Я не понимаю - смысл знать как у других было? Как будет у вас никто не скажет заранее. У нас к примеру от Пентаксим плохие последствия. Теперь пожизненный отвод. Не угадаешь.
возьмите инструкцию - там все риски и осложнения указаны. Не может быть чтобы в данном посте отписались все со свсеми видами осложнений от прививки. Соответственно вы не прочтете и не будете готовы. ( хотя в чем смысл быть готовым - уже никак не повлиять, если случиться осложнение). В инструкции полный перечень. Странно кодлоть ребенку, не ознакомившись с инструкцией.
А какие у вас последствия ?сижу и думаю, прививать дочь или нет. Нам пока 6 мес
мы делали, все ок.2 недели назад. все отлично, вялая чуток была, 37.2 сутки держалась.
Первая пентаксим (только место укола покраснело), вторая акдс (температур 38,7 на 2 день после прививки, держалась 2 дня, при этом ребёнок был немного капризнее обычного, красные щеки и много пила и все , место укола опухло, покраснело и появилось уплотнение), третья акдс - покраснение и уплотнение в месте укола. Сейчас пентаксим бесплатно у нас не делают...только платно, одна инъекция стоит около 40 у.е. +консультация педиатра и анализы (только платно) ещё примерно 20 у.е. Итог 60 у.е. Три раза. Сейчас для нас не подъемно...в поликлинике осмотр, анализы, прививка бесплатно...пока склоняюсь к бесплатной, но до прививки третьему ещё время есть.. Хотя у сына на первую инъекцию пентакисма была очень сильная реакция - температура 3 дня, спал не просыпаясь больше суток.. Если просыпался то орал как резаный, грудь не брал...тут не угадаешь...
Ого! А у нас как раз Пентаксим наиболее безболезненно прошел, после инфанрикса чуть-чуть температура поднималась на полдня.
Я делала сыну 3 АКДС, потом обоим детям импортные вакцины уже делала. Разницы не ощутила, хоть здесь на бб принято пугать отечественными вакцинами.
Ну я про такие побочки слышала, что страшно становилось. Вот решила еще поспрашивать. Спасибо!
Да я бы не сказала, 37,7 было максимум в вечер после укола.
Очень. Это был кошмар.
Дочке ставили 3 пентаксима, первый раз темпа три дня выше 38 и спала все дни, 2 раз все прошло отлично, третий раз ногу раздуло. Сыну вот несколько дней назад поставили бубокок, первый день просто ныл и температура 37,второй день спал не просыпаясь практически (без температуры), на третий день огурцом, только место укола ещё припухшее. Вывод:как ребёнок отреагирует, не угадать
От ребёнка зависит, всё индивидуально. Дочь отлично все перенесла. У среднего сына на первые две была температура высокая двое суток. А вот с младшим мне хватило одной отечественной АКДС... температура высоченная, крик, судороги... короче, полный набор. После этого остальные только импортные ставили.
У нас вообще не было реакций ни на что, ттт, мы и отечественную делали, и пентаксим и инфанрикс. Мы тоже делали сначала импортные, потом нашу. Разве что температура в районе 37 была. Я тоже боялась очень, а оказалось все не страшно :-)
Мы не стали желать ревакцинацию. Можно сдать кровь на антитела, может у вас уже выработался достаточный иммунитет и больше не нужно ревакцинировать.
мои первые три переснесли без проблем, вообще, не заметили.На 4 у сына 3 дня была температура 39.Дочке четвертую ставила адсм, так как боялась повторения, перенесла без проблем
Делали и отечественную АКДС и Инфанрикс, реакция была одинаковой - t 38 в первые сутки и все.
Делали отечественную все три раза. Температура была первые сутки невысокая (до 38) только на первые две прививки, на последнюю никакой реакции.
Первая акдс, температура первый день 38, второй день 37,7. Вторая акдс - первый день все ок, на второй день температура 37,5 и к вечеру прошла. Место укола в обоих случаях вообще не краснело
Вроде нормальная реакция:) во всяком случае не кошмар-кошмар. Спасибо!
Все прививки делали только наши .. Вообще проблем не было . Максимум стандартное поднятие температуры в день укола и все .. Далее все нормально .
Наша бабуля врач, настаивает что от отечественной иммунитет от этих болячек лучше
У нас такая же ситуация, делали пентаксим-инфанрикс-пентаксим, ни разу никаких проблем не было. Сейчас пришлось сделать АКДС. Третий день капризы, отсутствие аппетита, температура, хромота по утрам и место укола воспалилось. Так жалко малыша(
Мы делали Алисе отечественную месяц назад никакой реакции, я тоже боялась