) А от груди его пока никак не оторвать, я пробовала и поняла, что ребёнок абсолютно к этому не готов. А вот про Рела Лайф не слышала даже, у нас был Лактазар, но очень уж там неудобная система "капсулу разобрать, за 15 минут до еды забодяжить и ждать". Посмотрю эту штуку, спасибо!
25.11.2015
Кре он не меньше месяца курс а то и дольше надо. Сися тут не особо причем. Обычная еда тоже такой эффект дает. Так что кормите на здоровье сколько хотите ток животику помочь немного и все наладится! Рела лайф дорогой но помог. А пробовали кучу всего до этого. Удачи! Не болейте!
26.11.2015
А может из-за ГВ такая проблема?
24.11.2015
Вот я тоже думаю об этом порой. Ибо у папы или бабушки на руках ребёнок часто и засыпает лучше. Но он прямо грудной маньяк, ему её постоянно надо, и так просто отказаться не получается, хоть я уже и пыталась свернуть это дело.
24.11.2015
У меня такой же беспокойный ребёнок, зарплату оставляем в аптеке, правда мы ИВ. Попробуйте от животика мотилиум. А вообще возможно вам больше кажется, что это живот, может быть и неврология. Мы год тремся по неврологам, все пишут диагнозы, прописываются гору таблеток, все бесполезно. Сейчас зубы режутся, спим ужасно, помогает только нурофен, ну его тоже каждую ночь давать не будешь. Я смирилась он с рождения беспокойный, когда-нибудь перерастет.
24.11.2015
Ах да......и спим мы с года вместе!
24.11.2015
Про Мотилиум почитала, что при перельстатике он полезен, спасибо за совет! Надо попробовать. Раньше пили его при рефлюксе. Тоже стала думать на зубы. Кстати, я сначала (месяца в три) тоже думала на неврологию, хотя кроме вот этого странно весёлого поведения на фоне пуканья проблем не было. Пошли к неврологу, максимум, что она смогла сказать - впечатлительный мальчик, пусть попьёт успокоительное и не сильно беситесь перед сном. Мы честно пили успокоительное, но, конечно, пуканье никуда не делось, и сон не наладился месяцев до 8-9. Зато когда живот не урчит, спит по 13 часов ночью без пробуждений.
24.11.2015
Если спит по 13 часов иногда, то значит это не неврология. Это живот и зубы, но после года проблемы с животом идут на убыль, поэтому больше зубы. Будьте здоровы!
24.11.2015
Спасибо! Вот всё жду, когда начнётся эта убыль:) Точнее, зубы её явно провоцируют.
24.11.2015
Я извиняюсь а на лактозную непереносимость проверяли?у моего было похожее пока был исключительно на ГВ,это почти 9 месяцев.Потом по мере введения прекомов,грудь жевал постоянно,но молока не много выпивал-больше уже игрался,стало немного легче.Но нам уже 4 проблема полностью не ушла
24.11.2015
Лактозную недостаточность выявляли, по углеводам. Было её обострение после ротовируса пару месяцев назад, там прямо и по стулу было всё понятно, и по поведению. Ребёнок молочного почти не употребляет (почти - это в каше на завтрак есть пюре, а в нём сухие сливки чуть-чуть, чтобы хоть немного привыкал). И да, когда было чистое ГВ, было совсем плохо. Я имею в виду, что "плавали, знаем", тема была актуальная, но сейчас дело вроде не в ней. Но фишка у нас не в том, что он часто и много пукает, а в том, что у него не получается это сделать. При отсутствии запора, мягком стуле и активных потугах. С ежедневным (ежечасным) метеоризмом это всё тоже было, но тогда хоть гасилось семитеконами типа боботиков, и тот же лактазар помогал. А в нынешние времена именно попытки "газоотведения" (тужится, не может пукнуть) вроде как и вызывают все проблемы...
24.11.2015
ну тогда здоровья сынишке и пусть не бурчит животик
24.11.2015
вам надо анализы и узи
24.11.2015
Конечно, мы не раз сдавали анализы, на УЗИ и были, и я в посте писала, что опять записались. Хочется узнать, у кого ещё есть подобные проблемы.
24.11.2015
Поделитесь пожалуйста рецептами блюд при запорах Запор. Лекарства