Доброкачественная нейтропения, + низкий гемоглобин и лейкопения
ГемоглобинКошмар какой-то, одни болячки у нас!
В первый раз сдали анализ 19.02. (после гриппа) показатель гемоглобина был ниже нормы, про остальное ничего не сказали, но сейчас спустя время вижу сама, что многие показатели в лейкоцитарной формуле не в норме. 4 апреля сдали заново после феррумлека. Гемоглобин стал повыше, но лейкоциты ниже нормы прилично, эритроциты завышены, сразу сдали повторно анализ, та же картина, направили к гематологу, отправила еще раз сдавать анализ и приходить после выздоровления от ОРВИ, сейчас у нас все такие же плохие показатели. Гематолог сказал "доброкачественная нейтропения" и гипохромия. Также дали направление на обследование в стационар (пока мест нет). Манту сказали делать можно и в сад ходить можно.
Дочь стала часто болеть, последнее время часто плачет по ночам, стала хуже кушать, но бывает по вечерам наоборот ест все подряд и много.
У кого было такое? Обследование проходили, что выявили? Меня смущает, что врач говорит все в порядке, может это ваша особенность, может перерастет, а может всю жизнь будет ходить с такими показателями. Но показатели совсем не в норме, там не только нейтрофилы ниже (у нас 2,9% при норме от 25,5 до 65), относительно кол-во моноцитов 27,2% при норме 2-10%, лимфоциты 67,1%. Цветовой показатель 0,66