Любопытная статья про зубки

Что-то странно. педиатр рекомендовал силиконовой щеткой и так называемой учебной зубной пастой раз в день чистить. Паста без фтора, щетка - силиконовый напальчник с нежными щетинками.
11.03.2016
то есть вы считаете,что молочные зубы не достойны ухода?конечно паста должна быть без фтора,никто и не спорит!можно использовать и как раз наконечник!
11.03.2016
Я считаю? Где вы это вычитали? Но зубная паста играет роль фактора, приучающего ребенка к ритуалу и вкусу, а механической очистки вполне достаточно.
11.03.2016
если что ,то пасты для малышей,практически не имеют вкуса.Право Ваше как поступать вам как маме=)а механическую чистку вы до какого возраста рассматриваете?
11.03.2016
Слушайте, что вы спорите? Я говорю то, что мой немецкий педиатр с 35 годами опыта советует. И да, паста, которой я пользуюсь для чистки зубов ребенка имеет приятный сладковатый мятный вкус. Дочь с удовольствием открывает рот для этой процедуры. До какого возраста? Пока ребенок не научится полоскать рот и сможет использовать пасту со фтором. Пока же она принимает. , как и все дети в Европе препарат, содержащий витамин д и фтор.
11.03.2016
я спорю?отнюдь!Я же вам написала,что каждый имеет право выбирать что хочет=)))
11.03.2016
полный бред.и реклама зубных средств.маленькому ребёнку до 2 лет вполне достаточно механической чистки зубов.а химическую(пасту) можно вводить когда ребёнок сможет полоскать рот.
11.03.2016
почем у бред?вы можете выбрать и других производителей,но если честно,когда я читала статьи про разбор составов паст других производителей,меня они тоже не устраивали.Вы знаете дети разные кто-то рано учится полоскать зубы,а кто-то года в три.
11.03.2016
Налёт на зубах О зубах