Добрый вечер. У дочки запоры, может один-два дня не покакать, потом прокакивается, но консистенция по типу пластелина. Гастроэнтеролог назначила следующее лечение: 1. Галстена 2капли - 3р в день (45 дней);
2. Микразим 1/3 капсулы - 3 р в день (18 дней);
3. Нормабакт L 1 саше - 1 р в день (30 дней);
4. Дюфалак 10 мл в день.
Вопросы:
1. Для чего нужно пить галстену при запорах?
2. Врач не написала как долго пить дюфалак (на просторах интернета пишут что курс 2 недели, и что дозу надо постепенно снижать до 0, это так?).