Войти

Каламин или зеленка при ветрянке?

Белка Алёнка
Иван, 26 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 4 месяца Одинцово

Мы мазали Циндолом. Подсушивает, снимает воспаление, зуд-дочка даже не чесалась. Стоит 100 руб.-отличное средство. мывается легко! Пили Зиртек на ночь обязательно. Еще самые большие волдыри мазала Ацикловиром-Анри. А какой толк от зеленки? только увидите есть ли новые высыпания и все
0
04.01.2016
Tanita
Старшенький, 16 лет 1 месяцМладшенький, 13 лет 7 месяцев Москва

а зеленкой не мазали? а есть ли смысл тогда вообще отмечать эти новые пятна

0
04.01.2016
Белка Алёнка
Иван, 26 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 4 месяца Одинцово

Зеленкой нет-смысл то в ней если Циндолом мажем-только отмывать потом долго ! Когда новые не появляются-ребенок идет на выздоровление, это даже для вас самих информация, плюс через 5 дней после появления последних человек уже не заразен -тоже важная информация-можно ходить в сад., в гости. и т д.

Мне нравилось Циндолом мазать-когда пузыри лопаются-они влажные, а помажешь сразу засыхать начинают и не так сдираются.

0
04.01.2016
Tanita
Старшенький, 16 лет 1 месяцМладшенький, 13 лет 7 месяцев Москва

спасибо, попробую циндол.

0
04.01.2016

я своих фукорцином помечаю. смывается хорошо.

0
04.01.2016
Tanita
Старшенький, 16 лет 1 месяцМладшенький, 13 лет 7 месяцев Москва

а кроме него ничем не мажете?

0
04.01.2016

ничем.

0
04.01.2016
Катерина
Оленька, 19 лет 1 месяцКонстантин, 15 лет 2 месяцаМарк, 11 лет 11 месяцев Самара

У меня детки совсем недавно переболели ветрянкой. Мы пользовались мазью инфагель можно заменить на подобное ей - подсушивает, и предотвращает образование больших волдырей, но надо поймать момент. От зуда мазались фенистилом. А если очень сильно чесалось купала их в слабом растворе марганцовки.

А по вашему вопросу - каламин
0
04.01.2016
Юлия
Волгоград

Конечно, Каламин, в отличии от зеленки он не жжет кожу, комфортен в использовании, не пачкает одежду, не окрашивает кожу. Каламин быстро зуд снимает и убирает дискомфорт. Я брала наш Каламин, он в 3 раза дешевле стоит, не вижу смысла переплачивать

0
14.09.2019
Алина
Санкт-Петербург

Согласна, что современные средства будут даже лучше чем зеленка. Мы ветрянку лечили Неотанином (лосьон). И ребенок не плакал от щипающей зеленки, и ранки лосьон точно так же подсушил и к тому одежду не красил.

0
22.11.2017
Crazy-Daisy
Эмилия, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Болели ветрянкой. Обошлись зеленкой и то для того, что бы видеть когда перестали прыщики появляться. Но у нее и чесалось сильно одну ночь. Она подскуливала, но терпела. Так что не жалею, что не выкинула деньги на ветер

0
04.01.2016
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

Мы обоих детей мазали Каламином, пробовали еще Циндол (Циндол дешевле, по эффективности такой же) - снимает зуд, подсушивает. В итоге, переболели легко, ни одной бессонной ночи, хотя Андрей маленький был, дети не чесались, шрамов не осталось) Советую и рекомендую!

0
04.01.2016
Алина
Арина, 18 летДиана, 12 лет 8 месяцев Москва

В смысле "надежнее"? Зеленка это маркер, помогающий отмечать старые пятна и следить за тем, появляются ли новые высыпания. Чтобы можно было отсчитать 5 дней от последнего. Сам факт применения зеленки (или каламина, или чего угодно другого) никак на высыпания не влияет.

0
04.01.2016
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

каламин на себе испытала и ребенка мазала. Не чешется, посдушивает, шрамов не остается. ну и не видно - спокойно себе вела уроки по скайпу, не пугая своим видом учеников.)))

0
04.01.2016
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва

Надежнее в каком плане? Ни то ни другое никак не влияет на течение болезни. Лишь подсушивает. Зеленка пкчкает все вокруг! И очень долг потом смывается. Современные средства гораздо удобнее.

0
04.01.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Зелёнкой только отмечают прыщики, она ребенку никакого облегчения не принесет. Мажьте Каламином тоже, он снимет зуд

0
04.01.2016

Зеленка

0
05.01.2016

Каламин

0
04.01.2016
Заболели ((( мы уже успели побывать в больнице((

Похожие записи